Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Republic P-47M-RE Thunderbolt KA 6/2015 ЗАВЕРШЕН
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1...89101112131415
Сообщения темы: Republic P-47M-RE Thunderbolt KA 6/2015 ЗАВЕРШЕН
#45511
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Republic P-47M-RE Thunderbolt KA 6/2015 3 г., 8 мес. назад (21.08.2020 15:42)
Алексей писал(а):


Эммм... Вообще-то то, что видно это не стволы, это кожухи стволов.

Ессно кожухи. Но сам ствол категорически не виден, потому на автопилоте и зовем стволами.

Да, они выполняли функцию теплоотвода, но раскалиться не могли - собственно стволы кончились бы гораздо раньше.
Раскалиться могли конечно на предельной очереди на земле. Но это надо очень постараться

На военных фото я видел кожухи полированные и с воронением.
Так точно. И вороненые имели некоторую склонность к царапкам\облезанию

В копоти это всё дело бывало очень недолго, пару часов: оружейникам за копоть руки отрывали.
Браунинг М2 вообще не склонен к копоти. Даже на недолго.
Видосы на ютубчике есть, где народ и по полтыщи патронов выхерачивает.
 
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#45512
Алексей
( alex.gol76 )

Основатель
Постов: 2394
graphgraph
Репутация: 388
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: москва День рождения: 04/06
Re:Republic P-47M-RE Thunderbolt KA 6/2015 3 г., 8 мес. назад (21.08.2020 16:22)
aZrael писал(а):
Алексей писал(а):


Эммм... Вообще-то то, что видно это не стволы, это кожухи стволов.

Ессно кожухи. Но сам ствол категорически не виден, потому на автопилоте и зовем стволами.

Да, они выполняли функцию теплоотвода, но раскалиться не могли - собственно стволы кончились бы гораздо раньше.
Раскалиться могли конечно на предельной очереди на земле. Но это надо очень постараться

На военных фото я видел кожухи полированные и с воронением.
Так точно. И вороненые имели некоторую склонность к царапкам\облезанию

В копоти это всё дело бывало очень недолго, пару часов: оружейникам за копоть руки отрывали.
Браунинг М2 вообще не склонен к копоти. Даже на недолго.
Видосы на ютубчике есть, где народ и по полтыщи патронов выхерачивает.

Пошел стирать копоть,благо это легко
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#45559
Алексей
( alex.gol76 )

Основатель
Постов: 2394
graphgraph
Репутация: 388
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: москва День рождения: 04/06
Re:Republic P-47M-RE Thunderbolt KA 6/2015 3 г., 8 мес. назад (26.08.2020 08:54)
Всем доброго. Доделал бак. Как писал ранее,бак хитрой формы,состоит их 2 половинок и имеет множество лепестков
поэтому,скрепя сердцем, решил красить.Бак вышел блестющим и очень новеньким, поэтому предпринял неумелую попытку его загрязнить.Получилось Может кто чего посоветует,буду только рад. Ну и что вышло
Осталось навесить рули,элероны,закрылки и по мелочи.А потом финиш
 
Последнее редактирование: 26.08.2020 09:04 Редактировал alex.gol76.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#45560
МихАлПыр
Ветеран
Постов: 317
graphgraph
Репутация: 55
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Россия, Нижний Новгород - Краснодар День рождения: 10/17
Re:Republic P-47M-RE Thunderbolt KA 6/2015 3 г., 8 мес. назад (26.08.2020 09:44)
А почему бы ему (баку) не быть новеньким? На вылете бак сбросил, на следующий вылет повесили новенький Как вариант...
 
Делай ВЕЩИ красиво!
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#45561
Алексей
( alex.gol76 )

Основатель
Постов: 2394
graphgraph
Репутация: 388
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: москва День рождения: 04/06
Re:Republic P-47M-RE Thunderbolt KA 6/2015 3 г., 8 мес. назад (26.08.2020 10:07)
МихАлПыр писал(а):
А почему бы ему (баку) не быть новеньким? На вылете бак сбросил, на следующий вылет повесили новенький Как вариант...
Думаю к нему склониться.Боюсь начну малевать,так выйдет только хуже.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#45562
Николай
( Nikolay-anf )

Ветеран
Постов: 489
graphgraph
Репутация: 15
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Republic P-47M-RE Thunderbolt KA 6/2015 3 г., 8 мес. назад (26.08.2020 11:14)
Самолет собран просто образцово, на мой неискушенный взгляд, а бак, конечно же, выделяется, как все крашеное и предательски блестит, как, впрочем, и колеса.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#45565
Алексей
( alex.gol76 )

Основатель
Постов: 2394
graphgraph
Репутация: 388
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: москва День рождения: 04/06
Re:Republic P-47M-RE Thunderbolt KA 6/2015 3 г., 8 мес. назад (26.08.2020 22:51)
Николай писал(а):
Самолет собран просто образцово, на мой неискушенный взгляд, а бак, конечно же, выделяется, как все крашеное и предательски блестит, как, впрочем, и колеса.
Спасибо Николай. Бак конечно смотрится инородным телом,но по другому ,в такой расцветке,сделать красиво очень сложно. Не люблю красить бумагу,да и не умею,пластиком не увлекаюсь и в покраске полный профан. Поэтому,что вышло,то вышло. В живую не все так печально. Но это вижу только я
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#45568
Николай
( Nikolay-anf )

Ветеран
Постов: 489
graphgraph
Репутация: 15
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Republic P-47M-RE Thunderbolt KA 6/2015 3 г., 8 мес. назад (27.08.2020 07:37)
Иногда пигменты творят чудеса, ими просо насухо проходишь по любой окрашенной поверхности (кисточкой, пальцем, ватной палкой...) и диву даешься, как многообразен мир. А еще круче, масляные краски, причем одна (коричневая), ну максимум три (коричневая и пара бежевых) . Следы от масляных красок, в отличие от пигментов, можно удалить без последствий. Но, когда это откроешь для себя, то всё.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#45569
Алексей
( alex.gol76 )

Основатель
Постов: 2394
graphgraph
Репутация: 388
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: москва День рождения: 04/06
Re:Republic P-47M-RE Thunderbolt KA 6/2015 3 г., 8 мес. назад (27.08.2020 08:42)
Николай писал(а):
Иногда пигменты творят чудеса, ими просо насухо проходишь по любой окрашенной поверхности (кисточкой, пальцем, ватной палкой...) и диву даешься, как многообразен мир. А еще круче, масляные краски, причем одна (коричневая), ну максимум три (коричневая и пара бежевых) . Следы от масляных красок, в отличие от пигментов, можно удалить без последствий. Но, когда это откроешь для себя, то всё.
Это да! Но кому то дано открыть,а кому то Видел множество сборок с применением пигментов - это что то запредельное для меня. А для колес имею набор от Тамии для таких целей как раз, буду им запыливать их.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#45570
Николай
( Nikolay-anf )

Ветеран
Постов: 489
graphgraph
Репутация: 15
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Republic P-47M-RE Thunderbolt KA 6/2015 3 г., 8 мес. назад (27.08.2020 08:59)
Видеть не надо, надо пробовать.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 1...89101112131415
Модераторы: Алексей