Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Польский рыболовный катер KOL-60 самоделка 1:50
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 12
Сообщения темы: Польский рыболовный катер KOL-60 самоделка 1:50
#20258
Юрий Сотников
( ulsotnikov )

Основатель
Постов: 2447
graphgraph
Репутация: 195
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской
Польский рыболовный катер KOL-60 самоделка 1:50 9 г., 2 мес. назад (24.01.2015 13:14)
Здравствуйте друзья.Вот еще одна моя поделка полностью из картона за исключением палубы ну и бегучего такелажа.Корпус , рубка шпаклевалась автомобильной шпаклевкой,покраска тоже автомобильная краска.Что получилось выставляю на Ваш суд.





 
Последнее редактирование: 19.09.2015 20:09 Редактировал ulsotnikov.Причина: обновил фотки
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#20283
Андрей
( Андрей51 )

Сколько людей столько и мнений
Старейшина
Постов: 653
graphgraph
Репутация: 111
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Россия Краснодар День рождения: 01/17
Re:Польский рыболовный катер KOL-60 самоделка 1:50 9 г., 2 мес. назад (26.01.2015 09:45)
Еще один шедевр! Прекрасная модель. Юра а почему бы тебе не заняться разработкой 2С19 Мста? Я думаю у тебя бы получилось.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#20302
Юрий Сотников
( ulsotnikov )

Основатель
Постов: 2447
graphgraph
Репутация: 195
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской
Re:Польский рыболовный катер KOL-60 самоделка 1:50 9 г., 2 мес. назад (26.01.2015 18:26)
Привет Андрюш,я бы с большим удовольствием несколько чудных вещей разработал бы,но увы с компьютерными прогами по которым это делается не дружу.Пытался несколько раз разобраться с этими прогами,но понял ,что я тупой и плюнул.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#20304
Игорь
( kirill )

Новичок
Постов: 35
graphgraph
Репутация: 3
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Польский рыболовный катер KOL-60 самоделка 1:50 9 г., 2 мес. назад (26.01.2015 19:12)
Юра у Вас там в Курске конкурс организовывается !!!!
Поучавствуй !
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#20306
Александр
( Alex 55 )

Старейшина
Постов: 852
graphgraph
Репутация: 130
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 414271198 Пол: Мужской Страна, город: Белгород День рождения: 07/30
Re:Польский рыболовный катер KOL-60 самоделка 1:50 9 г., 2 мес. назад (26.01.2015 19:58)
А точнее выставка в местном клубе, меня вчера представители в Воронеже приглашали. Только не знаю, получится приехать или нет. Картон у вас наверное как и у нас, не сильно популярен.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#20307
Юрий Сотников
( ulsotnikov )

Основатель
Постов: 2447
graphgraph
Репутация: 195
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской
Re:Польский рыболовный катер KOL-60 самоделка 1:50 9 г., 2 мес. назад (26.01.2015 20:09)
Привет Игорь.Было несколько,но мне сказали,что это покупное и делать мне там нечего.Скажу честно,у нас моделистов много но все пластик,как я понял картоном занимаюсь я один.Вообще у нас настолько все моделяки считают себя профи,а посмотришь на их поделки и задаешься вопросом для чего бравировать знанием конструкций той или иной техники,а в итоге просто коробочная сборка.Поэтому мне приятней общаться с нормальными,грамотными друзьями по цеху в интернете на форумах.В Курске есть форум по моделям,я там выставил несколько моделей,но общаться нет никакого желания,потому как считается что из бумаги кто угодно сделает,вот так у нас в Курске.С уважением Юра.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#20308
Александр
( Alex 55 )

Старейшина
Постов: 852
graphgraph
Репутация: 130
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 414271198 Пол: Мужской Страна, город: Белгород День рождения: 07/30
Re:Польский рыболовный катер KOL-60 самоделка 1:50 9 г., 2 мес. назад (26.01.2015 21:01)
Невесело у вас... У нас проще, бумага и пластик вместе. Хотя "одаренные супермоделисты" считающие себя мегакрутыми тоже есть, и до общения с простыми смертными не опускаются. Так что милости просим к нам, тем более ехать всего полтора часа.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#20313
Юрий Сотников
( ulsotnikov )

Основатель
Постов: 2447
graphgraph
Репутация: 195
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской
Re:Польский рыболовный катер KOL-60 самоделка 1:50 9 г., 2 мес. назад (26.01.2015 22:59)
Спасибо Саш за приглашение,но пока никак,болячки достали,сказывается бурная военная молодость,но приглашение я себе в заметку кину.Ведь дед мой сам из Белгорода,штурман дальней авиации,прошел - Финскую,Отечественную от и до,потом с Японией,потом в Корее год,наград не счесть,после Кореи предлагали любой город страны на выбор с пожизненной оплатой за жилье какое выбрал бы,но нет,черти его в Курск занесли.К сожалению он уже умер 6 лет назад,он с 1916г.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#20318
Андрей
( Андрей51 )

Сколько людей столько и мнений
Старейшина
Постов: 653
graphgraph
Репутация: 111
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Россия Краснодар День рождения: 01/17
Re:Польский рыболовный катер KOL-60 самоделка 1:50 9 г., 2 мес. назад (27.01.2015 09:50)
Согласен с Вами друзья по-поводу отношения к бумажному моделированию. Действительно "пластики" относятся очень скептически к бумаге, хотя как уже отмечалось ранее сборка "пластика" это сборка из коробки и единственное что здесь надо так это освоить работу с аэрографом и все. На мой взгляд "пластик" не дает такого объема творчества как бумага.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#20319
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Польский рыболовный катер KOL-60 самоделка 1:50 9 г., 2 мес. назад (27.01.2015 10:04)
Андрей писал(а):
Согласен с Вами друзья по-поводу отношения к бумажному моделированию. Действительно "пластики" относятся очень скептически к бумаге
Потому что они оценивают со стороны, непредвзято и видят объективно модели которые хуже.
В чем их особенность и зачем их ценить им не объясняют - вот они и оценивают как могут.

Для аналогов - если посмотреть со стороны на соревнование по плаванию брассом - то со стороны решительно непонятно "ну вот зачем так плыть - это же намного медленнее".

хотя как уже отмечалось ранее сборка "пластика" это сборка из коробки
А зачем пилить если в коробке уже все качественное лежит? Как самоцель?

и единственное что здесь надо так это освоить работу с аэрографом и все.
Звучит примерно как "что б стать олимпийским чемпионом по бегу надо единственно научиться пробегать 100 метровку быстрее 10 секунд".

На мой взгляд "пластик" не дает такого объема творчества как бумага.
Дает - и ничуть не меньше.
Крашенные модели это одно, некрашенные другое.
Самый большой простор творчества - окрашенные самодельные. Он же самый сложный. Материал не принципиален, простор бесконечен.
 
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 12
Модераторы: Алексей