Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Удаление контурных линий
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1
Сообщения темы: Удаление контурных линий
#37862
Руслан
( comanch78 )

Местный
Постов: 180
graphgraph
Репутация: 54
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Удаление контурных линий 6 г., 4 мес. назад (26.11.2017 21:45)
Добрый день уважаемые моделисты! Интересует вопрос, кто как борется с контурными черными линиями деталей. Особенно интересуют модели Халинского, который рекомендует вырезать детали четко по середине линии, в результате чего, при склейке получаются черные стыки. В некоторых случаях линии можно просто срезать, и это не повлияет особо на сборку, а вот с деталями, которые состоят из нескольких сегментов и устанавливаются на четко определенное место-такое не прокатит. При срезке контурных линий, накопится нехватка ширины деталей и будет щель.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#37863
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re: Удаление контурных линий 6 г., 4 мес. назад (27.11.2017 10:26)
Самый лучший результат дает аккуратный проход мелкой шкуркой под 45-60 градусов с последующим прокрасом торца краской идеально в цвет + (точнее) минус насыщенность с заходом на сошкуренные доли миллиметра.
Дает почти идеальную бесшовность не нарушая сходимости

Из минусов - требует реально тех самых Mad Skillz@
На практике очень немногим удается аккуратно реализовать.
 
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#37865
Руслан
( comanch78 )

Местный
Постов: 180
graphgraph
Репутация: 54
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re: Удаление контурных линий 6 г., 4 мес. назад (27.11.2017 12:05)
aZrael, спасибо за технологию, надо попробовать.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#37866
Алексей
( Путник )

Ветеран
Постов: 498
graphgraph
Репутация: 49
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Омск День рождения: 05/17
Re:Удаление контурных линий 6 г., 4 мес. назад (27.11.2017 12:35)
Для такого способа очень удобны инструменты для полировки дамских ногтей Там не наждачка, а какое-то совсем мелкое напыление. Есть палочки-плашки, на которых до четырёх видов покрытия разной зернистости.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#37867
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Удаление контурных линий 6 г., 4 мес. назад (27.11.2017 13:08)
Алексей писал(а):
Для такого способа очень удобны инструменты для полировки дамских ногтей Там не наждачка, а какое-то совсем мелкое напыление. Есть палочки-плашки, на которых до четырёх видов покрытия разной зернистости.

По скольку цензурный ценз старый анекдот про "такая же, тока глухая" не пропускаешь - уточню

Таки наждачка эта - такая же как остальне;)
Просто зерно мелкое.
Можно и маникюрные помучить - но ввиду нестабильности и отсутствия маркировки с ними сложнее - лучше либо воспользоваться чемто типа творение Адама-нашего-Вайлдера

Либо самому прилепить номерную шкурку на 600+ (крупнее думаю не треба никак) на ближайший брусок сколхозив таким образом шкурник.
 
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#37868
Алексей
( Путник )

Ветеран
Постов: 498
graphgraph
Репутация: 49
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Омск День рождения: 05/17
Re:Удаление контурных линий 6 г., 4 мес. назад (27.11.2017 13:41)
Женя, вот умеешь ты всё усложнять! Объясняю, как надо:
Несколько лет назад, будучи у сестры, увидел несколько таких штуковин, ткнул пальцем с самую старую: "Можно стырить?" - "Та забирай!". И всё, до сих пор полностью устраивает!
Для пластика, конечно, слишком убитая, но на бумаге кромку подправить да линии сошлифовать - за глаза.
Можно не благодарить
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#37869
Руслан
( comanch78 )

Местный
Постов: 180
graphgraph
Репутация: 54
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Удаление контурных линий 6 г., 4 мес. назад (27.11.2017 17:01)
Всем большое спасибо за подсказку! Буду осваивать технологию.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#37870
Владислав
( Gremlin )

Ветеран
Постов: 364
graphgraph
Репутация: 18
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Удаление контурных линий 6 г., 4 мес. назад (27.11.2017 21:28)
Алексей писал(а):
Женя, вот умеешь ты всё усложнять! Объясняю, как надо:
Несколько лет назад, будучи у сестры, увидел несколько таких штуковин, ткнул пальцем с самую старую: "Можно стырить?" - "Та забирай!". И всё, до сих пор полностью устраивает!
Для пластика, конечно, слишком убитая, но на бумаге кромку подправить да линии сошлифовать - за глаза.
Можно не благодарить


Так как у меня жена занимается этим самым ногтевым промыслом, то могу ещё глубже конкретизировать название инструмента. Это так называемый "бафик", - им даже обычный ноготь не покрытый лаком, можно полирнуть до лакового блеска. То есть очень мелкое зерно. Для бумажных кромок и правда, очень кошерная вещь.
 
Последнее редактирование: 27.11.2017 21:29 Редактировал Gremlin.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 1
Модераторы: Алексей