Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Обзор советских танков 1930-1950 гг
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1
Сообщения темы: Обзор советских танков 1930-1950 гг
#487
Raido
Администратор
Постов: 209
graphgraph
Репутация: 16
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Россия, Москва День рождения: 03/25
Обзор советских танков 1930-1950 гг 13 г., 5 мес. назад (09.10.2010 17:47)
** Здесь обсуждается содержание статьи: Обзор советских танков 1930-1950 гг **
 
Последнее редактирование: 09.10.2010 21:59 Редактировал admin.
Коварный злобный план замыслили они, чтобы Землю захватить и всех поработить (с) Pinky & Brain
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#488
Raido
Администратор
Постов: 209
graphgraph
Репутация: 16
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Россия, Москва День рождения: 03/25
Re:Обзор советских танков 1930-1950 гг 13 г., 5 мес. назад (09.10.2010 17:47)
Хочу заметить, что данное исследование не является завершенным и если у Вас есть какая-либо информация которой можно было бы его дополнить - комментируйте, внесем дополнения и/или изменения
 
Коварный злобный план замыслили они, чтобы Землю захватить и всех поработить (с) Pinky & Brain
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#505
и Я
( Gaak )

Я веселый черепашка, пурурм-пурурм
Ветеран
Постов: 296
graphgraph
Репутация: 26
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Санкт-Петербург День рождения: 10/07
Re:Обзор советских танков 1930-1950 гг 13 г., 5 мес. назад (11.10.2010 20:07)
Из собранных материалов может получится неплохая китография по советским танкам. ТОлько много лишней мишуры и ненужной информации. Схема особенно феерична. :laugh:
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#507
Raido
Администратор
Постов: 209
graphgraph
Репутация: 16
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Россия, Москва День рождения: 03/25
Re:Обзор советских танков 1930-1950 гг 13 г., 5 мес. назад (11.10.2010 20:42)
Хотелось бы поподробнее про "много лишней мишуры и ненужной информации", потому что на мой взгляд так информации наоборот недостаточно. Критика должна быть развернутой, иначе это обычный флуд. А схема взята из игры - смысл было изобретать колесо?
 
Коварный злобный план замыслили они, чтобы Землю захватить и всех поработить (с) Pinky & Brain
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#510
и Я
( Gaak )

Я веселый черепашка, пурурм-пурурм
Ветеран
Постов: 296
graphgraph
Репутация: 26
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Санкт-Петербург День рождения: 10/07
Re:Обзор советских танков 1930-1950 гг 13 г., 5 мес. назад (11.10.2010 23:23)
Raido писал(а):
Хотелось бы поподробнее про "много лишней мишуры и ненужной информации", потому что на мой взгляд так информации наоборот недостаточно. Критика должна быть развернутой, иначе это обычный флуд. А схема взята из игры - смысл было изобретать колесо?

Хм, флуд? Ну для начала, критиковать вашу статью - это заниматься ее редактированием. Поскольку удовольствия я от этого не получаю, значит - это работа. Оплачивать эту работу у вас наверно нет никакого желания. Так с чего бы мне вам тут по полочкам описывать все недостатки вашей работы ?

Посмотрите на ваш материал и решите кому адресован он ?
- новичкам попавшим в мир бумажных моделей, и потерявшихся в выборе (?)
- игрокам в онлайн деньгосборник Мир панков танков
- разработчика решившим изменить данную (?) ситуацию

Потом все же решите что вы хотите донести до читателя.
Для китографии, а это нужно новичкам, да и опытным моделистом иногда необходимо, все что до обложек нафиг не сдалось.
Для "игроков" вступление про "мир бумажных моделей" в котором можно потеряться и обложки уже вышедших изданий, тоже не особо важны.
Для разработчиков вообще во всем материале нет ничего необходимого, если человек собирается построить модель он найдет необходимую ему информацию и так, без всяких глупых подсказок что типа это сделано на базе этого. Почти у любого разработчика алгоритм работы над моделью один; заинтересовал прототип, нашел на него материал, если что то непонятно копаешь дальше.

Ну и касательно фееричной схемы, для игры где важно разнообразие единиц она может и подходит, но вот "неокрепшие умы" она только собьет с толку.
Из этой схемы выходит что все советские танки происходят от Т-18 (?), притом вперемешку и серийные и опытные (притом не все), тяжелые и легкие, для сопровождения пехоты и для прорыва. Но так ли это на самом деле? Т-26 это британский виккерс и с Т-28 он не связан ни как, даже через опытный Т-46, а где колесно-гусеничный Т-29 он в отличии от 46-го и повоевал на своем ходу? А где... а почему..? Да по этой схеме писать можно долго и безудержно, она к реальной взаимосвязи танков не имеет никакого отношения.

Вы ее на дишмоделс или скайлмоделс запостите. :)

Собственно повторюсь выкинуть бы все лишнее, да сделать китографию, поплавки добавить там, да пятибашенное наше вундервафе, может еще чего.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#668
Raido
Администратор
Постов: 209
graphgraph
Репутация: 16
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Россия, Москва День рождения: 03/25
Re:Обзор советских танков 1930-1950 гг 13 г., 4 мес. назад (16.11.2010 09:32)
Согласен, статья имеет ряд недостатков, но как я сразу отметил - она не претендует на полное исследование. Возможно в дальнейшем дорастет и до китографии, а пока то что есть.
А на счет фееричности схемы, как бы она не была плоха - с ней знакомы более 500 000 игроков игры из которой эта схема и взята. Кроме того, я не настолько хорошо знаю историю развития танкостроения чтобы выдвигать собственную версию - поверьте, если бы схему придумал я сам было бы еще хуже :blush:
 
Последнее редактирование: 16.11.2010 09:41 Редактировал admin.
Коварный злобный план замыслили они, чтобы Землю захватить и всех поработить (с) Pinky & Brain
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 1
Модераторы: Алексей