Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Трактор ЧТЗ С-65 Сталинец 1:25
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1...1011121314151617
Сообщения темы: Трактор ЧТЗ С-65 Сталинец 1:25
#41502
Heiner
одобрен Google и АНБ
Новичок
Постов: 2
graphgraph
Репутация: 0
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Luebbenau, Германия День рождения: 11/22
Re:Трактор ЧТЗ С-65 Сталинец 1:25 5 г. назад (31.03.2019 13:47)
Привет Вячеслав!
Я сейчас строю свой S-65, но для соревнований на домашнем форуме, поэтому не могу написать здесь отчет до октября. Я заметил в платформе для салона, но нижняя пластина 56 г спереди больше не достигает перекладины 56 b, а также винты не находятся в этой точке на одной линии. Может ли быть так, что опора 56b должна сдвинуться дальше назад (на 2 мм)? Тогда большой винт на нижней стороне 56 b снова ударит винт на верхней части 56 ч.

Кроме того, другим разработчикам моделей может быть полезно дать еще 2 подсказки:
за секцией 22 не указано, что полностью в середине оси 19 ни кольца 24а между частями 14 принадлежат. Знание этого перед приклеиванием оси облегчит установку секции 24.
И масляный колпачок 22m и 22n следует приклеивать только после того, как платформа 56 приклеена. Но я сделаю это только тогда, когда рычаги тормозов будут готовы, то есть после раздела 113.
 
Не верь тому, что читаешь! Я даже не знаю, что я здесь пишу...
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#41588
Вячеслав
( MBA )

Ветеран
Постов: 389
graphgraph
Репутация: 95
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Трактор ЧТЗ С-65 Сталинец 1:25 5 г. назад (03.04.2019 20:57)
Не верь тому, что читаешь! Я даже не знаю, что я здесь пишу...
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#41637
Димитрий
( Lima )

Местный
Постов: 108
graphgraph
Репутация: 5
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Трактор ЧТЗ С-65 Сталинец 1:25 5 г. назад (05.04.2019 23:49)
Вячеслав, добрый вечер. Подскажите один момент. Как правильно перевести Ваш pdf в Corel Draw?
Дело в том, что имею распечатанный сталинец 65. При этом Вы выкладывали в векторе лазерную резку
к нему. Я Вашу лазерную резку в .cdr заливаю в лазерный резак, режу, в результате 100% соответствие
распечатанному на бумаге оригиналу.
Однако когда я беру Ваш журнал в pdf,открываю в Corel Draw как вектор, кидаю в резак, результат резки
отличается от бумажного оригинала на пару миллиметров и уже не пригоден... Объясните как Вы переводите
свой pdf в Corel Draw без искажений? Или выложите тот же Сталинец или СТЗ (который я сейчас собираю)
целиком в векторе...
Например у СТЗ ХТЗ деталь 23е1 имеет размер в распечатке 25 на 16,5 мм, однако если Ваш pdf открыть в
Corel Draw и нарезать в лазерном резаке получаются размеры как в самом Corel Draw так и в резке 26,5 на 17 мм....
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#41642
Вячеслав
( MBA )

Ветеран
Постов: 389
graphgraph
Репутация: 95
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Трактор ЧТЗ С-65 Сталинец 1:25 5 г. назад (06.04.2019 12:48)
Димитрий писал(а):
Вячеслав, добрый вечер. Подскажите один момент. Как правильно перевести Ваш pdf в Corel Draw?
Добрый. Переводить ничего не надо. Корел должен открывать пдф без искажений. Что я и вижу у себя.
Дело в том, что имею распечатанный сталинец 65. При этом Вы выкладывали в векторе лазерную резку к нему. Я Вашу лазерную резку в .cdr заливаю в лазерный резак, режу, в результате 100% соответствие распечатанному на бумаге оригиналу.
Если распечатали "как есть" без дополнительного масштабирования ,то всё должно сойтись.
Однако когда я беру Ваш журнал в pdf,открываю в Corel Draw как вектор, кидаю в резак, результат резки отличается от бумажного оригинала на пару миллиметров и уже не пригоден... Объясните как Вы переводите свой pdf в Corel Draw без искажений? Или выложите тот же Сталинец или СТЗ (который я сейчас собираю)целиком в векторе...
Я не предполагал, что всю модель будут вырезать лазером, а только "самое-самое". У меня нет лазера с его софтом, и я не могу протестировать. Да и софт бывает разным. Возможно, в цепочке "пдф-корел-софт лазера" вносятся искажения масштаба. Найдите это место. На станицах разверток не зря нанесены линейки в углах, не зря дана рамка 180х280 мм - по ним проверяется, увеличивает ли или уменьшает ли размеры деталей принтер (лазер) при печати. Если размеры не совпадают, то надо вычислить величину искажений и внести корректировку в Кореле т.е. увеличить или уменьшить все детали на листе.
Еще предполагаю, что нужно учитывать толщину реза (в файле для резки делать для контура отступ наружу на 1/2 толщины реза), все линии контура детали должны быть замкнуты (я старался это делать, но не проверял специально) и проч.

Например у СТЗ ХТЗ деталь 23е1 имеет размер в распечатке 25 на 16,5 мм, однако если Ваш pdf открыть в Corel Draw и нарезать в лазерном резаке получаются размеры как в самом Corel Draw так и в резке 26,5 на 17 мм....

У меня размер детали 23е1 в исходнике 26,6х17,2 мм. Вот и ищите, где "узкое звено". Выходит что лазер режет верно (или почти, надо точнее замерить размеры), а принтер печатает пдф с искажениями.

Адаптировать Сталинец или СТЗ весь под лазер у меня нет времени. Это я предлагаю сделать самим, кому это надо.
 
Последнее редактирование: 06.04.2019 12:52 Редактировал MBA.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#41773
Вячеслав
( MBA )

Ветеран
Постов: 389
graphgraph
Репутация: 95
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Трактор ЧТЗ С-65 Сталинец 1:25 5 г. назад (15.04.2019 21:32)
Вышла книга по Сталинцам С-60 и С-65.



Полистать первые страницы на официальном сайте издательства.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#43362
Николай
( Nikolay-anf )

Ветеран
Постов: 489
graphgraph
Репутация: 15
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Трактор ЧТЗ С-65 Сталинец 1:25 4 г., 4 мес. назад (13.12.2019 08:22)
Работа некоего Luc Po из Ванкувера, активный весьма моделюга:




Хоть и не бумага, но все равно про трактор )
 
Последнее редактирование: 13.12.2019 08:25 Редактировал Nikolay-anf.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#43363
Вячеслав
( MBA )

Ветеран
Постов: 389
graphgraph
Репутация: 95
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Трактор ЧТЗ С-65 Сталинец 1:25 4 г., 4 мес. назад (13.12.2019 10:49)
L'art pour l'art!
Однако, земля и всё такое хороши. Запачканные механизмы ну никак не смотрятся в чистом вакууме, это противоестественно ясчитаю. Ещё бы снять эту диораму на фоне реальной природы, где задний план - настоящий. Для полного счастья обмана...
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#43390
Димитрий
( Lima )

Местный
Постов: 108
graphgraph
Репутация: 5
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Трактор ЧТЗ С-65 Сталинец 1:25 4 г., 3 мес. назад (31.12.2019 14:48)
Вячеслав, С наступающим Новым Годом. Пусть Новый год принесет Вам (и нам, конечно) парочку новых Ваших разработок))
Сейчас с удовольствием собираю Ваш СТЗ 15/30 и наслаждаюсь процессом.
Очень интересно, готовы ли Вы обозначить следующую Вашу работу, ну или дать небольшой намек?
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#43392
Вячеслав
( MBA )

Ветеран
Постов: 389
graphgraph
Репутация: 95
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Трактор ЧТЗ С-65 Сталинец 1:25 4 г., 3 мес. назад (31.12.2019 17:59)
Дмитрий, всех благ и творческих успехов!
Не готов, но даю намек - это прародитель славного семейства тракторов, каждый последующий представитель сохранил его признак.
У меня выходит, что жду новую модель 9 месяцев, но и двойни бывают же!
Я не особо люблю обещать ... да и муза - каприза, как её не прикармливай...

— Почему обещанного 3 года ждут?
— Потому что, согласно ст. 196 ГК РФ, через 3 года истекает срок исковой давности.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#43420
Димитрий
( Lima )

Местный
Постов: 108
graphgraph
Репутация: 5
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Трактор ЧТЗ С-65 Сталинец 1:25 4 г., 3 мес. назад (07.01.2020 21:13)
Помимо книг про Комсомолец и Сталинец рекомендую статью в сети интернет о 80-летии СТЗ НАТИ,
ставшего родоначальником целого семейства советских серийных тракторов:
Скрытый текст (Spoiler) / полноразмерные фотографии
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 1...1011121314151617
Модераторы: Алексей, Zverev