Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

МО-4, 1:200, Бумажное моделирование №99
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1234
Сообщения темы: МО-4, 1:200, Бумажное моделирование №99
#16322
Алексей
( Volkman )

Модератор
Постов: 1613
graphgraph
Репутация: 123
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской aleontev81 Страна, город: Россия, Москва День рождения: 11/15
Re:МО-4, 1:200, Бумажное моделирование №99 9 г., 9 мес. назад (23.06.2014 12:44)
Поздравляю многодетного папу!
Надеюсь, что чуть чуть времени будет оставаться и на бумажные модели
 
Нет большого толка в многословном разглагольствовании о деле, которым не владеешь практически. (А.Н. Крылов)
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#16327
Эдуард
( Ed_81 )

Новичок
Постов: 37
graphgraph
Репутация: 11
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:МО-4, 1:200, Бумажное моделирование №99 9 г., 9 мес. назад (23.06.2014 21:56)
Андрей, Евгений, Алексей, большое спасибо за поздравления и пожелания!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#16335
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:МО-4, 1:200, Бумажное моделирование №99 9 г., 9 мес. назад (24.06.2014 07:31)
Ну теперь тебе тока парные модели делать;);)
Бери Форель/Лосось от дома бумаги;)

Присоединяюсь к поздравлениям;);)
 
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#16339
Виктор М.
( maps )

Основатель
Постов: 1184
graphgraph
Репутация: 42
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Тюмень День рождения: 02/16
Re:МО-4, 1:200, Бумажное моделирование №99 9 г., 9 мес. назад (24.06.2014 10:31)
aZrael писал(а):
Ну теперь тебе тока парные модели делать

Эдуард, поздравляю с пополнением.
Здоровья деткам и маме!
P.S. Судя по собственному опыту - пока не поползут, еще можно выкроить времечко. А вот как пойдут... Все! Ахтунг!!!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#16352
Pablo
Старейшина
Постов: 795
graphgraph
Репутация: 92
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Испания, Сарагоса День рождения: 02/05
Re:МО-4, 1:200, Бумажное моделирование №99 9 г., 9 мес. назад (24.06.2014 19:56)
Поздравляю вас Ed!
Но не беспокоитесь, насладитесь семей!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#16353
Эдуард
( Ed_81 )

Новичок
Постов: 37
graphgraph
Репутация: 11
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:МО-4, 1:200, Бумажное моделирование №99 9 г., 9 мес. назад (24.06.2014 21:26)
Евгений, Виктор, Пабло, спасибо!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#19787
Эдуард
( Ed_81 )

Новичок
Постов: 37
graphgraph
Репутация: 11
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:МО-4, 1:200, Бумажное моделирование №99 9 г., 3 мес. назад (26.12.2014 22:32)
Всем привет! Наконец-то я его достроил! Самый длительный долгострой в моей практике, тем более, что модель совсем небольшая. Но, к сожалению, свободного времени почти совсем не осталось, а когда оно появлялось, тут же находилось куда его еще потратить. Еще, к тому же, очень неудачно повредил кисть правой руки, долго заживала. Это все оправдания Тем не менее, все-таки старался, хоть раз в месяц, но уделить стройке внимание. Правда, отчеты не выкладывал, там и выкладывать-то практически нечего было. Представляю сразу готовую модель.






























Вот такой катер получился. Хочу сказать пару слов о впечатлениях о сборке. Модель небольшая, деталей немного, занимают они всего один лист А4, но несложной ее язык назвать не поворачивается. В первую очередь, из-за обилия мелочевки. Не знаю, может кому и нормально, но мне резать из бумаги деталь, геометрические размеры которой равны толщине бумаги, очень трудно. Фактически, такую деталь проще сделать из проволоки и других подручных материалов. Плюс к этому, создалось ощущение, что в развертках деталей, автор не учитывал толщину бумаги, особенно в мелких деталях. Повторю, это всего лишь ощущения, может я и не прав, не знаю. С исторической достоверностью, похоже, тоже не все здорово, в частности расположение малых глубинных бомб, минные рельсы. Похоже косяки здесь лезут от старинных чертежей из "Моделиста-Конструктора", хотя сейчас уже есть чертежи, выполненные на основе оригинальных заводских. Впрочем, возможно, у автора их не было на момент проектирования. Качество сборочных схем невысокое, количество их тоже оставляет желать большего. Но что есть, то есть.
Из положительных сторон отмечу неплохой цвет, отсутствие разнотона серого, неплохую общую смотрибельность в итоге. Несмотря на критику в адрес разработки, результат мне, в целом, нравится, и автору за его труд хочу сказать спасибо. В планах собрать и тральщик и еще что-нибудь из советского флота.
Также хочу поблагодарить форумчанина Евгения (Ursus Polaris), за предоставленные дополнительные развертки, я очень был тронут такой помощью. Спасибо! Спасибо всем остальным за внимание, помощь, критику. Также хочу сказать, что в работе очень помогла книга Мирослава Морозова "Морские охотники Сталина", там и чертежи и фотографии, да и вообще интересно почитать было. Всем, кто планирует строить этот катер обзавестись книжкой надо обязательно!
На этом все. Постарался ничего не упустить, но ничего не упустить нельзя, так что если есть вопросы, то пожалуйста.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#19788
Евгений
( ursus-polaris )

Местный
Постов: 155
graphgraph
Репутация: 27
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Россия, г. Зеленоград День рождения: 05/28
Re:МО-4, 1:200, Бумажное моделирование №99 9 г., 3 мес. назад (26.12.2014 22:40)
Поздравляю с завершением модели, Эдуард!
Получилось очень здорово. Желаю новых творческих успехов!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#19789
Эдуард
( Ed_81 )

Новичок
Постов: 37
graphgraph
Репутация: 11
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:МО-4, 1:200, Бумажное моделирование №99 9 г., 3 мес. назад (26.12.2014 23:02)
Евгений, спасибо! Бум стараться!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#19791
Pablo
Старейшина
Постов: 795
graphgraph
Репутация: 92
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Испания, Сарагоса День рождения: 02/05
Re:МО-4, 1:200, Бумажное моделирование №99 9 г., 3 мес. назад (27.12.2014 00:32)
Прекрасный кораблик! Поздравляю с завершением!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 1234
Модераторы: Алексей