Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Мой ВНЕочередной долгострой, нумер не помню. МиГ-29
(2 чел.) Виталий, (1) Гость
ВнизСтраница: 1...6789101112...52
Сообщения темы: Мой ВНЕочередной долгострой, нумер не помню. МиГ-29
#41346
lexa210
Ветеран
Постов: 419
graphgraph
Репутация: 201
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Тольятти День рождения: 04/06
Re:Мой ВНЕочередной долгострой, нумер не помню. МиГ-29 5 г., 1 мес. назад (19.03.2019 22:34)
МихАлПыр писал(а): о цвете патронных ящиков
А я и сейчас уверен в их зелености
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#41347
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Мой ВНЕочередной долгострой, нумер не помню. МиГ-29 5 г., 1 мес. назад (20.03.2019 07:57)
МихАлПыр писал(а):
Давненько подробных сборок не было....
Ну эт ты зря! Один Ф-16 тока из последних чего стоит. Да и до того был и мессер 262-ой и проч. Есть сборки. Меньше чем хотелось бы, конечно, но есть.

Есть где посмаковать красотень! С возвращением!!!
Спасибо. Возвращение локальное и временного. Главное что б сил таки хватило на весь проход.
А то уже что-то запал иссякает и начинаю с некоторым подозрительным энтузизизьмом посматривать в сторону аэрографа...

Недавно как раз вспоминал былые времена с учёным диспутом о цвете патронных ящиков и прочих неторопливых задушевных беседах сумасшадших
Ну блин нашел что вспоминать... Это вообще мимо меня прошло - психбольница хоть и одна, но мы не ходим в Рейвенхольм отделение буйных:)

Эту сборку без внимания не оставлю
Приходите еще - буду стараться держать ритм!
 
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#41348
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Мой ВНЕочередной долгострой, нумер не помню. МиГ-29 5 г., 1 мес. назад (20.03.2019 07:57)
lexa210 писал(а):
МихАлПыр писал(а): о цвете патронных ящиков
А я и сейчас уверен в их зелености


А мне и сейчас насрать с высоты жопы Гулливера на всю эту эпическую битву тупоконечников с остроконечниками;)
 
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#41349
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Мой ВНЕочередной долгострой, нумер не помню. МиГ-29 5 г., 1 мес. назад (20.03.2019 07:58)
Финальный сопельный рывок.

Надо заканчивать сопеть!

Первым делом влепил кольцо ближнее к створкам:


Ну и Copy-Paste не забываем:


Как я уже многократно говорил и еще раз повторю - тянуть тут или подгонять нет никакой нужды - щель будет совершенно никак и ни при каком ракурсе не видна - потому ее сверху можно смело оставлять.

Что я и делал;)

Дальше цепляем к собсна соплу - трубу:


Тут я пал внезапной жертвой склероза и совсем забыл (и\или недодумал - что можно было сделать раз память подвела, но увы не сделал) - ПРОКРАСИТЬ щель снаружи.
А вместо этого сразу начал ставить след детали обшивки трубы:

Слева уже стоит деталь, справа тока готовится.
Из-за забытого непрокраса через щели лезет немного белое - придется по месту потом супертонкой кистью рихтануть.
В целом деталь садится на обильный слой ПВА и "втягивается" что б ровно прилегла.
 
Последнее редактирование: 20.03.2019 08:02 Редактировал aZrael.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#41350
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Мой ВНЕочередной долгострой, нумер не помню. МиГ-29 5 г., 1 мес. назад (20.03.2019 08:03)
Ну и суммарно - готовые сопла! Или даже движки;)
Тут уж кому на что гордости наглости хватит;)



В числе не установленных значатся последние 2 кольца - широченное на всю длину трубы и коротенькое на ее край.
Широченное не видимое - оно живет внутри.
Снаружи на собранной модели будет видно тока узкое колечко

Они не установлены специально. При подгонке движка к установке по месту - будет выбор либо ставить в два слоя узкое либо в один.
В зависимости от посадки - сделаю выбор.
Сложного тут не будет уже;) все пройдено - можно выдыхать;) (и вдыхать переходя к следующему дурдому;))
 
Последнее редактирование: 20.03.2019 08:08 Редактировал aZrael.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#41351
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Мой ВНЕочередной долгострой, нумер не помню. МиГ-29 5 г., 1 мес. назад (20.03.2019 09:03)
Однако продолжаем.
Вчера-сь я приостановил возню с пилонами под Р-60 на начале нарезке.

Вечером продолжил рубить и торцевать:

А заодно и мять\складывать готовить к сборке.

Собрал нижние 2 этажа (причем начинал с верхнего мелкого - так показалось удобнее)


На примерке третьего этажа оказалось что он как-то не очень охотно встает (особенно спереди)


Ну да ладно - рихтовка ножичком места посадки еще никого в моделизме не портила;)

Кривовато, но что-то организовалось;)


 
Последнее редактирование: 20.03.2019 09:08 Редактировал aZrael.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#41352
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Мой ВНЕочередной долгострой, нумер не помню. МиГ-29 5 г., 1 мес. назад (20.03.2019 09:04)
Итого у меня уже 4 пилона из 6-ти.
66%COMPLETED!!!!!!



Ну и примерим к пилону подпилонник типа Р-60


Ну и с парой подпилонников пробуем:

 
Последнее редактирование: 20.03.2019 09:09 Редактировал aZrael.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#41353
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Мой ВНЕочередной долгострой, нумер не помню. МиГ-29 5 г., 1 мес. назад (20.03.2019 10:01)
Ну и опять мини-тизер на продолжение - закончив с пилоном Р-60, приступил к самому адскому.
Новый-незнакомый ранее, появившийся только в данном журнале АПУ-470 - он же пилон Р-27ЭР

Вот его нарезка (неполная):


А неполная она в том числе потому, что это единственный пилон в наборе имеющий каркас на каркасных листах;)

Круто чо!
меньше резать;)

От радости я прям утром даже успел этот каркас слабать:



В данном пилоне каркас намного нужнее чем в ранее показанных из-за сложной гнутой формы АПУ-470.
К формам оным морально готовлюсь

А пока покажу чутка забавного
На схеме сборки внимательного моделиста может удивить одна деталь

кто заметил 74-74d висящие в воздухе - тот молодец;)

Если глянуть на развертки низа крыла - то ВНЕЗАПНО там нет посадочных мест под пилоны (вдруг борт без них захотят собрать)
зато есть место под указанную выше висюльку в воздухе!!!


И что забавно - черт подери ЭТО ПРАВИЛЬНО (ну кроме как разве что белого места на обшивке консоли снизу)
ибо и на настоящем самолете - при установке АПУ-470 - ухо крепления малых пилонов не снимают:)

от оно чО!

.....продолжение следует....
 
Последнее редактирование: 20.03.2019 10:10 Редактировал aZrael.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#41368
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Мой ВНЕочередной долгострой, нумер не помню. МиГ-29 5 г., 1 мес. назад (21.03.2019 07:45)
Вчера на ход ноги я показывал каркас АПУ-470.

А сегодня прям с утра у меня каркас АПУ-470 с верхней полоской!

Полоска конечно не идет в зачОт авторам. Ее предполагалось подклеить бристолем! (я забил и подклеил офиской) - и потом загнуть так как на фото!!!
Включая два загиба под 90 с интервалом 2 мм. Три раза ха-ха блин.
Ессно углы срезал нафик, где мог подточил и кой-как уложил.

На удивление после возни с каркасом - установка боковин не доставила ни малейших проблем
Встали быстро и легко по месту.


Третий ярус почти совпадает с мелкими пилонами и не особо интересен - потому сосредоточился на новом для меня втором.
Но он оказался не сложен к счастью (на фото не приклеено просто поставил)


Кстати третий ярус сначала прилепил ко второму, а потом уж вместе их сажал на "полоску"
И пилоны на удивление радостно и быстро кончились!


Готова последняя пара:


И две мелкие звиздюлины тоже не забыты:)
 
Последнее редактирование: 21.03.2019 07:54 Редактировал aZrael.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#41369
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Мой ВНЕочередной долгострой, нумер не помню. МиГ-29 5 г., 1 мес. назад (21.03.2019 07:54)
Суммарно полный комплект пилонов:


Достал ракетку...
Прикинул пилон



Смотрится фантасмагорично.
Ассоциация одна:


Да еще и нет направляющей и планок - так что без клея ровно никак не поставить;)
Ничего - подождем финал;)

И суммарно всё подвесное вооружение в половинном варианте;)

Или даже можно сказать вообще всё вооружение ибо пушку делать не надо на данной модели в отличии от поляка;))


тизер в этот раз будет скучным
Надо ж таки постепенно возвращатся к тушке - значит треба поставить последние детали ее каркаса - боковины и хвостовые усы;)
К этому и готовлюсь:



А за что дальше хвататьяс пока х.з. Буду по ходу фантазировать;)

...продолжение следует...
 
Последнее редактирование: 21.03.2019 08:02 Редактировал aZrael.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 1...6789101112...52
Модераторы: Алексей