Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Ветролет aka Flying Machine из WoW (Завершено!)
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1
Сообщения темы: Ветролет aka Flying Machine из WoW (Завершено!)
*
#52
Raido
Администратор
Постов: 209
graphgraph
Репутация: 16
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Россия, Москва День рождения: 03/25
Ветролет aka Flying Machine из WoW (Завершено!) 14 г., 2 мес. назад (01.02.2010 20:32)
Хочу признаться в одном увлечении - сказочные модели. В первую очередь это конечно драконы, но так как в вопросах драконов я большой привереда, то пока приходится делать менее чешуйчатые модели. В данном случае Ветролет из игры World of Warcraft.
Хочу заметить что это по сути и есть моя первая цветная модель, все предыдущие были чернобелые и не не самые удачные (фотки не покажу, даже не просите :P ), поэтому не судите строго.
Сами фото кстати вышли тоже неудачно, т.к. делал их давно и необратил внимание на тусклое освещение. Поэтому фотографии прошли через фотошоп - подкорректировал яркость

для начала скриншоты из игры
 
Последнее редактирование: 17.11.2010 11:35 Редактировал admin.
Коварный злобный план замыслили они, чтобы Землю захватить и всех поработить (с) Pinky & Brain
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#53
Raido
Администратор
Постов: 209
graphgraph
Репутация: 16
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Россия, Москва День рождения: 03/25
Re:Ветролет aka Flying Machine из WoW 14 г., 2 мес. назад (01.02.2010 20:49)
Модель разработана в программе Pepakura Designer известным энтузиастом Паскалем. Если честно, я совсем не в восторге от этой программы и модели разработанные в ней (формат pdo) легко отлечить по всегда вылезающим линиям сгибов и прочих косяков. Особенности (а точнее косяки) этой модели, кроятся напрямую в Pepakura - при практически идеальной сходимости (если не учитывать мои косяки) отдельных элементов, несходимость между элементами просто ужасают! В результате готовые элементы с 1ой фото приходилось подгибать, подрезать, поджимать и подклеивать, а потом еще и подкрашивать.

Все это свело удовольствие от сборки до минимума, впрочем конечный результат получился достаточно симпатичным.

Хочу заметить что модель делал уменьшенной в 4 раза от размеров задуманных разработчиком.







 
Последнее редактирование: 01.02.2010 23:12 Редактировал admin.
Коварный злобный план замыслили они, чтобы Землю захватить и всех поработить (с) Pinky & Brain
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#54
Raido
Администратор
Постов: 209
graphgraph
Репутация: 16
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Россия, Москва День рождения: 03/25
Re:Ветролет aka Flying Machine из WoW 14 г., 2 мес. назад (01.02.2010 20:53)
На этих фото турбины с пропеллерами еще не приклеены и просто лежат. Позже сделаю новые снимки и перезалью.

Реальные размеры модели:
- размах крыльев : 116 мм;
- длина с хвостом: 90 мм;
- высота с хостом: 66 мм;

 
Последнее редактирование: 17.11.2010 11:33 Редактировал admin.
Коварный злобный план замыслили они, чтобы Землю захватить и всех поработить (с) Pinky & Brain
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#288
Raido
Администратор
Постов: 209
graphgraph
Репутация: 16
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Россия, Москва День рождения: 03/25
Re:Ветролет aka Flying Machine из WoW 13 г., 8 мес. назад (06.08.2010 16:04)
Только что заметил, что название ветролета на фото в первом посте ошибочны.

Согласно wowhead "Ветролет Стальных ворот" в действительности выглядит вот так


А то что указано на 1ом снимке называют как "Ветролет Бранна", "Ветролет Тошли" или "Ветролет доктора Жло".
Ну Жло, так жло :laugh:

Сделал новые снимки:

остальные можно увидеть в галерее
P.S. Размеры модели примерно 1 к 1 как на этом фото, в галерее, при просмотре фото в 100% масштабе модель выглядит на 150-300% увеличенной.
 
Последнее редактирование: 06.08.2010 16:07 Редактировал admin.
Коварный злобный план замыслили они, чтобы Землю захватить и всех поработить (с) Pinky & Brain
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 1
Модераторы: Алексей