Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

МиГ-21Ф-13 от Inwald Card Models. Война на истощение.
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 12345678...12
Сообщения темы: МиГ-21Ф-13 от Inwald Card Models. Война на истощение.
#42247
Алексей
( alexio )

Ветеран
Постов: 473
graphgraph
Репутация: 3
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
МиГ-21Ф-13 от Inwald Card Models. Война на истощение. 4 г., 10 мес. назад (10.06.2019 22:01)
Всем привет! Раздразнил меня, товарищ Азраэль своим зубастым МиГ-29 на какую нибудь эпичную сборку по авиационной тематике, чего нибудь такого, что никто не делал. И вспомнил-был у меня на примете с 2017 года ярчайший МиГ-21Ф-13 от известного многим разработчика Эндрю Инвальда. Андрей (думаю он не обидится, если я назову его по русски) в переписке великодушно согласился выложить данную модель для всех, что и случилось 25 мая этого года) В общем-огромное спасибо Мастеру!
Были ещё варианты для сборки, в виде ПАК ФА Удалова или Су-33 Макса Артюшкина, но испугался размеров. Вот так, да.
P.S. собраный МиГ от Автора: www.fotosik.pl/zdjecie/7f7c10f5f68e7de1
 
Последнее редактирование: 10.06.2019 22:08 Редактировал alexio.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#42248
Алексей
( alexio )

Ветеран
Постов: 473
graphgraph
Репутация: 3
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:МиГ-21Ф-13 от Inwald Card Models. Война на истощение. 4 г., 10 мес. назад (10.06.2019 22:21)
Автором были сделаны 3 варианта окраса: неокрашенный борт ВВС Египта времен Шестидневной Войны (1967), Вьетнам (1966-197?), камуфлированный борт ВВС Египта времен Войны на истощение, долгого противоборства ВВС арабских стран и Израиля (1967-1970)
Для сборки и был выбран камуфлированный вариант:
Модель представляет собой самолёт советской сборки, элитной 26 Эскадрильи ВВС Египта "Черные вороны" с с/н 5843, самый результативный борт этого подразделения, сбивший три израильских самолета. Но без отметок сбитых "Миражей", которые были нанесены под кабину после конфликта. Самолет был в строю и в 1981 году:
 
Последнее редактирование: 10.06.2019 23:10 Редактировал alexio.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#42249
Алексей
( alexio )

Ветеран
Постов: 473
graphgraph
Репутация: 3
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:МиГ-21Ф-13 от Inwald Card Models. Война на истощение. 4 г., 10 мес. назад (10.06.2019 22:40)
Печатал на струйном принтере, на стошестидесятке, графика превосходна, как по мне, Андрей постарался на славу.

Сборка была начата с центроплана, в модели нет текстовых инструкций, только фотоинструкция тестовой сборки от Андрея, очень хороший момент его моделей-можно более внятно увидеть технологические нюансы и лайфхаки по сборке)
 
Последнее редактирование: 10.06.2019 22:40 Редактировал alexio.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#42250
Алексей
( alexio )

Ветеран
Постов: 473
graphgraph
Репутация: 3
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:МиГ-21Ф-13 от Inwald Card Models. Война на истощение. 4 г., 10 мес. назад (10.06.2019 22:47)

У центроплана есть скелет, довольно трудоемкий. Я планирую модель без шасси, зря его делал наверное) По идее, можно от него вообще отказаться и оставить только шпангоуты у основания.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#42251
Алексей
( alexio )

Ветеран
Постов: 473
graphgraph
Репутация: 3
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:МиГ-21Ф-13 от Inwald Card Models. Война на истощение. 4 г., 10 мес. назад (10.06.2019 22:52)
Да, в модели есть двусторонняя печать. К ней нареканий никаких, всё идеально. Сходимость радует, только сложно конечно большие трубы склеивать, столкнулся с этим как и товарищ Жарков на Су-22. Но у меня деталь расположена по волокнам бумаги, всё равно проще получилось. В общем, результат устраивает. Клею в основном момент-кристаллом и моментовским пва. Торцы крашу маркерами, можно конечно заморочиться и красками, но хочется пока попроще отнестись к сборке.

Размеры кстати впечатляют, не такой уж маленький самолётик. В целом уровень модели по деталировке невысокий, гораздо проще МиГ-19 Сани Фабричного, но при этом, всё что должно быть есть. Даже РУД) Пан Андрей позиционирует себя разработчиком несложных, но ярких в окраске моделей, в противовес мастодонтам Халинского, как он сам писал на Конрадусе.
 
Последнее редактирование: 10.06.2019 22:57 Редактировал alexio.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#42252
Алексей
( alexio )

Ветеран
Постов: 473
graphgraph
Репутация: 3
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:МиГ-21Ф-13 от Inwald Card Models. Война на истощение. 4 г., 10 мес. назад (10.06.2019 23:08)

Ванна кабины и конус радиоприцела. Который я похоже запорол) Отрисовка кабины также очень понравилась. Цвет при печати только совсем темный вышел, но всё же смотрится. Как пишут классики-To be continued. Сборка будет неспешной, надеюсь на хороший результат)
Остекление кабины кстати можно сделать открывающимся. Посмотреть как по мне там есть на что всё равно, тем более, кресло будет отнюдь не простое.
 
Последнее редактирование: 10.06.2019 23:12 Редактировал alexio.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#42253
Виктор М.
( maps )

Основатель
Постов: 1190
graphgraph
Репутация: 43
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Тюмень День рождения: 02/16
Re:МиГ-21Ф-13 от Inwald Card Models. Война на истощение. 4 г., 10 мес. назад (11.06.2019 04:19)
Присядем. Посмотрим.
У меня Ki-45 в работе.
Алексей писал(а):
Отрисовка кабины также очень понравилась.
А там же Сергей (balu109) выложил перерисованные пилоны. Видел?
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#42254
Алексей
( alexio )

Ветеран
Постов: 473
graphgraph
Репутация: 3
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:МиГ-21Ф-13 от Inwald Card Models. Война на истощение. 4 г., 10 мес. назад (11.06.2019 07:10)
Ki-45 это бомба! А пилоны-видал, дойдем до них решим. Хорошо б он свой перекрас в советский вариант выложил. А еще лучше чтобы советская версия появилась и от самого Андрея. Вопрос знатокам-камуфляж машины советский экспортный?
 
Последнее редактирование: 11.06.2019 07:11 Редактировал alexio.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#42255
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:МиГ-21Ф-13 от Inwald Card Models. Война на истощение. 4 г., 10 мес. назад (11.06.2019 08:05)
Алексей писал(а):
И вспомнил-был у меня на примете с 2017 года ярчайший МиГ-21Ф-13 от известного многим разработчика Эндрю Инвальда. Андрей (думаю он не обидится, если я назову его по русски) в переписке великодушно согласился выложить данную модель для всех, что и случилось 25 мая этого года) В общем-огромное спасибо Мастеру! Вах - отличная тема!



Были ещё варианты для сборки, в виде ПАК ФА Удалова или Су-33 Макса Артюшкина, но испугался размеров. Вот так, да.
И слава богу!
 
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#42256
Алексей
( alexio )

Ветеран
Постов: 473
graphgraph
Репутация: 3
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:МиГ-21Ф-13 от Inwald Card Models. Война на истощение. 4 г., 10 мес. назад (11.06.2019 08:10)
Женя, спасибо, будем стараться! А Су-33 надо попробовать будет потом..Более чем стоящая модель.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 12345678...12
Модераторы: Алексей