Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Лазерная резка от компании SLC Company
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 12345
Сообщения темы: Лазерная резка от компании SLC Company
#14504
slc_company
Новичок
Постов: 13
graphgraph
Репутация: 5
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Лазерная резка от компании SLC Company 10 г., 2 мес. назад (13.01.2014 04:59)


Здравствуйте уважаемые моделисты. Компания SLC Company не так давно вышла на рынок дополнений к картонным моделям, но уже успела себя зарекомендовать у моделистов с хорошей стороны. Компания предлагает широкий ассортимент качественной продукции по многим направлениям моделизма, который постоянно расширяется. В данной теме мы хотим делиться с моделистами планами компании, тестовыми сборками, фотографиями новой продукции.
Нашу продукцию, на данный момент возможно приобрести в нижеуказанных магазинах:

models-buy.ru/

www.card-model.ru/

kvaksiuk.com/shop-ru/index.php

Мы стараемся прислушиваться к вашим пожеланиям и советам. По любым вопросам, вы можете обращаться в теме форума, либо на электронную почту - slc.rezka@gmail.com

Компания изготавливает:

- каркасы
- деталировочные наборы
- траки и протектора
- леера, трапы и прочие корабельные аксессуары
- гравированные поверхности для всех направлений моделизма
- таблички
 
Последнее редактирование: 13.01.2014 04:59 Редактировал slc_company.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#14505
slc_company
Новичок
Постов: 13
graphgraph
Репутация: 5
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Лазерная резка от компании SLC Company 10 г., 2 мес. назад (13.01.2014 05:25)
На данный момент готов практически весь ассортимент каркасов для Дома Бумаги, Kartonowa Kolekcia. Затронут GPM, WMC, Картонная модель, Maly Modelarz, Renova, Draftmodels.

Ниже фотографии некоторых тестовых сборок и просто резки, для общего ознакомления с продукцией компании:













Надеемся, что показанные образцы нашей продукции, дают представление о том, чем занимается компания.

С уважением, компания SLC Company.
 
Последнее редактирование: 13.01.2014 05:31 Редактировал slc_company.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#14506
Necroscope
Ветеран
Постов: 441
graphgraph
Репутация: 75
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Лазерная резка от компании SLC Company 10 г., 2 мес. назад (13.01.2014 09:40)
Добрый день, slc_company,
в данный момент разрабатываю собственную модель. Подскажите пожалуйста - какие данные, в каких форматах и с какими условиями необходимы что-бы выпустить комплект резки?
Заранее спасибо.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#14507
Zverev
Модератор
Постов: 396
graphgraph
Репутация: 2
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Лазерная резка от компании SLC Company 10 г., 2 мес. назад (13.01.2014 10:06)
Добрый день!
Попробую ответить за производителя, так как знаком с проблемами данного производства.
1) формат - если нужно резать, то файл с данными должен быть выполнен в "векторе". Это Corel, AI, Rhino, ACAD и т.д. Желательный формат *.ai или *.pdf но именно векторный, а не картинка засунутая в контейнер.
2) Если нужен текст(номера деталей), гравировка ( деталь с неким профилем по толщине картона (бумаги))- необходимо выделить эти места слоем или цветом.
Цвета делятся обычно так:
а) резка -КРАСНЫЙ
б) гравировка - ЗЕЛЕНЫЙ
в) номера деталей, гравированные линии присоединения деталей - ЧЕРНЫЙ

3) очень ЖЕЛАТЕЛЬНО проверить контуры на их однородность и цельность. Очень ВАЖНО, что бы линии не накладывались друг на друга.
4) необходимо так же указать (любым способом) толщину материала.
5) масштаб -1:1 или указать какой в файле.
Все это исправимо до определенного уровня, но лучше выполнить, что бы не мучиться.
P.S. Да еще забыл толщина реза - 0,15 мм
 
Последнее редактирование: 13.01.2014 10:18 Редактировал Zverev.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#14508
Necroscope
Ветеран
Постов: 441
graphgraph
Репутация: 75
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Лазерная резка от компании SLC Company 10 г., 2 мес. назад (13.01.2014 12:57)
2 Zverev,
большое спасибо!
Получается что 50% работы у меня уже готово - все живет в Рино, рез одним слоем, линии (гравировка) другим. Это чудесно. Останется сделать точки прикрепления.

>> толщина реза - 0,15 мм
Имеется ввиду линиия + 0,75 в обе стороны = рез, так? Могу предположить что оффсет на 0,75 может помочь.

Мне кажется что 20 листов каркаса меня просто обяжут думать о резке.
Думаю вернусь к этому вопросу на финальном этапе тестовой сборки, в обсуждении с издателем.
Еще раз благодарствую!

P.S. Есть ли возможность огласить ориентировочную цену вопроса?
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#14509
и Я
( Gaak )

Я веселый черепашка, пурурм-пурурм
Ветеран
Постов: 296
graphgraph
Репутация: 26
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Санкт-Петербург День рождения: 10/07
Re:Лазерная резка от компании SLC Company 10 г., 2 мес. назад (13.01.2014 13:45)
Necroscope писал(а):

>> толщина реза - 0,15 мм
Имеется ввиду линиия + 0,75 в обе стороны = рез, так? Могу предположить что оффсет на 0,75 может помочь.


это значит что если вам уж очень нужно точно получить например квадратик 1 мм на 1 мм, то вектора для резки должны быть 1,3 на 1,3 (я б сделал 1,2, рез то по середине идет) ибо с каждого края по линии снимиться толщина реза. Но я бы на самом деле не стал сразу закладывать указанную погрешность (0,15) ибо толщина реза зависит от мощности луча а он от толщины и "сухости" материала который режиться и в общем-то эта погрешность должна настраиваться уже оператором резки под его машину и его материал.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#14510
Necroscope
Ветеран
Постов: 441
graphgraph
Репутация: 75
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Лазерная резка от компании SLC Company 10 г., 2 мес. назад (13.01.2014 14:45)
и Я писал(а):
Necroscope писал(а):

>> толщина реза - 0,15 мм
Имеется ввиду линиия + 0,75 в обе стороны = рез, так? Могу предположить что оффсет на 0,75 может помочь.


это значит что если вам уж очень нужно точно получить например квадратик 1 мм на 1 мм, то вектора для резки должны быть 1,3 на 1,3 (я б сделал 1,2, рез то по середине идет) ибо с каждого края по линии снимиться толщина реза. Но я бы на самом деле не стал сразу закладывать указанную погрешность (0,15) ибо толщина реза зависит от мощности луча а он от толщины и "сухости" материала который режиться и в общем-то эта погрешность должна настраиваться уже оператором резки под его машину и его материал.


Т.е. мы приходим к тому, что пока мы не получим от оператора точного значения толщины реза - смысла модифицировать выкроки - нет. Так?

Не уловил как считается толщина реза. Я понял что так как на рисунке.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#14511
Zverev
Модератор
Постов: 396
graphgraph
Репутация: 2
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Лазерная резка от компании SLC Company 10 г., 2 мес. назад (13.01.2014 15:08)
Добрый день!
так уж получилось, что я хоть и не хозяин (владелец) издательства
но в общем то заинтересован в их продукции, и их качестве, и их продвижении.
Поэтому отвечу на то, что точно знаю.
1) цену вопроса думаю нужно обговаривать с хозяевами оборудования и наверное в личке с производителем. Так как это пока единичный заказ и он всяко будет дороже серии.
2) про толщину реза все правильно. Вычитается от центра линии в обе стороны.
3) лучше файлы не модифицировать, так как тут вопрос в технологию упирается и всегда сначала делают тест для проверки геометрии.
4) максимальный размер на данный момент это формат А3. Если каркас где то больше, то надо его резать (делить на части), но опять же лучше разработчику с производителем вместе это решать, ибо технология это - "продажная девка империализма".
5) на данный момент каркасы и и технологические установки соответственно пересчитаны на 2 толщины картона 0,5 мм и 1,15 мм. Если картон толще или он тоньше или не пивной, то ширина реза может изменииться.
Вот вроде бы и все на данный момент
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#14513
Necroscope
Ветеран
Постов: 441
graphgraph
Репутация: 75
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Лазерная резка от компании SLC Company 10 г., 2 мес. назад (13.01.2014 19:48)
Zverev писал(а):
Добрый день!
так уж получилось, что я хоть и не хозяин (владелец) издательства
но в общем то заинтересован в их продукции, и их качестве, и их продвижении.
Поэтому отвечу на то, что точно знаю.
1) цену вопроса думаю нужно обговаривать с хозяевами оборудования и наверное в личке с производителем. Так как это пока единичный заказ и он всяко будет дороже серии.
2) про толщину реза все правильно. Вычитается от центра линии в обе стороны.
3) лучше файлы не модифицировать, так как тут вопрос в технологию упирается и всегда сначала делают тест для проверки геометрии.
4) максимальный размер на данный момент это формат А3. Если каркас где то больше, то надо его резать (делить на части), но опять же лучше разработчику с производителем вместе это решать, ибо технология это - "продажная девка империализма".
5) на данный момент каркасы и и технологические установки соответственно пересчитаны на 2 толщины картона 0,5 мм и 1,15 мм. Если картон толще или он тоньше или не пивной, то ширина реза может изменииться.
Вот вроде бы и все на данный момент


А я еще больше заинтересован :) Если всетаки я издамся со своими 20++ листами каркаса - меня каждый день под окнами будут встречать агрессивная приветливая толпа с факелами и ножами Olfa.
1) Принял. Я говорю про серию. Провожу разведку так сказать.
2) Принял.
3) Принял.
4) Все впихнул в листы А4, проблем не должно быть.
5) Принял. У меня на 1.5мм весь расчет. Вот кстати вопрос - у меня расчетная толщина картон+клей+бумага равна 1.6 и 1.75 для бумаг 80г\м2 и 160г\м2 соответственно. Получается что либо пользователю надо будет клеить бумагу поверх резки либо искать картон таких толщин, что мало вероятно.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#14516
Zverev
Модератор
Постов: 396
graphgraph
Репутация: 2
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Лазерная резка от компании SLC Company 10 г., 2 мес. назад (13.01.2014 23:07)
Добрый день!
Все конечно же понимают, что подклейка картонных деталей бумагой обоснована только в 2х случаях
1) моделист не покупает каркас и все делает сам. Это путь самураев и не нам их судить
2) если моделист купил каркас, то подклеивает только те детали, которые ИМЕЮТ ЦВЕТ ОТЛИЧНЫЙ от картона из которого нарезан каркас. И их будет как то ВИДНО.
Исходя из этих постулатов будем считать, что каркас нарезанный лазером может отличаться от каркаса ОРИГИНАЛА, но без усложнения сборки.
А остальное должно быть обсуждено между производителями и протестировано. И тогда Аллах Акбар, Necroscope Рахбар!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 12345
Модераторы: Алексей, Zverev