Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Катер USCG20 от Sklej MODEL
(2 чел.) Андрей, (1) Гость
ВнизСтраница: 12
Сообщения темы: Катер USCG20 от Sklej MODEL
#40169
и Я
( Gaak )

Я веселый черепашка, пурурм-пурурм
Ветеран
Постов: 296
graphgraph
Репутация: 26
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Санкт-Петербург День рождения: 10/07
Re:Катер USCG20 от Sklej MODEL 5 г., 4 мес. назад (28.11.2018 15:46)
Понятно. Я бы не сказал что тут уж слишком много сброчных схем, 5 листов включая общий вид. Для катера вполне типично. Повторюсь модели у Януковича выгледят здорово, но чтото прям кайфовых сборок я не видел, а ранние работы (Моделик, Вак) так вообще 3-й сорт еще не брак.
Буян и Новик - это Якунин. При некой схожести в компьютерном мельтешизме, Антохины модели для меня понятней проектов Ержи. Впрочем это во многом субъективно.
У самого лежит Новик. Косился я на него... косился... Не. Пока не потяну эту модель, а потому и не резанул.
Особенность проектов Антона что при максимальном включении деталировки в журнал, собрать ее из журнально, на приемлемом уровне могут единицы. Поэтому если нет уверенности в собственных навыках мелкой моторики, лучше запастись афтемаркетом, и по-максимому использовать его - сэкономит время, нервы. Минимум резку и травло надо, по-максимому еще смолы всякой от ЗИПа и BlCtMdl c cудомоделиста. Буян видится мне по проще будет. Но на него афтемаркета вроде меньше, а клопов там тоже насовано, из тех сборок что видел самолепные вещи всетаки выгледят топорнинько.

Ну будем ждать корпус. Интересно мнение, результат. Я на тему этого решения с килем помнится много матерился. Да и сейчас пригорает.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#40170
Владислав
( Gremlin )

Ветеран
Постов: 364
graphgraph
Репутация: 18
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Катер USCG20 от Sklej MODEL 5 г., 4 мес. назад (28.11.2018 16:15)
и Я писал(а):

Ну будем ждать корпус. Интересно мнение, результат. Я на тему этого решения с килем помнится много матерился. Да и сейчас пригорает.

Вы данный катерок уже собирали? Если да, то дайте ссылку на вашу сборку, плз. Искал, искал в сети, но так ничего и не нашёл, кроме неполного теста от издательства.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#40171
и Я
( Gaak )

Я веселый черепашка, пурурм-пурурм
Ветеран
Постов: 296
graphgraph
Репутация: 26
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Санкт-Петербург День рождения: 10/07
Re:Катер USCG20 от Sklej MODEL 5 г., 4 мес. назад (28.11.2018 17:29)
Не. Не собирал. И сборок не видел. Я просто сам немного проектирую, поэтому слежу за тем кто, как и зачем проектирует. Соотвественно имею свое мнение на счет тех или иных решений. Делать киль единым с ДП считаю глупостью, но часть моделистов и проектировщиков со мной не соглашаются. На моей памяти Ержи один из первых кто так сделал. Потом Балицкий в М-54, потом Якунин на Яхонтах. Наверно ктото еще делал но мимо меня прошло. Проектировщиков то ведь нонче, как блох на дворовой собаке.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#40173
Владислав
( Gremlin )

Ветеран
Постов: 364
graphgraph
Репутация: 18
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Катер USCG20 от Sklej MODEL 5 г., 4 мес. назад (28.11.2018 21:06)
Ну вот, обшил днище. Вроде бы получилось, хотя не могу сказать что это самый удобный способ обшивки днища. Конечно, если сверху ещё и покрасить, то было бы получше. Однако я избрал для себя трудный
путь, хочу научиться делать корпус корабля без окраски, так как личный опыт показал, что получается нормально, но уж сильно много времени отнимает.
Чтобы посмотреть фото сборки днища нужно вернуться немножко назад Тыц
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#40295
Владислав
( Gremlin )

Ветеран
Постов: 364
graphgraph
Репутация: 18
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Катер USCG20 от Sklej MODEL 5 г., 4 мес. назад (06.12.2018 01:19)
Закончил корпус. Умудрился ляпнуть каплю клея на палубе, ближе к корме.
Пытался оттереть, но оттёр вместе с типографской краской, откуда можно сделать вывод, что в журнале с большой вероятностью печать цифровая.
Попробую чуть позже подкрасить сухой кистью с подобранной краской. Может быть получится подретушировать.

 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#40430
Владислав
( Gremlin )

Ветеран
Постов: 364
graphgraph
Репутация: 18
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Катер USCG20 от Sklej MODEL 5 г., 4 мес. назад (22.12.2018 01:25)
Мелкими шагами, но сборка идёт вперёд. Делаю рубку катера. К сожалению довольно трудно она мне даётся -
по передней кромке крыши также во время приклеивания под пальцами снова полезла краска.
Такое ощущение складывается, что журнал на струйнике отпечатан, так легко сходит краска. Надо было цапонить, но поленился. И теперь пожинаю плоды своей лени.
Пришлось в том месте ретушировать звездовской краской №31(серый).

 
Последнее редактирование: 22.12.2018 01:25 Редактировал Gremlin.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#41218
Владислав
( Gremlin )

Ветеран
Постов: 364
graphgraph
Репутация: 18
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Катер USCG20 от Sklej MODEL 5 г., 1 мес. назад (09.03.2019 18:04)
Продолжение постройки. Изготовлена винто-рулевая группа и установлкена на место рубка катера.
Работаю над мелочёвкой.

 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 12
Модераторы: Алексей