Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Modelik № 20/11 "Skjold" ББО Дании
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1234
Сообщения темы: Modelik № 20/11 "Skjold" ББО Дании
#7668
Искатель
Местный
Постов: 224
graphgraph
Репутация: 23
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Modelik № 20/11 "Skjold" ББО Дании 11 г., 4 мес. назад (09.11.2012 07:46)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#7670
Алдан
Местный
Постов: 215
graphgraph
Репутация: 13
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Россия, Новосибирск День рождения: 06/27
Re:Modelik № 20/11 "Skjold" ББО Дании 11 г., 4 мес. назад (09.11.2012 09:59)
Вон оно как. Понял, спасибо!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#7693
Искатель
Местный
Постов: 224
graphgraph
Репутация: 23
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Modelik № 20/11 "Skjold" ББО Дании 11 г., 4 мес. назад (11.11.2012 15:16)
За сегодня сделал всего по два - два прожектора, две лодки, две пары кран-балок
Плюс леера по правому борту
Конечно, всё в упрощенном, имитационном исполнении



рядом скелет номерной японской миноноски
 
Последнее редактирование: 11.11.2012 15:17 Редактировал Искатель.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#7822
Алексей Басков
( CAT )

Старейшина
Постов: 904
graphgraph
Репутация: 106
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Камчатский край ; г.Елизово День рождения: 06/07
Re:Modelik № 20/11 "Skjold" ББО Дании 11 г., 4 мес. назад (14.11.2012 15:27)
Искатель писал:"...всё в упрощенном, имитационном исполнении..." Ну и ничего,дух эпохи броненосцев хорошо передан !
 
- Бумага не всё стерпит...
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#7890
Искатель
Местный
Постов: 224
graphgraph
Репутация: 23
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Modelik № 20/11 "Skjold" ББО Дании 11 г., 4 мес. назад (17.11.2012 14:26)
С горем пополам закончил
Горе заключается в следующем: начал собирать оставшиеся две шлюпки и два паровых катера, и, более того, собрал

Правда фото двух катеров собранных нет, думал еще успею
Шлюпки благополучно заняли свои штатные места, а катера, из-за покрашенных труб, оставались на столе, ну а я отправился почивать... Я забыл про своего кота
Он же ночной зверь по природе, и садится на стол, чтобы наблюдать за отражающими огоньками проезжающих машин (философ, млять...). И тут ему под лапы подвернулось что-то, с чем можно поиграть (к тому же это что-то не так громко шумит, как не доубранные маленькие машинки сына). В общем утром я не нашел катеров, а вечером жена предъявила мне погрызенные их останки. Что-либо выговаривать коту было бесполезно, а посему финальные фото броненосца без паровых катеров


Последнее фото - это пробы сил в сборке ваковских зенитных автоматов для "Солт лэйк сити"
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#7892
Искатель
Местный
Постов: 224
graphgraph
Репутация: 23
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Modelik № 20/11 "Skjold" ББО Дании 11 г., 4 мес. назад (17.11.2012 15:04)
Что могу сказать - если кто захочет собирать данный ББО, то собирайте в серой окраске, он в сером цвете более укомплектован деталями. Приходилось часть деталей красить в черный и желтый цвет, хотя могли бы те-же якоря дать в двух цветах.
Для подкраски желтого хорошо пошла vallejo 70913 (желтая охра) а для серого - vallejo 70.989 (серое небо). Очень внимательно надо подойти к корпусу, найти теорию и исправить существующие шпангоуты, особенно в корме.
Зато к сборке предъявлен всего один!!! дефлектор. Для удержания центральных кран-балок (или как они там, не знаю ) должна применяться целая система веревок. Я некоторое количество веревок то-же приклею, но попозже. Закончились травленные трапы и лазером резанные леера. Заказаны. Жду. После получения, я установлю трапы и заменю леера на прожекторных площадках и на марсе, после приставлю трапы к мостику, туда-же леера и штурвал, а после и немного ниток. Немного вид, конечно, изменится, но, считаю, что в данной сборке мне добавить больше нечего, а посему разрешите откланяться. Сборку закончил.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#7896
Илья
( Илья70 )

Основатель
Постов: 6412
graph
Репутация: 827
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: г.Жуковский М.О. День рождения: 06/17
Re:Modelik № 20/11 "Skjold" ББО Дании 11 г., 4 мес. назад (17.11.2012 20:51)
Дима,поздравляю с окончанием!!!! Классный броненосец получился!!!!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#7903
Искатель
Местный
Постов: 224
graphgraph
Репутация: 23
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Modelik № 20/11 "Skjold" ББО Дании 11 г., 4 мес. назад (17.11.2012 21:08)
Спасибо!
Классного в моей сборке мало
Надо потрудиться над ним еще, и не мало
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#7959
Алексей Басков
( CAT )

Старейшина
Постов: 904
graphgraph
Репутация: 106
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Камчатский край ; г.Елизово День рождения: 06/07
Re:Modelik № 20/11 "Skjold" ББО Дании 11 г., 4 мес. назад (19.11.2012 13:49)
Поздравляю с завершением "Щита",броненосец приятный получился ! А что касается доработок-так это как в "большом флоте" - не успеют на воду спустить,как тут же начинаются работы по модернизации-перестройке,так что потом первоначальный проект и не узнаешь... P.S. У меня в "прошлом веке" тоже кошка была,почти 20 лет прожила. Пока молодая была ,обожала мелкие детали катать,никакие "кошачьи" игрушки от этого отвлечь не могли
 
- Бумага не всё стерпит...
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 1234
Модераторы: Алексей