Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Паровоз SALAMANCA от Моделика
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1...3456789...19
Сообщения темы: Паровоз SALAMANCA от Моделика
#25209
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Паровоз SALAMANCA от Моделика 8 г., 7 мес. назад (16.09.2015 08:26)
Михаил Чекушев писал(а):
Юра, а почему для имитации деревянных деталей использовать обязательно дерево? Если распечатать с подходящей деревянной структурой? Достаточно просто и бумажная аутентичность соблюдена

А нафига тут нужна бумажная аутентичность?
Паровоз был деревянный.
Лучше чем дерево ничего дерево не имитирует.
И получается из дерева у автора просто отлично - сымитировать из бумаги так едва ли выйдет.
Зачем ухудшать?
 
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#25211
Михаил Чекушев
( mikes )

Местный
Постов: 219
graphgraph
Репутация: 79
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Паровоз SALAMANCA от Моделика 8 г., 7 мес. назад (16.09.2015 10:53)
Масштаб. Деревянная поверхность и структура в уменьшенном виде совсем не обязательно будут выглядеть масштабно. Вот рама очень естественно выглядит, но она покрывалась текстурным покрытием, которое очень хорошо передало цвет и рельеф(если я правильно суть процесса уловил). Лично для меня было-бы гораздо проще сделать доски из бумаги и картона и покрыть такой штукой. Или напечатать. А из настоящего дерева ещё надо ухитриться нарезать ровные гладкие дощечки и отшкурить их. У Юры из дерева получается очень хорошо, но я смотрю со своей колокольни
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#25212
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Паровоз SALAMANCA от Моделика 8 г., 7 мес. назад (16.09.2015 11:02)
Михаил Чекушев писал(а):
Масштаб. Деревянная поверхность и структура в уменьшенном виде совсем не обязательно будут выглядеть масштабно.
У корабелов все отработано, а масштабы там помельче наших. Дерево подбирается и т.д.

Лично для меня было-бы гораздо проще сделать доски из бумаги и картона и покрыть такой штукой. Или напечатать. А из настоящего дерева ещё надо ухитриться нарезать ровные гладкие дощечки и отшкурить их. У Юры из дерева получается очень хорошо, но я смотрю со своей колокольни
В свое время общался с одним известным корабелом-деревянщиком.
Он просто на раз в "одно движение" вырубал ровный параллелепипед из дощечки - у меня аж шерсть шевелилась от удивления.
Но когда я ему показал как из бумаги собирается кубик - то он выдал ровно туже реакцию - мол КАК??!! И не криво!

Что удобно - то и надо юзать.
ИМХО отказываться от дерева в такой работе имеет смысл только если работать с ним не получается.
Если получается, как у Юры - то это абсолютно лучший вариант материала - и менять смысла абсолютно нуль ИМХО.
 
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#25213
Юрий Сотников
( ulsotnikov )

Основатель
Постов: 2447
graphgraph
Репутация: 195
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской
Re:Паровоз SALAMANCA от Моделика 8 г., 7 мес. назад (16.09.2015 13:40)
Жень привет !!! Спасибо за понимание в технологии.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#25214
Юрий Сотников
( ulsotnikov )

Основатель
Постов: 2447
graphgraph
Репутация: 195
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской
Re:Паровоз SALAMANCA от Моделика 8 г., 7 мес. назад (16.09.2015 14:01)
Михаил Чекушев писал(а):
Масштаб. Деревянная поверхность и структура в уменьшенном виде совсем не обязательно будут выглядеть масштабно. Вот рама очень естественно выглядит, но она покрывалась текстурным покрытием, которое очень хорошо передало цвет и рельеф(если я правильно суть процесса уловил). Лично для меня было-бы гораздо проще сделать доски из бумаги и картона и покрыть такой штукой. Или напечатать. А из настоящего дерева ещё надо ухитриться нарезать ровные гладкие дощечки и отшкурить их. У Юры из дерева получается очень хорошо, но я смотрю со своей колокольни

Миш привет !!! По поводу ровных дощечек,для этого я использую циркулярку Проксон купленную еще лет пять назад,шлифовалку от этой же фирмы,рейсмус сделал сам,так,что с рейками проблем нет.По поводу распечатать.Есть модели где лучше повозиться и сделать как на оригинале.В этой модели подбирал материал согласно структуре,как показано на первом листе чертежа.Снять фаску на передних кромках обшивки котла, с картона намного сложнее чем с деревянной обшивки,на чертеже это видно.Можно было бы распечатать под текстуру,НО!!! что бы добиться иммитации дерева на картоне нужен именно текстурол с компонентами.Моя Санта Мария из картона покрашена и оттонирована именно текстуролом.Извини Миш если чего не так написал в пояснении.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#25827
Юрий Сотников
( ulsotnikov )

Основатель
Постов: 2447
graphgraph
Репутация: 195
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской
Re:Паровоз SALAMANCA от Моделика 8 г., 6 мес. назад (16.10.2015 23:10)
Привет братцы !!! Я очень извиняюсь за долгое молчание,хвори грызли,но по пол часика ковырялся,вот чего наковырял.

Установил горловины для заливки воды -


Далее занялся торцами котла -


Покрасил и установил -


Установил флацевое соединение между паровыми цилиндрами,паровую трубу и стяжные обручи обшивки котла -


Кожух паровой трубы -


Примерил кожух паровой трубы (еще без крепежа) -


Сворганил и покрасил дымовую трубу -


Сделал топку -


Установил дымовую трубу -


Котел с дымовой трубой и кожух паровой трубы(без крепежа) -


Крепление котла к раме и примерка -


Примерка котла к раме -


Ну и примерка всего,что навоял на сегодняшний день -




Критикуйте не стесняйтесь,только в пользу пойдет.Еще раз извиняюсь,что выходит долгострой
 
Последнее редактирование: 16.10.2015 23:17 Редактировал ulsotnikov.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#25828
Николай
( taburin-404 )

Основатель
Постов: 2160
graphgraph
Репутация: 252
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: г. Коломна, Московская обл. День рождения: 07/15
Re:Паровоз SALAMANCA от Моделика 8 г., 6 мес. назад (16.10.2015 23:16)
Юра!!! Шикарно!!!
С возвращением!!!
 
ВЕК ЖИВИ, ВЕК УЧИСЬ!!!
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#25829
Юрий Сотников
( ulsotnikov )

Основатель
Постов: 2447
graphgraph
Репутация: 195
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской
Re:Паровоз SALAMANCA от Моделика 8 г., 6 мес. назад (16.10.2015 23:18)
Коль,я там топку добавил,забыл просто
 
Последнее редактирование: 16.10.2015 23:29 Редактировал ulsotnikov.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#25830
Николай
( taburin-404 )

Основатель
Постов: 2160
graphgraph
Репутация: 252
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: г. Коломна, Московская обл. День рождения: 07/15
Re:Паровоз SALAMANCA от Моделика 8 г., 6 мес. назад (16.10.2015 23:26)
Юра!!! Я все рассмотрел!!! Придраться не к чему!!!
 
ВЕК ЖИВИ, ВЕК УЧИСЬ!!!
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#25831
Алексей
( alex.gol76 )

Основатель
Постов: 2394
graphgraph
Репутация: 388
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: москва День рождения: 04/06
Re:Паровоз SALAMANCA от Моделика 8 г., 6 мес. назад (16.10.2015 23:49)
Очень,очень здорово!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 1...3456789...19
Модераторы: Алексей