Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Выставка-конкурс "Минск 2015",20-24 октября, БНТУ.
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1234567
Сообщения темы: Выставка-конкурс "Минск 2015",20-24 октября, БНТУ.
#25934
Евгений
( ursus-polaris )

Местный
Постов: 155
graphgraph
Репутация: 27
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Россия, г. Зеленоград День рождения: 05/28
Re:Выставка-конкурс 8 г., 6 мес. назад (19.10.2015 22:40)
aZrael писал(а):
В выходные совершил почти невероятное - упаковал в дорогу монстров;)
Теперь главное что б они в багажник уместились;)

Вы имеете полное право гордиться собой, Евгений!
Скажите, а для вещей попутчиков у вас найдется немножко свободного места?
А то вспоминается момент из одного американского сериала: семья собирается в поездку, еле-еле запихали все вещи в машину, изнервничавшийся отец с облегчением переводит дух - и тут появляется друг сына, с растерянным видом показывая свой огромный чемодан...

P.S. В Минске нам всем надо будет что-то есть. Как раз недалеко от места проведения выставки есть вполне приличная забегаловка самообслуживания под названием "Лидо": maps.yandex.ru/-/CVshq-Oa
В прошлый мой визит в Минск это заведение произвело на меня весьма благоприятное впечатление. Единственное - на кассе не очень удобно, имея полный поднос еды, возиться со здоровенными белорусскими деньгами...
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#25935
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Выставка-конкурс 8 г., 6 мес. назад (19.10.2015 23:01)
Евгений писал(а):
aZrael писал(а):
В выходные совершил почти невероятное - упаковал в дорогу монстров;)
Теперь главное что б они в багажник уместились;)

Вы имеете полное право гордиться собой, Евгений!

Нет не имею.
Вот когда вернуться назад в целости - тогда и можно будет выдохнуть

Скажите, а для вещей попутчиков у вас найдется немножко свободного места?
Немного найдется.
Главное без фанатизма
На два дня ехать более чем достаточно одного некрупного рюкзака с вещами (модели вестимо не в счет;))



P.S. В Минске нам всем надо будет что-то есть. Как раз недалеко от места проведения выставки есть вполне приличная забегаловка самообслуживания под названием "Лидо": maps.yandex.ru/-/CVshq-Oa
В прошлый мой визит в Минск это заведение произвело на меня весьма благоприятное впечатление. Единственное - на кассе не очень удобно, имея полный поднос еды, возиться со здоровенными белорусскими деньгами...

Ну найти где пожрать в Минске вообще не вопрос!
С голоду не умрем.
Если уж совсем прижмет - проголосуем и сожрем часть Громозеки;)
 
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#26001
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Выставка-конкурс 8 г., 6 мес. назад (21.10.2015 08:44)
Вот как-то так, камрады!
Предфинальная бета-готовность





Вечером финальная бета - загрузка в багажник и ночью старт
Экипажу - прошу подготовиться к приходу в боеготовность;)
 
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#26013
Дмитрий
( samohod )

Основатель
Постов: 3176
graphgraph
Репутация: 434
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Рыбинск День рождения: 12/29
Re:Выставка-конкурс 8 г., 6 мес. назад (21.10.2015 12:27)
Классное ассорти!
 
Любое дело сложное. Ищите то дело, сложность которого вам будет в удовольствие.
Лишь в конце мы обычно узнаем, с чего нужно было начинать.
Старайся делать хорошо - хреново само получится!
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#26016
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Выставка-конкурс 8 г., 6 мес. назад (21.10.2015 12:38)
Дмитрий писал(а):
Классное ассорти!

Дык чем богаты - все в дело;)

Как говаривал заяц в детском спектакле, куды меня недавно забросила нелегкая:
Самый хитрый я в лесу.
Все свое с собой несу@
 
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#26227
Евгений
( ursus-polaris )

Местный
Постов: 155
graphgraph
Репутация: 27
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Россия, г. Зеленоград День рождения: 05/28
Re:Выставка-конкурс "Минск 2015",20-24 октября, БНТУ 8 г., 6 мес. назад (25.10.2015 19:46)
Только несколько часов назад вернулся домой из Минска – так что спешу поделиться свежими впечатлениями.
Прежде всего – огромное спасибо коллеге Евгению Бровкину (aZrael), который обеспечил для нашей московско-подмосковно-луганской команды и транспорт (как туда-обратно, так и в поездках по Минску) и, что самое главное, увлекательное общение – как в дороге, так и на протяжении всего пребывания на конкурсе.
Фотографии конкурсных моделей можно увидеть на разных форумах, в т.ч. вот ЗДЕСЬ – я же не буду лишний раз повторяться, а дам немножечко эксклюзива.

Моделисты-картонщики на конкурсе: Евгений Дроздов, Зеленоград (ursus-polaris), Павел Климович, Минск (klimoreh), Игорь Зверев, Москва (Zverev), Евгений Бровкин, Мытищи (aZrael), Виктор Каркота, Гродно (viktorrr), Василий Шатов, Луганск (vasaq), Олег Дмитрук, Вильнюс (vedmak73).

Правда, до меня тут дошли слухи, что пара человек из этой компании бессовестно изменяют бумаге с пластиком – но это строго между нами

Вечер в хостеле. Zverev и aZrael, воспользовавшись халявным вай-фаем на кухне, залезли в интернет и принялись изучать актуальные вопросы моделизма и военной техники.


Упаковка моделей после закрытия конкурса. Хозяйственный aZrael подходит к делу со всей основательностью: каждый кусок поролона, поддерживающий модель, у него предназначен для строго определенного места и для этого нужным образом помечен.


Питерские моделисты Сергей Тюрин и Александр Габитов заняты примерно тем же (броненосец «Цесаревич» авторства Габитова завоевал первое место в номинации «Флот картон»).


Хочется поздравить aZrael-я с прямо-таки сокрушительной победой в категории «БТТ картон» – его «Шерман» с полной нутрянокой был абсолютно вне конкуренции.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#26246
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Выставка-конкурс 8 г., 6 мес. назад (26.10.2015 08:12)
Евгений писал(а):

Правда, до меня тут дошли слухи, что пара человек из этой компании бессовестно изменяют бумаге с пластиком – но это строго между нами

просто не могу удержаться, что б не отметить в тему:



А если серьезно - сборище просто шикарно.
Модели люкс. Наобщались вдоволь практически со всеми с кем хотелось (хотя все равно времени не хватило все обсудить, но это уж селява;))

И не устаю отмечать - я видел очень много выставок за жизню - но ТАКОГО количества зрителей из числа не моделистов - не видел никогда.
В течении 3-х дней нашего присутствия в зале перманентно присутствовала натурально толпень (постоянно ротируемая) из любопытствующих граждан всех возрастов. Детей и студентов была масса и мамой клянусь - половина света в зале была не от лампочек а от их горящих глаз;)

Ну а про музей даже говорить ничего не буду т.к. материться (даже от восторга) низя, а цензурными словами описать балдеж невозможно;)
 
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#26247
Александр Волков
( LLITANINA )

Ветеран
Постов: 497
graphgraph
Репутация: 45
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской LLITANINA Страна, город: Яровое Алтайский край День рождения: 04/02
Re:Выставка-конкурс 8 г., 6 мес. назад (26.10.2015 08:23)
Евгений писал(а):
Правда, до меня тут дошли слухи, что пара человек из этой компании бессовестно изменяют бумаге с пластиком – но это строго между нами
Ну тут как говорится каждому свое
Меня если буду вонизму краской разводить из дому погонют, да и мои хомячьи запасы в бумажном эквиваленте гораздо проще хранить
 
Последнее редактирование: 26.10.2015 08:23 Редактировал LLITANINA.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#26250
Алексей - Алексей
( Алексей-Алексей )

Местный
Постов: 163
graphgraph
Репутация: 33
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Выставка-конкурс "Минск 2015",20-24 октября, БНТУ. 8 г., 6 мес. назад (26.10.2015 10:06)
Добавлю и я свои фотографии моделей из картона
Фотографии в альбоме «Минск 2015», автор aleksey.uteff на Яндекс.Фотках



[more]




Модели Жени Бровкина aka Azrael, вживую смотрятся так же круто, как и на фотках
Фотографии в альбоме «Минск 2015», автор aleksey.uteff на Яндекс.Фотках



[more]


Паровоз от Василия aka Shikotte. Порадовал своим присутствием всего лишь один день.
Фотографии в альбоме «Минск 2015», автор aleksey.uteff на Яндекс.Фотках



[more]








































Порадовали модели авиации. как количеством, так и качеством. Особенно хороши Тандерболт ( автор Viktorrr) и немецкий вертолет на орудийной башне ( автор klomoreh).

Фотографии в альбоме «Минск 2015», автор aleksey.uteff на Яндекс.Фотках



[more]

Первое место в категории "Флот" заслуженно занял броненосец "Цесаревич" Александра Габитова из Санкт-Петербурга























Флот тоже был представлен в этом году большим количеством моделей

Фотографии в альбоме «Минск 2015», автор aleksey.uteff на Яндекс.Фотках



[more]

















Юниорские модели кораблей, ребята из минского ДОСААФ. Работы, достойные участвовать и во взрослой категории.

Фотографии в альбоме «Минск 2015», автор aleksey.uteff на Яндекс.Фотках



[more]





























Бронетехника и автомобили
Фотографии в альбоме «Минск 2015», автор aleksey.uteff на Яндекс.Фотках



[more]










Люди выставки - организаторы и участники.
Фотографии в альбоме «Минск 2015», автор aleksey.uteff на Яндекс.Фотках



[more]




































Модели из пластика - то, что мне понравилось больше всего, в основном авиация в 32-м масштабе, и танк Т-72 в 16-м,.
Если резюмировать итоги и впечатления, то все просто супер. Отличная организация, большое количество участников и моделей, очень много посетителей. Огромное спасибо организаторам - Алексею Груздеву, Максу Зенько, Александру Вавилову, коллективу библиотеки БНТУи добровольным помощникам.
Удивительно духоподьемны подобные мероприятия, голова теперь постоянно занята мыслями о последующем участии. И в 2016 году ехать надо обязательно !
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#26254
Юрий Сотников
( ulsotnikov )

Основатель
Постов: 2447
graphgraph
Репутация: 195
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской
Re:Выставка-конкурс "Минск 2015",20-24 октября, БНТУ. 8 г., 6 мес. назад (26.10.2015 13:05)
БРАТЦЫ !!! Я В ШОКЕ !!! КРАСОТИЩА !!! РАЗНООБРАЗИЕ !!! КАЧЕСТВО !!! ВСЕМ УЧАСТНИКАМ,ОРГАНИЗАТОРАМ,ПОБЕДИТЕЛЯ,ЗДОРОВЬЯ ПРЕЖДЕ ВСЕГО,ЧТОБЫ ВСЕ,ЧТО ЗАДУМАЛОСЬ СБЫЛОСЬ !!!

ДА ЗДРАВСТВУЕТ МОДЕЛИЗМ !!! ТРОЕКРАТНОЕ У Р А !!!
 
Последнее редактирование: 26.10.2015 16:30 Редактировал ulsotnikov.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 1234567
Модераторы: Алексей, Zverev