Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Вопрос начинающего!
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 12
Сообщения темы: Вопрос начинающего!
#37749
lenin80
( lenin260180 )

Новичок
Постов: 3
graphgraph
Репутация: 0
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Вопрос начинающего! 6 г., 5 мес. назад (13.11.2017 18:55)
скажите пожалуйста комрады: какую толщину картона лучше брать под лазерную резку? и подойдет ли ДВП толщиной 1 мм или 2 мм? заранее спасибо!
 
Последнее редактирование: 13.11.2017 18:56 Редактировал lenin260180.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#37750
Виктор М.
( maps )

Основатель
Постов: 1189
graphgraph
Репутация: 43
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Тюмень День рождения: 02/16
Re:Вопрос начинающего! 6 г., 5 мес. назад (13.11.2017 19:29)
Толщина картона определяется конструктивом модели, что предусмотрел разработчик. Одни работают с материалом 0,5мм, другие 1мм, а есть и 2мм.
В качестве материала, можно брать что угодно. Хоть лист железа соответствующей толщины. Но здесь опять же надо исходить из разумности. Если к примеру сделать корпус БТТ из ДВП, то насколько станет тяжелее корпус модели, нежели сделанная из картона и настолько же придется укреплять ходовую, чтоб модель не ложилась на "пузо". Если брать авиацию, то при смене материала, помимо веса самой модели, может измениться и центр масс.
Ну и сам лазер. ДВП, фанеру и пр. сложнее прожечь.
Как то так...
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#37751
lenin80
( lenin260180 )

Новичок
Постов: 3
graphgraph
Репутация: 0
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Вопрос начинающего! 6 г., 5 мес. назад (13.11.2017 20:09)
спасибо! просто сегодня нашел контору у себя в городе кто этим занимается! вот думаю завтра отвести пару файлов от Халински попробывать так сказать себя в бумаге!))))))
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#37752
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Вопрос начинающего! 6 г., 5 мес. назад (13.11.2017 21:32)
lenin80 писал(а):
спасибо! просто сегодня нашел контору у себя в городе кто этим занимается! вот думаю завтра отвести пару файлов от Халински попробывать так сказать себя в бумаге!))))))

Если хотите попробовать себя в сборке хала, то либо берите родную резку, либо самостоятельно руками.
Нарезать хрен пойми какие файлы - хрен пойми как, хрен пойми кем, хрен пойми где и попытаться потом из этого собрать без опыта - почти гарантия как плохого результата, так и отсутствия удовольствия (хотя тут наверное со мной бы поспорил тов. Захер Мазох) от процесса

Все ИМХО.
 
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#37757
Виктор М.
( maps )

Основатель
Постов: 1189
graphgraph
Репутация: 43
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Тюмень День рождения: 02/16
Re:Вопрос начинающего! 6 г., 5 мес. назад (14.11.2017 04:41)
lenin80 писал(а):
просто сегодня нашел контору у себя в городе кто этим занимается! вот думаю завтра отвести пару файлов от Халински попробывать так сказать себя в бумаге!))))))
Отдавать резку людям, которые понятия не имеют про моделизм я бы не рискнул. Так что...

aZrael писал(а):
Если хотите попробовать себя в сборке хала, то либо берите родную резку, либо самостоятельно руками.
Нарезать хрен пойми какие файлы - хрен пойми как, хрен пойми кем, хрен пойми где и попытаться потом из этого собрать без опыта - почти гарантия как плохого результата, так и отсутствия удовольствия

+100500
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#38942
Валерий
( Valeri )

Новичок
Постов: 16
graphgraph
Репутация: 0
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Вопрос начинающего! 5 г., 11 мес. назад (09.05.2018 01:08)
Коллеги, подскажите- например конкретно в Ki-84 сиденье пилота крепится на двух вертикальных стойках, которые следует сделать из проволоки. Вопрос- их надо красить?
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#38943
Илья
( Илья70 )

Основатель
Постов: 6414
graph
Репутация: 827
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: г.Жуковский М.О. День рождения: 06/17
Re:Вопрос начинающего! 5 г., 11 мес. назад (09.05.2018 01:21)
Валерий,конечно их надо красить.
В такой же цвет,как внутрянка кабины.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#38944
Валерий
( Valeri )

Новичок
Постов: 16
graphgraph
Репутация: 0
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Вопрос начинающего! 5 г., 11 мес. назад (09.05.2018 10:13)
Илья, спасибо!
Вот только захотел отдохнуть от покрасок-грунтовок, а тут опять аэр расчехлять .
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#38946
scorpion
Новичок
Постов: 33
graphgraph
Репутация: 3
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской
Re:Вопрос начинающего! 5 г., 11 мес. назад (10.05.2018 14:02)
Валерий писал(а):
Илья, спасибо!
Вот только захотел отдохнуть от покрасок-грунтовок, а тут опять аэр расчехлять .


Зачем? Там кисточкой разок мазнуть.
 
Последнее редактирование: 10.05.2018 14:03 Редактировал scorpion.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#38951
Валерий
( Valeri )

Новичок
Постов: 16
graphgraph
Репутация: 0
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Вопрос начинающего! 5 г., 11 мес. назад (11.05.2018 00:05)
Не, я так не могу
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 12
Модераторы: Алексей