Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Эскадренный миноносец "Fuyuzuki" от Modelik №16/06 (Долгострой)
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1234
Сообщения темы: Эскадренный миноносец "Fuyuzuki" от Modelik №16/06 (Долгострой)
#33325
и Я
( Gaak )

Я веселый черепашка, пурурм-пурурм
Ветеран
Постов: 296
graphgraph
Репутация: 26
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Санкт-Петербург День рождения: 10/07
Re:Эскадренный миноносец "Fuyuzuki" от Modelik №16/06 (Долгострой) 7 г., 5 мес. назад (27.10.2016 20:22)
Не в обиду но совет просто ужас - ужас. :)
Плохой результат не от того что краска была акриловой а просто нехватило немного акуратности в самой покраске и чуток в тон не попал. Акварель как мне кажется не самый лучший вариант для торцевания.
Акварель лисирующая краска - она просвечивает, слевовательно при смещивании надо делать поправку на просвет (а это определенная сложность).
Акварель чаще всего продается "стандарных" цветов 6, 12, 24, тоесть нужный тон нужно все равно будет мешать из 2-3 красок (а это определенная сложность).
Акварель гидрофобна, от ПВА может чуток и поплыть.

Я бы рекомендовал все таки пользоваться акрилом. Лучше модельным. Взять образец полиграфического цвета, прийти в магазин, взять 1 черный, 1 белый и по образцу подобрать уже готовую краску примерного нужного тона. Ну а дома уже поэкспериментировать с подмешиванием к выбранной краски белого или черного для более точного попадания в тон.
Но прежде всего тут конечно надо набить немного аккуратности в работе с кисточкой (или другим красящим инструментом) по торцу.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#33327
Михаил Чекушев
( mikes )

Местный
Постов: 219
graphgraph
Репутация: 79
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Эскадренный миноносец "Fuyuzuki" от Modelik №16/06 (Долгострой) 7 г., 5 мес. назад (28.10.2016 12:52)
Поддерживаю. Самый дешевый акрил(хоть от Звезды), тонкая кисть. Как уже писали не раз, не обязательно точно в цвет попадать, хотя-бы примерно. Цвет немного светлее, чем окраска деталей. Не перебарщивать с количеством краски. Для "Фуюцуки" (если память не изменяет, там посветлее оттенок будет, чем обычно у япов, с голубизной), взять чёрныую, белую и голубую краски. Это если сразу не получится нужного оттенка подобрать. И всё, применять! Удачи в дальнейшей постройке!
P. S. Опять у меня антивирус ругается на форум...
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#33533
Кирилл
( Кирюха )

Бывалый
Постов: 73
graphgraph
Репутация: 10
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Казахстан г.Усть-Каменогорск День рождения: 09/21
Re:Эскадренный миноносец "Fuyuzuki" от Modelik №16/06 (Долгострой) 7 г., 4 мес. назад (08.11.2016 17:32)
Здравствуйте Всем...
Мало-помалу стройка движется. Учел критику по цвету и качеству подкраски торцов (цвет угадал а вот качество еще не пришло )
Сделан торпедный аппарат, кроме лючков (приклею позже).
 
Последнее редактирование: 08.11.2016 17:33 Редактировал Кирюха.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#33536
Алексей
( alex.gol76 )

Основатель
Постов: 2389
graphgraph
Репутация: 388
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: москва День рождения: 04/06
Re:Эскадренный миноносец "Fuyuzuki" от Modelik №16/06 (Долгострой) 7 г., 4 мес. назад (08.11.2016 18:47)
Подкраска пошла заметно лучше!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#33772
Кирилл
( Кирюха )

Бывалый
Постов: 73
graphgraph
Репутация: 10
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Казахстан г.Усть-Каменогорск День рождения: 09/21
Re:Эскадренный миноносец "Fuyuzuki" от Modelik №16/06 (Долгострой) 7 г., 4 мес. назад (22.11.2016 16:36)
Здравствуйте Всем...
Возникла такая проблема. Сильно загустел мой клей (пользуюсь ПВА столяр), разбавил его водой. Воды переборщил чуток теперь клей сильно жидкий. Подскажите что с ним теперь делать? Купить новый или оставить открытым что бы вода чуток испарилась? И еще вопрос может кто нибудь видел на других форумах сборку этого эсминца, хочу подглядеть кое что
 
Последнее редактирование: 22.11.2016 16:38 Редактировал Кирюха.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#33777
djking
Новичок
Постов: 5
graphgraph
Репутация: 1
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Эскадренный миноносец 7 г., 4 мес. назад (22.11.2016 19:12)
Кирилл писал(а):
может кто нибудь видел на других форумах сборку этого эсминца, хочу подглядеть кое что
Вот, навскидку:
www.konradus.com/forum/read.php? f=1&i=150264&t=150264&filtr=1&page=1
papermodels.pl/showthread.php?tid=2749
papermodels.pl/showthread.php?tid=1844
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#33785
Кирилл
( Кирюха )

Бывалый
Постов: 73
graphgraph
Репутация: 10
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Казахстан г.Усть-Каменогорск День рождения: 09/21
Re:Эскадренный миноносец 7 г., 4 мес. назад (23.11.2016 03:00)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#33925
Кирилл
( Кирюха )

Бывалый
Постов: 73
graphgraph
Репутация: 10
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Казахстан г.Усть-Каменогорск День рождения: 09/21
Re:Эскадренный миноносец "Fuyuzuki" от Modelik №16/06 (Долгострой) 7 г., 3 мес. назад (04.12.2016 08:00)
Здравствуйте всем...
Стройка "Зимней Луны" продолжается. Сделана кормовая надстройка, 1 башня ГК, лебедка и мостовой кран (если это он конечно).
В журнале даны выкройки для 4 3х25 мм автоматов тип 96, а на самом деле их 5. Перерыл весь журнал - не нашел, придется вырезать из журнала с крейсером Suzuya благо их там дано с хорошим резервом.


Пока не понимаю как аккуратно и качественно делать различные поручни (без пайки).
 
Последнее редактирование: 04.12.2016 08:00 Редактировал Кирюха.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#34049
Кирилл
( Кирюха )

Бывалый
Постов: 73
graphgraph
Репутация: 10
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Казахстан г.Усть-Каменогорск День рождения: 09/21
Re:Эскадренный миноносец "Fuyuzuki" от Modelik №16/06 (Долгострой) 7 г., 3 мес. назад (13.12.2016 17:47)
Здравствуйте всем...
Сегодня заметил что моя "Зимняя луна" криво стоит. Убрал подставку и обнаружил что корпус кривой (корма и нос провисли). Это так он деформировался? И как это можно исправить?
 
Последнее редактирование: 13.12.2016 17:48 Редактировал Кирюха.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#34052
Уран
( Uran325 )

Бывалый
Постов: 90
graphgraph
Репутация: 15
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Эскадренный миноносец "Fuyuzuki" от Modelik №16/06 (Долгострой) 7 г., 3 мес. назад (14.12.2016 11:54)
Я думаю собрать снова )
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 1234
Модераторы: Алексей