Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Линейный крейсер HMS HOOD Military Model 1-2 2011 Halinski
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1...21222324252627...31
Сообщения темы: Линейный крейсер HMS HOOD Military Model 1-2 2011 Halinski
#32765
Андрей
( Андрей51 )

Сколько людей столько и мнений
Старейшина
Постов: 653
graphgraph
Репутация: 111
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Россия Краснодар День рождения: 01/17
Re:Линейный крейсер HMS HOOD Military Model 1-2 2011 Halinski 7 г., 7 мес. назад (22.09.2016 21:08)
Андрей есть поговорка - "Лучшее враг хорошего", поэтому не заморачивайся с ВЛ и с покраской. Оставь как есть. Корабль смотрится шикарно!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#32766
Юрий Сотников
( ulsotnikov )

Основатель
Постов: 2447
graphgraph
Репутация: 195
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской
Re:Линейный крейсер HMS HOOD Military Model 1-2 2011 Halinski 7 г., 7 мес. назад (22.09.2016 21:35)
 
Последнее редактирование: 10.12.2016 21:04 Редактировал ulsotnikov.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#32767
Юрий Сотников
( ulsotnikov )

Основатель
Постов: 2447
graphgraph
Репутация: 195
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской
Re:Линейный крейсер HMS HOOD Military Model 1-2 2011 Halinski 7 г., 7 мес. назад (22.09.2016 21:38)
 
Последнее редактирование: 10.12.2016 21:05 Редактировал ulsotnikov.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#32770
Илья
( Илья70 )

Основатель
Постов: 6414
graph
Репутация: 827
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: г.Жуковский М.О. День рождения: 06/17
Re:Линейный крейсер HMS HOOD Military Model 1-2 2011 Halinski 7 г., 7 мес. назад (23.09.2016 01:20)
Юрок,вот здесь я тоже с тобой не соглашусь,братишка.
Как красить днище кисточкой я не представляю.Во первых,придется красить,поворачивая ВЕСЬ собранный корабль по всем осям,что бы все прокрасить .
При этом не поломать половину корабля....Это все же не катерок,а бандура в метр длинной,практически доделанная,с уже кучей мелочевки...Был бы просто корпус,без всего,тогда,да,и то,
кисточкой покрыть ровно такой объем нереально.
Во вторых,краска Tamya хороша,НО!!!Баночка объемом 10мл.(а она в основном в таких и продается)стоит около 150р.
Прикинь,сколько таких баночек уйдет на днище этой махины!!!Дороговато-это не то слово!!!
Задувать из аэра-так это надо весь надводный корпус со всеми надстройками закрывать,так как пыль от красной краски оседает на всем,что не закрыто.
И ОЧЕНЬ видна!!!!Сам в этом убедился при сборке пластиковых моделей,поэтому закрываю модель при покраске отдельных частей красным полностью.
И опять же,даже при покраске днища аэром,вертеть в руках всю эту громаду,и при этом ничего не сломать невозможно.
Здесь уже надо оставлять,как есть.Даже при разнотоне на днище корабль смотрится шикарно!!!!
 
Последнее редактирование: 23.09.2016 16:10 Редактировал Илья70.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#32776
Андрей
( Shopen )

Ветеран
Постов: 325
graphgraph
Репутация: 92
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Линейный крейсер HMS HOOD Military Model 1-2 2011 Halinski 7 г., 7 мес. назад (23.09.2016 09:27)
Привет всем спасибо за советы. Я пожалуй оставлю все как есть, по ряду причин....1 - практически не возможно провести малярные работы не повредив модель (я то его в руки боюсь брать. не то. что красить), 2- ну не ляжет краска ровно под кисть, разводы и полосы при определенном освещении будут очень сильно видны.... 2 - материал для проведения малярных работ уж больно кусается по цене, да у нас в глубинке его не приобрести, а по интернету приобретать цена его будет ваще фантастическая (чтоб приобрести пару баночек по 150 рубликов я за пересылку вынужден буду заплатить 1200 рубликов - во как), а в ближайшую точку (магазин) по продаже материала я попаду самое рано через 1.5 месяца... 4 - если работы производить аэрографом(которого у меня нет), затраты еще больше возрастут... ну и в 5 - я не уверен, что все мои усилия приведут к должному результату....(пока еще мало опыта, это всего лишь вторая моя модель такого масштаба).
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#32777
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Линейный крейсер HMS HOOD Military Model 1-2 2011 Halinski 7 г., 7 мес. назад (23.09.2016 10:47)
Ох че тут творится....

Тамия под кисть без разводов - это даже не пять - это десять!! Идеальная рекомендация убить любую модель к хренам....

И кратко по сути.
1. Да разнотон есть - увы это факт и он заметен.
2. Перекрасить конечно можно - баллоном это реально, но надо маскировать все, аэром достаточно отбить линию - при должной сноровке

Разнотон это уберет, но станет ли вид от этого лучше?
ИМХО вероятность улучшения - 0 целых хрен десятых процента - ибо поверхность под покраску не выведена - и после даже идеальной, ровной, никуда не залетевшей лишнего окраски - станет значительно хуже - будут четко выделены все стыки листов, все неравномерности поверхности и прочее\прочее\прочее...

Зачем рекомендовать человеку УХУДШАТЬ (причем с вероятностью 99% сильно ухудшать) совсем неплохую (и пусть не идеальную, но кто идеален) модель - решительно не понимаю.

Продолжайте продолжать как есть - так ИМХО будет лучше всего
(а я продолжу облезать от зависти - ибо худ моя давняя мечта;))
 
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#32780
Юрий Сотников
( ulsotnikov )

Основатель
Постов: 2447
graphgraph
Репутация: 195
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской
Re:Линейный крейсер HMS HOOD Military Model 1-2 2011 Halinski 7 г., 7 мес. назад (23.09.2016 12:19)
 
Последнее редактирование: 10.12.2016 21:05 Редактировал ulsotnikov.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#32781
Юрий Сотников
( ulsotnikov )

Основатель
Постов: 2447
graphgraph
Репутация: 195
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской
Re:Линейный крейсер HMS HOOD Military Model 1-2 2011 Halinski 7 г., 7 мес. назад (23.09.2016 12:22)
 
Последнее редактирование: 10.12.2016 21:06 Редактировал ulsotnikov.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#32788
Андрей
( Shopen )

Ветеран
Постов: 325
graphgraph
Репутация: 92
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Линейный крейсер HMS HOOD Military Model 1-2 2011 Halinski 7 г., 7 мес. назад (23.09.2016 17:06)
Юрий, какие извинения за советы...все нормально. Если бы я не нуждался в советах, я бы вовсе не выставлял процесс своей сборки, а тихо молча, сопя в две дырки собирал свою модель..А совет в нашем деле очень нужен....Ведь чтоб больше узнать надо дольше прожить, а жизнь так коротка и советы порой являются прекрасным способом не изобретать велосипед... и не наступать на злополучные грабли... Так, что за советы всем спасибо большое!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#32789
Юрий Сотников
( ulsotnikov )

Основатель
Постов: 2447
graphgraph
Репутация: 195
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской
Re:Линейный крейсер HMS HOOD Military Model 1-2 2011 Halinski 7 г., 7 мес. назад (23.09.2016 17:40)
 
Последнее редактирование: 10.12.2016 21:03 Редактировал ulsotnikov.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 1...21222324252627...31
Модераторы: Алексей