Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Трактор СТЗ-ЧТЗ разаботки Вячеслава Мельникова в масштабе 1/16 ЗАВЕРШЕНО
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 12345678...11
Сообщения темы: Трактор СТЗ-ЧТЗ разаботки Вячеслава Мельникова в масштабе 1/16 ЗАВЕРШЕНО
#39668
Юрий Сотников
( ulsotnikov )

Основатель
Постов: 2447
graphgraph
Репутация: 195
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской
Трактор СТЗ-ЧТЗ разаботки Вячеслава Мельникова в масштабе 1/16 ЗАВЕРШЕНО 5 г., 5 мес. назад (07.10.2018 12:37)
Всем привет !!! Так как Слава свои шедевры разрабатывает тут,то после ну очень,очень долгих размышлений,взвешивания всего решился на постройку сего трактора.Очень внимательно следил за тестом-сборкой Николая,до его уровня я конечно не до тяну это факт,но постараюсь.
Огромное спасибо Славе,что помог перевести в 16-ый масштаб,почему масштаб больший,потому как в 25-ом я ни хрена не вижу,проблемы со зрением.Выкройки в первоначальном виде без учета доработок Николая,но это не страшно,все равно у меня никогда не получалось собрать ни из журнала ни по готовым выкройкам всегда чего то не сходится и переделывается.
Итак начну,сборка будет не спеша,но она будет основной,хотя у меня в работе несколько моделей.
Начал с корпуса,тут сразу возникла проблема с обшивкой,пробовал из тех деталей что дал Слава,но то ли я криворукий то ли хрен знает почему не получилось,короче вычертил детали сам.Обшивка получилась из 14 частей.Постарался сделать так чтобы не применять шпаклевку.
Про покраску,так как всякими премудростями по тонировке и прочим штукам так и не научился,то красить буду как показано в Музее Шаманского.
Вырез под двигатель был сделан уже в оканцовке.
Ну вот что получилось -



 
Последнее редактирование: 19.05.2021 21:07 Редактировал ulsotnikov.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#39672
Юрий Сотников
( ulsotnikov )

Основатель
Постов: 2447
graphgraph
Репутация: 195
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской
Re:Трактор СТЗ-ЧТЗ разаботки Вячеслава Мельникова в масштабе 1/16 5 г., 5 мес. назад (07.10.2018 17:16)
Собрал каркас двигателя,тут пришлось по думать,в схеме сказано детали подклеить на 0.3мм но судя по шиповым соединениям я померил и подклеил на двойную подложку 0.5мм и потом еще на ватман,из габаритов я не вышел,собралось очень хорошо,только кое где для лучшей стыковки подрезал шипы

 
Последнее редактирование: 08.10.2018 22:44 Редактировал ulsotnikov.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#39673
Юрий Сотников
( ulsotnikov )

Основатель
Постов: 2447
graphgraph
Репутация: 195
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской
Re:Трактор СТЗ-ЧТЗ разаботки Вячеслава Мельникова в масштабе 1/16 5 г., 5 мес. назад (07.10.2018 19:32)
Обшил каркас двигателя,тут получилось так, там где детали каркаса закруглены пришлось срезать ровно,потому как не ложились детали,после обклейки просто зашкурил уголки и все получилось как надо.Потом будет лакировка чтобы убрать ворс

 
Последнее редактирование: 08.10.2018 22:45 Редактировал ulsotnikov.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#39676
Алекс
( ТЕМНЫЙ_АНГЕЛ )

Бывалый
Постов: 56
graphgraph
Репутация: 0
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Трактор СТЗ-ЧТЗ разаботки Вячеслава Мальцева в масштабе 1/16 5 г., 5 мес. назад (07.10.2018 21:14)
Интересно понаблюдать, буду следить.
на принтере на сколько процентов увеличил, чтоб добиться 1/16?
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#39677
Юрий Сотников
( ulsotnikov )

Основатель
Постов: 2447
graphgraph
Репутация: 195
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской
Re:Трактор СТЗ-ЧТЗ разаботки Вячеслава Мельникова в масштабе 1/16 5 г., 5 мес. назад (07.10.2018 21:17)
Алекс,я не увеличивал,мне друг помог сделать все в 16-ом
 
Последнее редактирование: 08.10.2018 22:47 Редактировал ulsotnikov.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#39678
Юрий Шульга
( Forester )

Ветеран
Постов: 318
graphgraph
Репутация: 194
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: —Россия Крым День рождения: 04/12
Re:Трактор СТЗ-ЧТЗ разаботки Вячеслава Мальцева в масштабе 1/16 5 г., 5 мес. назад (07.10.2018 22:14)
Тёска,после паровых котлов сомневаюсь, что трактор будет хуже, чем у Николая! Буду с удовольствием следить за постройкой, удачи и терпения во всех проектах!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#39679
Юрий Сотников
( ulsotnikov )

Основатель
Постов: 2447
graphgraph
Репутация: 195
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской
Re:Трактор СТЗ-ЧТЗ разаботки Вячеслава Мельникова в масштабе 1/16 5 г., 5 мес. назад (07.10.2018 22:26)
Юрок,ну паровые котлы тоже строятся,но решил вот попробовать,очень давно не решался
 
Последнее редактирование: 08.10.2018 22:48 Редактировал ulsotnikov.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#39680
Алекс
( ТЕМНЫЙ_АНГЕЛ )

Бывалый
Постов: 56
graphgraph
Репутация: 0
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Трактор СТЗ-ЧТЗ разаботки Вячеслава Мальцева в масштабе 1/16 5 г., 5 мес. назад (07.10.2018 22:26)
Юрий Сотников писал(а):
Алекс,я не увеличивал,мне друг помог сделать все в 16-ом
И какого размера он потом будет?) А мне скинешь в 16 масштабе?
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#39681
Юрий Сотников
( ulsotnikov )

Основатель
Постов: 2447
graphgraph
Репутация: 195
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской
Re:Трактор СТЗ-ЧТЗ разаботки Вячеслава Мельникова в масштабе 1/16 5 г., 5 мес. назад (07.10.2018 22:42)
Алекс писал(а):
И какого размера он потом будет?) А мне скинешь в 16 масштабе?[/quote]

В длину по корпусу получается - 17см,ну и наверно с колесами сантиметров 20-21
 
Последнее редактирование: 08.10.2018 22:48 Редактировал ulsotnikov.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#39682
piroman
( Lega )

Бывалый
Постов: 65
graphgraph
Репутация: 3
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Трактор СТЗ-ЧТЗ разаботки Вячеслава Мальцева в масштабе 1/16 5 г., 5 мес. назад (08.10.2018 08:08)
Добрейшего дня, Юрий! С удовольствием буду наблюдать за стройкой. Вопрос, а что автор разработки фамилию сменил или ты ошибся?
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 12345678...11
Модераторы: Алексей