Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Трактор СТЗ-ХТЗ (1:25)
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1...678910111213
Сообщения темы: Трактор СТЗ-ХТЗ (1:25)
#40833
Вячеслав
( MBA )

Ветеран
Постов: 389
graphgraph
Репутация: 95
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Трактор СТЗ-ХТЗ (1:25) 5 г., 2 мес. назад (06.02.2019 21:37)
До профи мне ой как до звезды, я и сам красить-то не умею. Я не упрекаю в неумении, что Вы. Просто думаю, модель даже чистого чЁрного трактора прям с конвейера не может быть такой же чЁрной, а более разбавленного белым черного цвета. Я только заикнулся об этом эффекте осветления модели. Ну вот здесь подробнее сказано
model-stend.blogspot.com/2013/08/blog- post_1219.html

Ох уже эти памятники-тракторы у нас, и полурастащены, и полусгнивщие и покрашенные чем попало. Одно горе.

А если увеличить в 2 раза все чертежи и подобрать материал тоже в 2 раза толще, то может быть мелочевка будет не такой коварной?
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#40877
Виктор
( Shcmel )

Новичок
Постов: 9
graphgraph
Репутация: 0
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Трактор СТЗ-ХТЗ (1:25) 5 г., 2 мес. назад (10.02.2019 20:33)
Но всё-таки надеюсь что научусь когда-нибудь хорошо красить Тем более компрессор у меня скоро будет, остаётся только дело за аэрографом.
А свою модельку я и так немного увеличил, а то навыка работать с мелкими детальками пока не хватает.
Ещё один Ваш трактор "Коммунар" видел, дак это вообще без всякого преувеличения шедевр. Там деталировка такая, что каждая шайбочка в двигателе присутствует. Ух, впечатляет в общем)) Если в магазине увижу, то обязательно куплю
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#40878
Виктор
( Shcmel )

Новичок
Постов: 9
graphgraph
Репутация: 0
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Трактор СТЗ-ХТЗ (1:25) 5 г., 2 мес. назад (10.02.2019 20:41)
А ещё хотел у Вас спросить, как вы маленькие шильдики делаете на капоте, с названием завода? Неужели тоже из бумаги? Но там же эта эмблемка совсем маленькой получается (порядка 2 мм. если не ошибаюсь). Или какие-то готовые переводки есть, на подобии таких, как в пластмассовых сборных модельках прикладывают? Или фототравление?
А то я бы себе тоже шильдик сделал, а ещё белую надпись на подобии: "За товарища Сталина", и красный флажок с каким-нибудь советским лозунгом
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#40879
Вячеслав
( MBA )

Ветеран
Постов: 389
graphgraph
Репутация: 95
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Трактор СТЗ-ХТЗ (1:25) 5 г., 2 мес. назад (10.02.2019 21:04)
На мой "Коммунар" и я хотел бы взглянуть Может быть на Вас произвёл впечатление "Коминтерн"? Да, все модели, собранные, Николаем - шедевры. А как он делает рельефные буквы - попробуйте задать ему этот вопрос на том форуме, где он выкладывает свои сборки. Я предполагаю, что это или вручную или резка лазером.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#40886
Виктор
( Shcmel )

Новичок
Постов: 9
graphgraph
Репутация: 0
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Трактор СТЗ-ХТЗ (1:25) 5 г., 2 мес. назад (11.02.2019 17:15)
Ой точно)) Коминтерн - шедевр.
У Николая обязательно спрошу. Может ещё какие-нибудь умные советы в моделировании подскажет
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#41158
Димитрий
( Lima )

Местный
Постов: 108
graphgraph
Репутация: 5
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Трактор СТЗ-ХТЗ (1:25) 5 г., 1 мес. назад (05.03.2019 21:30)
Я извиняюсь, не могу найти схему электрики, вроде видел для СТЗ ХТЗ. Не подскажете где ее увидеть?
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#41159
Вячеслав
( MBA )

Ветеран
Постов: 389
graphgraph
Репутация: 95
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Трактор СТЗ-ХТЗ (1:25) 5 г., 1 мес. назад (05.03.2019 21:55)
см. Инструкция i9 и i10.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#41354
Вячеслав
( MBA )

Ветеран
Постов: 389
graphgraph
Репутация: 95
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Трактор СТЗ-ХТЗ (1:25) 5 г., 1 мес. назад (20.03.2019 10:09)
Как собирали тракторы на СТЗ в 1931 году? Вот здесь можно посмотреть.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#41577
Daniel
( model )

Новичок
Постов: 29
graphgraph
Репутация: 8
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Трактор СТЗ-ХТЗ (1:25) 5 г. назад (03.04.2019 15:35)
они не собираются давать мне фотографии здесь, зачем? (translator)

[img]https://www.rajce.net/f1359266165[/img]
 
Последнее редактирование: 03.04.2019 15:41 Редактировал model.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#41586
Вячеслав
( MBA )

Ветеран
Постов: 389
graphgraph
Репутация: 95
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Трактор СТЗ-ХТЗ (1:25) 5 г. назад (03.04.2019 20:49)
Daniel привет!
Поздравляю с завершением работы.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 1...678910111213
Модераторы: Алексей, Zverev