Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Польский речной монитор ORP Krakow (Kartonowa kolekcia) ЗАВЕРШЕНО
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1234
Сообщения темы: Польский речной монитор ORP Krakow (Kartonowa kolekcia) ЗАВЕРШЕНО
#12146
Евгений
( ursus-polaris )

Местный
Постов: 155
graphgraph
Репутация: 27
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Россия, г. Зеленоград День рождения: 05/28
Re:Польский речной монитор ORP Krakow (Kartonowa kolekcia) 10 г., 8 мес. назад (13.07.2013 17:06)
Неспешно продолжаем сборку. На данный момент приклеена на место всякая палубная мелочь: кнехты, киповые планки и вентиляционные грибки. Возня с множеством одинаковых мелких деталей была достаточно скучным занятием – а ведь здесь их в разы меньше, чем в модели какого-нибудь крейсера или линкора…

Вскоре после предыдущей фотосессии обнаружился косяк с установкой орудий в носовой башне – они стоят слишком высоко. На сборочной схеме в инструкции и на приведенных в журнале фотографиях реального корабля видно, что стволы установлены в башне гораздо ниже. Проблема в том, что на детали 55b, которая является креплением для ствола, никак не обозначена высота его установки, так что если приклеить ствол вровень с верхним краем этой детали (что вроде бы вполне логично) – получится такая вот фигня. Так что пришлось выдирать стволы из башни буквально с мясом и вклеивать снова на более правильной высоте.


Немного доработаны трапы-сходни: изначально продольная щель между досками просто нарисована – я же разрезал деталь пополам для большего реализма. Чтобы зафиксировать «половинки» для приклеивания перекладин, я наклеил их на самоклеящуюся бумагу.


Винты на модели имеют весьма миниатюрные размеры. Вопрос к знатокам флота: я правильно понимаю, что если на корабле пара гребных винтов – то они вращаются в разные стороны и, следовательно, лопасти на них установлены по-разному?


Шлюпочные весла тоже далеко не гигантского размера. Ровно вырезать их целиком было выше моих сил – так что я отрезал «блок» лопастей от рукояток, а после вырезания каждой детали склеил все обратно.
С самими шлюпками пришлось повозиться – однако получились они вроде бы неплохо.


Общее состояние модели на данный момент. Шлюпки пока установлены «насухо» и поэтому криво. Вообще, в своих стойках (забыл, как называется это слово по-умному) они болтаются, как чайная ложка в стакане. Есть сильное подозрение, что шлюпки у меня получились уже, чем надо – при их сборке в некоторых местах даже пришлось подрезать по длине банки (поперечные перекладины), потому что они никак не хотели влезать на свое место между бортами. По идее, шлюпки должны быть малость попузатее – как обычно в таких случаях, остается гадать между своей криворукостью и косяком автора…


Несколько слов о подкраске торцов. Для этой цели я использовал в основном акрил MODEL COLOR от Vallejo (кстати, если кто не знает – правильно это испанское слово произносится как «Вальехо»). Для серых деталей – 70989 Sky grey (в жидком виде эта краска выглядит очень светлой, однако при высыхании сильно темнеет). Подбор цвета для «деревянных» деталей поначалу обещал много проблем – однако тут все получилось как нельзя лучше. Все такие детали в модели имеют два оттенка – назовем их условно темным и светлым. Для первого удивительно точно подошла краска 70927 Dark flesh, а для второго – она же в смеси пополам с белой.
 
Последнее редактирование: 18.08.2013 13:39 Редактировал ursus-polaris.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#12147
Михаил Чекушев
( mikes )

Местный
Постов: 219
graphgraph
Репутация: 79
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Польский речной монитор ORP Krakow (Kartonowa kolekcia) 10 г., 8 мес. назад (13.07.2013 18:02)
До чего страшный прототип... Это ведь как конструкторам надо напрячься, чтобы придумать такой несимпатичный корабль! Хотя запоминающийся, конечно. А исполнение- хорошее. Винты- всё правильно, так и должны стоять, вращаются в разные стороны, причём наружу. С большим интересом слежу за сборкой.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#12153
Евгений
( ursus-polaris )

Местный
Постов: 155
graphgraph
Репутация: 27
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Россия, г. Зеленоград День рождения: 05/28
Re:Польский речной монитор ORP Krakow (Kartonowa kolekcia) 10 г., 8 мес. назад (14.07.2013 00:38)
Большое спасибо за уточнение, Михаил – я как раз думал, на какую сторону какой винт ставить.
Корабль по внешнему виду, конечно, достаточно кривенький, но оригинальный – этим он меня и привлек.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#12234
и Я
( Gaak )

Я веселый черепашка, пурурм-пурурм
Ветеран
Постов: 296
graphgraph
Репутация: 26
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Санкт-Петербург День рождения: 10/07
Re:Польский речной монитор ORP Krakow (Kartonowa kolekcia) 10 г., 8 мес. назад (20.07.2013 11:40)
Страшный... кривеньки... да вы просто ни чего вы не понимаете в колбасных обрезках :) Мне Гданьские мониторы очень нравятся, даже больше чем наши. Вообще у речников своя эстетика и шарм. Но тут конечно деловизуальной культру если все время видеть крейсера то вряд ли можно влюбится в баржу, ну и конечно наоборот. :)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#12235
Михаил Чекушев
( mikes )

Местный
Постов: 219
graphgraph
Репутация: 79
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Польский речной монитор ORP Krakow (Kartonowa kolekcia) 10 г., 8 мес. назад (20.07.2013 15:42)
Илья, тут вспомнился спор с Васей Шикотом о красоте французских кораблей конца XIX века. Повторю своё мнение. Свою эстетику и притягательность может иметь и нефтеперегонный завод. И делать его может быть очень интересно. Как пример - модель гансовского "Карла". Безусловно- интересная конструкция, хорошо изготовленная модель выглядит шикарно, в Киеве видел. Но назвать её красивой язык не повернётся. Для меня красивый корабль- клипер, эсминец, крейсер, линкор(только не какой-нибудь "Родни"). А например "Коммуна" интересна, но красивой назвать... Всё моё частное личное оценочное суждение, никому не навязываю, только высказываю.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#12237
Евгений
( ursus-polaris )

Местный
Постов: 155
graphgraph
Репутация: 27
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Россия, г. Зеленоград День рождения: 05/28
Re:Польский речной монитор ORP Krakow (Kartonowa kolekcia) 10 г., 8 мес. назад (20.07.2013 19:23)
Вы не любите речные мониторы?! Да вы просто не умеете их готовить!
Поясню, почему я употребил слово «кривенький». Как человек с гуманитарным складом ума, в связи с вопросом красоты я задумался над понятием «гармония», которое можно перевести как «безупречное соотношение всех частей целого». Соотношение чего делает очертания одного корабля гармоничными и красивыми, а очертания другого – нет? В немалой степени – различных элементов его надстроек, но поскольку у «Кракова» с ними негусто, то особое внимание стоит обратить на корпус. А именно, на соотношение двух основных частей корпуса: полубака (передней части) и юта (задней части).
Сравним различные в этом отношении примеры (первые попавшиеся мне под руку фотографии моделей). Сперва – польский эсминец «Вихер»: соотношение полубака и юта у него примерно 1:2,5. Относительно короткий полубак (хотя бывает и еще короче) при длинном корпусе визуально делает силуэт корабля легким и стремительным: «капля» полубака как бы тянет его вперед.
Далее противоположный пример – голландский крейсер «Де Рёйтер»: полубак занимает больше чем 3/4 длины корпуса. Это визуально делает силуэт корабля ровным и «спокойным».
И, наконец, мой «Краков». Длина полубака тут – немногим больше половины длины сравнительно короткого корпуса. Такой корпус визуально похож на своего рода качели из перекинутой через бревно доски: обе его половины примерно одинаковы по длине - но вот по объему одна половина гораздо массивнее другой. Вот такое визуальное «перевешивание» полубака и кажется мне негармоничным и некрасивым (из этого, разумеется, совсем не следует, что работа над моделью причиняет мне какие-либо нравственные страдания ).
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#12270
Алексей Басков
( CAT )

Старейшина
Постов: 904
graphgraph
Репутация: 106
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Камчатский край ; г.Елизово День рождения: 06/07
Re:Польский речной монитор ORP Krakow (Kartonowa kolekcia) 10 г., 8 мес. назад (22.07.2013 17:39)
Евгений, "Вы не любите речные мониторы?! Да вы просто не умеете их готовить!" -
 
- Бумага не всё стерпит...
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#12496
Евгений
( ursus-polaris )

Местный
Постов: 155
graphgraph
Репутация: 27
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Россия, г. Зеленоград День рождения: 05/28
Re:Польский речной монитор ORP Krakow (Kartonowa kolekcia) 10 г., 7 мес. назад (17.08.2013 15:20)
Новая фотосессия посвящена разнообразной мелочи. Качество фотографий, несмотря на все старания, получилось не очень (освещение, видимо, было не подходящее для макросъемки) – так что извиняйте…


Прожектор. На тумбе сбоку добавлена ручка, которая изначально была просто нарисована. Стекло изготовлено из кусочка тонкой прозрачной пленки. Приклеивая ее, я малость переборщил с цианакрилатным супер-клеем – и он, зараза, во всей красе проявил свою привычку покрывать прозрачные поверхности изнутри белесым налетом. Однако отодрать приклеенную деталь, не поломав все нафиг, было уже невозможно – так что пришлось оставить так. Это, конечно, минус.


Лебедка. Изначально диски катушек и треугольные стойки представляли собой единое целое (и это упрощение смотрелось так себе) – я же их разделил, изготовив недостающие детали из «обороток» (элементов, предназначенных для приклейки на обратную сторону детали) и запаса цвета. Из-за этой доработки увеличилась общая ширина лебедки – так что проволочный ворот понадобилось удлинить по сравнению с шаблоном в журнале. В общем, если вы вносите в какую-либо деталь изменения – заранее прикиньте, какие изменения это повлечет для других деталей, которые с ней связаны – чтобы не получить в самом неподходящем месте какой-нибудь «несходняк».


Штурвал. Пришлось попыхтеть с вырезанием промежутков между его спицами. Для обратной стороны штурвала имелась аналогичная деталь – однако вероятность приклеить ее ровно и аккуратно представлялась не очень убедительной, так что я просто покрасил изнанку подходящим цветом: все равно штурвал на готовой модели будет почти не виден. Также в центре добавлена втулка из двух бумажных кружков разного диаметра, вырубленных заточенными иглами от шприцев.


Якоря-кошки. В жизни-то они выглядят малость поприличнее – это просто макросъемка так их испоганила. С ними пришлось здорово повозиться – вырезание и приклейка их миниатюрных деталей была прямо-таки ювелирной работой…


Спасательный круг. Один из четырех. Добавлены четыре «кольца», изначально просто нарисованные. С белыми все понятно, а вот с красными, на которые заходят буквы названия, я поступил хитрее: вырезал полоски вместе с запасом сверху и снизу, подкрасил эти «хвостики» красным и приклеил обратно – сформировав таким образом более толстое кольцо. Вроде как еще к этим кольцам должен крепиться шнур, «окружающий» спасательный круг по внешней стороне – но на фотографиях корабля в журнале я такого не заметил.
 
Последнее редактирование: 21.08.2013 17:20 Редактировал ursus-polaris.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#12553
Евгений
( ursus-polaris )

Местный
Постов: 155
graphgraph
Репутация: 27
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Россия, г. Зеленоград День рождения: 05/28
Re:Польский речной монитор ORP Krakow (Kartonowa kolekcia) 10 г., 7 мес. назад (25.08.2013 17:44)
Собрана ходовая рубка – если таким словом можно назвать конструкцию, больше похожую на пляжную кабинку для переодевания.
Эта самая конструкция расположена на крыше боевой рубки, «выглядывающей» из носовой башни, и вместе с ней остается неподвижной при вращении этой самой башни.


Изготовлены леера. Тут они, к счастью, присутствуют только на корме – так что возни с ними было немного. В проделанные в палубе отверстия вклеены на супер-клей отрезки окрашенной проволоки (красить удобнее цельный кусок до нарезки), и к ним приклеена эластичная нить HOBBY + PLUS. После высыхания клея нить, а также сколы краски на стойках, аккуратно подкрашиваются.

Получилось, правда, не идеально: в паре мест остались неаккуратные наплывы клея, некоторые стойки не совсем вертикальны либо чуть ниже остальных по высоте. Да и вообще, прочность соединения крашеной проволоки и картона супер-клеем вызывает сомнения – краска с клеем так и норовит отколупнуться (хотя я старался оставлять на вклеиваемых концах стоек не окрашенные «хвостики» для лучшего контакта клея).

А здесь вы можете увидеть, так сказать, эволюцию передней мачты. По форме она представляет собой усеченный конус (хоть и очень-очень вытянутый) – так что простая цилиндрическая оправка для ее изготовления не подойдет.
Поэтому пришлось повозиться со своеобразным каркасом, накручивая на тонкий металлический пруток (обычная проволока тут не пойдет, потому что немедленно погнется) бумажные рулончики постепенно уменьшающегося диаметра.
«Шкурку» для мачты понадобилось расслоить – иначе такой маленький кусочек бумаги ровно бы не свернулся. Одно плохо – в результате всех свертываний, примерок (диаметр рулончиков нужно регулярно проверять на сходимость обшивки) и прочих манипуляций с этой деталью, она в итоге получилась сильно потертой…
К готовому «стержню» мачты приклеены реи и другие детали, в т.ч. фалы для сигнальных средств (окрашенная черным акрилом нить HOBBY + PLUS). Но это еще далеко не полная «обвязка» мачты.


Ограждения площадки на верхушке мачты поначалу пугали сложностью своей формы – но изготовить и приклеить все детали в итоге оказалось не так уж и трудно. Как утверждает инструкция, на этой площадке мог устанавливаться пулемет (вот только дать его в модели почему-то пожадничали).
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#12595
Евгений
( ursus-polaris )

Местный
Постов: 155
graphgraph
Репутация: 27
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Россия, г. Зеленоград День рождения: 05/28
Re:Польский речной монитор ORP Krakow (Kartonowa kolekcia) 10 г., 7 мес. назад (29.08.2013 15:27)
Передняя мачта добита: натянуты оставшиеся растяжки, водружен на свое место прожектор, присобачены сигнальные устройства – псевдо-шар и псевдо-конус (я так полагаю, с помощью этих фигулек как-то подавались сигналы о скорости, с которой идет корабль).


Лестница, закрепленная на мачте сзади, изготовлена из лазерной резки трапов от Answer – эта деталь достаточно точно подошла по ширине. Каждая вторая ступенька была вырезана. Правда, шаг ступенек не совпадает с шаблоном в инструкции – это, конечно, минус.
 
Последнее редактирование: 29.08.2013 15:55 Редактировал ursus-polaris.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 1234
Модераторы: Алексей