Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Какой парус лучше?
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1
Сообщения темы: Какой парус лучше?
#39077
Виталий
( vit.lyutiy )

Местный
Постов: 134
graphgraph
Репутация: 22
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Пермь День рождения: 04/06
Какой парус лучше? 5 г., 10 мес. назад (24.06.2018 12:32)
Приветствую уважаемое сообщество!Особый привет знатокам и любителям парусного флота!
Собираю небольшой кораблик и дело подходит к парусам.Вот изготовил как смог два варианта одного кливера.Один,тот что слева склеен из отдельных полос,тот же что справа-более традиционным методом прострочки на машинке.Так вот не могу определиться какой лучше?Ликтрос пока ни там ни там не делал.Как на ваш взгляд,уважаемые знатоки лучше?
 
Последнее редактирование: 24.06.2018 12:32 Редактировал vit.lyutiy.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#39079
Андрей
( tol25k6 )

Ветеран
Постов: 350
graphgraph
Репутация: 81
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Украина, Черкассы День рождения: 06/05
Re:Какой парус лучше? 5 г., 9 мес. назад (25.06.2018 14:43)
Как по мне, лучше прошитая, только карандашик немного заметен.
Я на прошивку не рискнул, а у тебя хорошо получилась.
Забегая наперед расскажу как я делал люверсы на Spray от W.M.C,может пригодится.
Паруса я клеил ПВА, поэтому края получились довольно плотными. Отверстия продавил пробойником из иглы шприца. Затем,понадобились остро заточенная зубочистка и в моем случае бронзовый лак для ногтей (других подходящих красок не было). Кончиком зубочистки набираю
мааааленькую капельку лака и прокручивая вставляю в отверстие пока чутьё не скажет хватит. Прокручивание, капельку на ткани превращает в бублик, а не в кляксу. И так с каждым отверстием. Желательно перед каждым отверстием или через одно, зубочистку очищать, тогда не
будет на ней лишняя краска собираться, мешающая получить более и менее одинаковые люверсы
Удачи!
 
Последнее редактирование: 25.06.2018 14:52 Редактировал tol25k6.
Режу не точно, но от души и для души.
Лишняя болтовня отвлекает от дела!
Человек славен своими делами!
Бумагу надо экономить!
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#39081
Виталий
( vit.lyutiy )

Местный
Постов: 134
graphgraph
Репутация: 22
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Пермь День рождения: 04/06
Re:Какой парус лучше? 5 г., 9 мес. назад (25.06.2018 20:00)
Андрей,приветствую!С люверсами хорошая идея.Попытаюсь повторить.Есть золотистая акриловая краска.Может вместо лака пойдёт?Во всяком случае поэксперементирую.Карандашек да,видно.Но когда я пробовал его стирать,то крошка от резинки затиралась в прострочках и оттуда уже не вытряхивалась.И при прошивке строчка стягивает материю(использовал батист)пробовал подкладывать снизу газету,но потом ,когда её отрывал,под нитками оставались бумажные лохматушки.Тоже трудновыковыреваемые.При склейке же отдельных полос парус оставался более ровным,но шов ваглядит через чур уж толстый,и это при 150-ом масштабе.Андрей,а как ты шкаторину-подгибал,или как я,просто приклеил полоску ткани по краю?
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#39082
Андрей
( tol25k6 )

Ветеран
Постов: 350
graphgraph
Репутация: 81
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Украина, Черкассы День рождения: 06/05
Re:Какой парус лучше? 5 г., 9 мес. назад (25.06.2018 20:19)
Виталий писал(а):
Андрей,а как ты шкаторину-подгибал,или как я,просто приклеил полоску ткани по краю?
Подогнул немного с запасом и при помощи ПВА и утюга закрепил (утюг чтобы не прилип постоянно ёрзал). Затем ножом обрезал лишнее получив "красивый" прямоугольный торец, к которому тем-же ПВА приклеил ликтрос.
Привязав через любверсы к палочкам, положил паруса горизонтально, увлажнил разведенным ПВА и через клеенку разложил равномерно грузики (под рукой была куча копеек). Здесь главное не переборщить с весом и увлажнением, чтобы старый клей не размок и всё не разошлось (было).Так парус получил небольшое "пузико".
 
Режу не точно, но от души и для души.
Лишняя болтовня отвлекает от дела!
Человек славен своими делами!
Бумагу надо экономить!
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#39083
Виталий
( vit.lyutiy )

Местный
Постов: 134
graphgraph
Репутация: 22
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Пермь День рождения: 04/06
Re:Какой парус лучше? 5 г., 9 мес. назад (25.06.2018 21:21)
Ясно.Будем совершенствоваться!Благо материи купил с большим запасом,1.5м на 0.5м!Кстати был приятно удивлен увидев в продаже батист как раз нужного оттенка,не пришлось возиться с окраской.
P.S.Классный у тебя американец вышел
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 1
Модераторы: Алексей