Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
ВнизСтраница: 12345678...43
Сообщения темы: M4A4 Sherman VC Firefly, Halinski
#42164
Игорь
( Snake )

Ветеран
Постов: 401
graphgraph
Репутация: 145
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Ришон ЛеЦион, Израиль День рождения: 05/23
M4A4 Sherman VC Firefly, Halinski 4 г., 10 мес. назад (28.05.2019 23:50)
Всем привет
Я взял «маленький» перерыв в пять лет. Но однажды начал строить бумажные модели - всегда будешь строить бумажные модели.
Я возвращаюсь к сборке моделей не так быстро, как раньше, но с решимостью и настойчивостью.
И модель, которую я выбрал, является вершиной моей «строительной карьеры».

Американский танк M4A4 Sherman VC Firefly
Любой, кто хочет прочитать о танке, приглашается нажать здесь

Модель из дома Халински и те, кто знаком с моделями этого издания, знают, что в планировании это подробные и точные модели.
По моему личному мнению и просмотру других сборок, эта модель очень точная и очень сложная по своей конструкции.
На мой взгляд, это самая сложная модель в бронетехнике, которая была выпущена до сих пор, с 10000+ деталей и отличным разработкой:
все рассчитывается в соответствии с точным масштабом, даже толщина брони и турели. Все продуманно на исключительном уровне, с большим вниманием к тем, кто будет собирать, и это видно в каждом компоненте, который собирается... вы сами увидите это позже.
Помнится, в FAMO было около 7400 деталей.

Журнал разверток толщиной в один сантиметр и содержит около 60 страниц B4.
Конечно, детализировано все возможное в масштабе 1:25, включая машинный отсек и двигатель, внутренности корпуса и башня, гусеницы и остальное.
На мой взгляд, эта модель включает в себя несколько моделей - двигатель - это отдельная модель и произведение искусства, турель со всей сложностью построения изогнутых поверхностей, сам корпус со всеми деталями и системой подвески (рабочей !!!) и, конечно, гусениц состоящих из отдельных траков






На следующем снимке я собрал большую часть инструментов и материалов,с которыми я буду работать над моделью. Конечно, к этому будет добавлен картон разной толщины.
Что касается размеров: из-за сложности модели и поддержания оригинального соотношения размеров, недостаточно использовать только два типа картона 0,5 и один миллиметр. Требуется толщина картона 0,2, 0,4, 0,5, 0,7, 1,0, 1,2, 1,5 и 1,7
То же самое с проволокой для всевозможных дополнений. Поэтому в этой модели я решил попробовать новый метод и собрал множество припоя разных диаметров.
Я надеюсь, что с этой проволокой будет легче работать благодаря гибкости даже при больших диаметрах и легкости покраски.



Сборка займет много времени, как из-за сложности модели, так и из-за небольшого количества времени, которое я найду для текучей работы над моделью.
Я постараюсь обновлять прогресс на еженедельной основе, но не обещаю

И да, звиняйте меня за мой русский
 
Последнее редактирование: 22.03.2021 15:53 Редактировал Snake.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#42165
Игорь
( Snake )

Ветеран
Постов: 401
graphgraph
Репутация: 145
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Ришон ЛеЦион, Израиль День рождения: 05/23
Re:M4A4 Sherman VC Firefly, Halinski 4 г., 10 мес. назад (29.05.2019 00:05)
Из моего опыта работы с танками я знаю, что часть, на которой застревают больше всего, это гусеницы.
Поэтому я решил начать с них и только после того как закончу, начать публиковать журнал сборки, чтобы не свести вас с ума и не оставить вас стареть перед экраном ожидая от меня обновлений.
Я оставлю в секрете время вырезания, подкрашивания и сборки траков и просто представлю стадии мазохизма в его воплощении
Каждый трак состоит из 19 частей и предлагается изготовить 200 штук, так что количество деталей, необходимых для построения всех траков, составляет около половины количества деталей всей модели.



Первым делом начинаем вырезать




И еще вырезать и еще




Кроме того, мне нужно подготовить 400 соединительных пальцев, и для этого я построил небольшое устройство, которое будет служить мне и в будущем для сборки перьев трака.
Я использовал канцелярские скобки из-за их прочности и прямого конца, который можно было просто обрезать по нужной длине.




Затем красим края всех маленьких деталей и начинаем собирать

Сначала я сделал один трак в качестве проверки сборки. Вышло хорошо ... Теперь повторить 199 раз


 
Последнее редактирование: 29.05.2019 09:54 Редактировал Snake.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#42166
Александр
( маршал )

Бывалый
Постов: 77
graphgraph
Репутация: 0
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:M4A4 Sherman VC Firefly, Halinski 4 г., 10 мес. назад (29.05.2019 01:07)
С возвращением Игорь! Сборка будет просто СУПЕР!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#42167
Виктор М.
( maps )

Основатель
Постов: 1184
graphgraph
Репутация: 42
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Тюмень День рождения: 02/16
Re:M4A4 Sherman VC Firefly, Halinski 4 г., 10 мес. назад (29.05.2019 04:08)
С возвращением!
Сборка обещает быть интересной.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#42169
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:M4A4 Sherman VC Firefly, Halinski 4 г., 10 мес. назад (29.05.2019 07:50)
Мва-ха-ха!
Вот это заход;);)

Нежданчик, так нежданчик;)

Я ведь в понедельник хотел тебя в личке поприветствовать с французско-израильской аномалией, но не нашел;)
А тут ты сам!

Подписываюсь разумеется.
Шерман это наш модельный Эверест, как ни крути;)
 
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#42171
Василий
( vasaq )

Основатель
Постов: 1325
graphgraph
Репутация: 234
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:M4A4 Sherman VC Firefly, Halinski 4 г., 10 мес. назад (29.05.2019 08:13)
Интересно будет посмотреть на эту сборку
Игорь писал(а):
чтобы не свести вас с ума и не оставить вас стареть перед экраном ожидая от меня обновлений
А как сказано-то, как сказано! Надеюсь сильно не постарею Удачи.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#42172
Игорь
( Snake )

Ветеран
Постов: 401
graphgraph
Репутация: 145
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Ришон ЛеЦион, Израиль День рождения: 05/23
Re:M4A4 Sherman VC Firefly, Halinski 4 г., 10 мес. назад (29.05.2019 09:47)
Спасибо камрады.
Рад вернуться.
Да, однозначно Эверест
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#42173
Виталий
( Jovi )

Ветеран
Постов: 340
graphgraph
Репутация: 16
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: г. Амурск День рождения: 10/17
Re:M4A4 Sherman VC Firefly, Halinski 4 г., 10 мес. назад (29.05.2019 13:07)
Третий светлячок на данном ресурсе(именно от издательства Халинского),буду наблюдать за сборкой с интересом + интересная подача материала, автору за это большой респект. У Евгения тоже увлекательная подача материала по данной модели, но увы почему то фотки не отображаются после сборки башни((( Интересно с чем это связано? А так полностью согласен - "это Эверест для моделиста" (модель довольно таки объемна).
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#42174
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:M4A4 Sherman VC Firefly, Halinski 4 г., 10 мес. назад (29.05.2019 13:38)
Виталий писал(а):
но увы почему то фотки не отображаются после сборки башни((( Интересно с чем это связано?
Патамушта гладиолус! фотохостинг:(
Часть постов начал обновлять перекладывая на яндекс. Но до конца работу не довел.
Может как раз соберусь с силами и сделаю...
 
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#42175
Виталий
( Jovi )

Ветеран
Постов: 340
graphgraph
Репутация: 16
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: г. Амурск День рождения: 10/17
Re:M4A4 Sherman VC Firefly, Halinski 4 г., 10 мес. назад (29.05.2019 13:58)
Патамушта гладиолус!
Да Уральские пельмени жгли в своё время))) " Что в чёрном ящике - ...ещё банананы?))) Если конечно кто нить помнит.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 12345678...43
Модераторы: Алексей