Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

VIII Вильнюсская выставка-конкурс стендовых моделей
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 123456
Сообщения темы: VIII Вильнюсская выставка-конкурс стендовых моделей
#31229
Алексей - Алексей
( Алексей-Алексей )

Местный
Постов: 163
graphgraph
Репутация: 33
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:VIII Вильнюсская выставка-конкурс стендовых моделей 7 г., 11 мес. назад (26.05.2016 10:55)
Женя, а ЗРК и виллис окрашен ?
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#31230
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:VIII Вильнюсская выставка-конкурс стендовых моделей 7 г., 11 мес. назад (26.05.2016 10:58)
Один из тех самых тандерстриков от туманно-альбионного моделиста.

Бортовых номеров у них в отличии скажем от польских искр действительно нет

Старфайтер


И торнады.


32-ой


Стирлинг


Всяка мелочь



на зеркале очень классно, особенно в 48-м;)


Хотя и без зеркала его количество уверенно растет;) Ренессанс - думаю через пару лет все столы завалят;)


и даже вертолеты в нем!
 
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#31231
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:VIII Вильнюсская выставка-конкурс стендовых моделей 7 г., 11 мес. назад (26.05.2016 11:00)
Алексей - Алексей писал(а):
Женя, а ЗРК и виллис окрашен ?

А дотерпеть до финала никак?
ЗРК крашен, виллис нет тока тонирован локально. Мелкие размеры и деталировка его неплохо выручают, хотя с оживляжем ясен пень был бы много эффектнее.
 
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#31233
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:VIII Вильнюсская выставка-конкурс стендовых моделей 7 г., 11 мес. назад (26.05.2016 11:10)
Теперь пару общих слов по самой организации.

Черт возьми - видно что ребята не первый раз и опыт чувствуется во всем.

Регистрация быстрая и уверенная. Пара "ноу-хау" реально на грани гениальности. Думаю их можно и раскрыть в плане обмена опытом, благо всем все видно.

Делюсь (нагло типа от лица организаторов, к которым отношение имею тока дружеское не более)

Как можно видеть на фото - под каждой моделью лежит листик с данными.
Казалось бы все как обычно, да не совсем!!
Фокус в том, что все листики совершенно одинаковые - не зависимо от того в конкусе модель или просто на выставке.
Они не выделяются ни форматом ни цветом - что заметно уменьшает гемор организаторам и не путает зрителей.

А как же выделяются модели в конкурс?
Все просто - на листик данных моделей приклеивается круглая цветная наклеечка - яркая с логотипом соревнований. Она ничего не закрывает и не мешает, но судьям очень удобно (как и зрителям жалеющим понять кто ж в конкурсе.)

Следующий пункт - призеры.
Как опять таки можно увидеть на фото выше - никаких списков и прочей мутотени нет.
Как и тайных типа нагнетаний интриги до последнего объявления (право в этом нет смысла никакого в столь немногочисленной тусе)

После судейства на теже листики у моделей-победителей были приклеены наклеечки с указанием места, утешительного или спецприза.

ИМХО - ГЕНИАЛЬНО!!! Просто, изящно и бесконечно удобно всем.

Все воскресное утро можно было изучать модели, точно зная кто призеры. Уточнять у авторов интересующие тонкости и смотреть за что кого оценивали.

Отдельным бонусом подобного является возможность радикального сокращения по времени церемонии награждения.
Т.к. все все знают и никаких интриг нет - то награждают не по категориям а по фамилиям. Вышел один раз, забрал все призы (кроме спецпризов но их мало) и беги радуйся.
По моим прикидкам это съкономило втрое времени.

Ну и идеальное выдерживание временного регламента заставляет в очередной раз снять шляпу.

Да и торжественный фуршет "погазуем" тоже великолепен;)
Потрындили вдоволь;)
А потом продолжили в гостиннице как обычно;)
 
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#31234
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:VIII Вильнюсская выставка-конкурс стендовых моделей 7 г., 11 мес. назад (26.05.2016 11:15)
Обратный путь - особого внимания не заслуживает.
Разве что нам сказали что это та таможня была плохая - езжайте на другую.
И бонусом выдали типа отмазу - что впускные погранцы проверяют дольше выпускных - потому ждите теперь тормозов от белоруссии.

Суровая реальность разбила все это в дребезги - на другой таможне правда было меньше машин - пять.
Но проходили ЧАС. Опять на 1 машину 1 минута, остальное торжественный яйцечёс.
Белорусы проверяли намного дольше чем в прошлый раз. Аж 4 минуты...

Зато в качестве бесплатного бонуса (из-за проезда по другой дороге через другую таможню) поглазели на стройку белорусской АЭС. Внушаить.

Ну и еще хостел, в котором селились осенью в Минске закрыли после нас. Сказали что проще сжечь чем продезинфицировать;);)
Пришлось ночевать рядышком в другом. Может ему повезет больше;))


Очень классное это мероприятие.
Великолепная организация, множество отличных работ, прекраснейшая атмосфера.
Уйма старых знакомых и новых контактов. Вильнюс-Клайпеда-Рига-Даугавпилс-Минск и все-все-все кого забыл - всем привет;)
Было шикарно

Обязательно еще постараюсь приехать ну и надеюсь встретимся в Минске осенью;)

Вот теперь фсё;) И текст и слайды йок - кончились;)
Если какие вопросы не ответил - готов ответить.
 
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#31253
Олег Дмитрук
( vedmak73 )

Бывалый
Постов: 68
graphgraph
Репутация: 2
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:VIII Вильнюсская выставка-конкурс стендовых моделей 7 г., 11 мес. назад (27.05.2016 09:12)
Женя большое спасибо за подробный и обстоятельный рассказ ,надеюсь после этого многие захотят приехать на следующий конкурс еще сильнее.(Кстати этот пиар я ему не заказывал-он все по доброте душевной ).
Немного сухих цифр добавлю к Жениным словам.
На конкурсе было более 100 моделистов из 10 стран(над входной дверью висели флаги всех государств,представители которых были на выставке) и представили они 600 моделей.
Женя выложил свои фото ,а я добавлю ссыль на официальную галерею - www.modeliuok.lt/wp/?p=6433
И страничка с результатами(на фото спец-призы,а список результатов по ссылке в верхнем правом углу) - www.modeliuok.lt/wp/?p=5743
Еще раз спасибо Жене и всем кто смог к нам приехать. Надеюсь вам понравилось и в следующий раз вы приедете сами и привезете друзей.
если возникнут вопросы - спрашивайте ,отвечу .
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#31255
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:VIII Вильнюсская выставка-конкурс стендовых моделей 7 г., 11 мес. назад (27.05.2016 09:27)
Олег Дмитрук писал(а):
Женя большое спасибо за подробный и обстоятельный рассказ ,надеюсь после этого многие захотят приехать на следующий конкурс еще сильнее.(Кстати этот пиар я ему не заказывал-он все по доброте душевной ).
Незамедлительно вспоминается пост одного буржуйского товарищая из соц-сетей:
однажды в маке ко мне подошел Билл Мюррей и откусил от моего бургера. и сказал "тебе все равно никто не поверит".

Немного сухих цифр добавлю к Жениным словам.
На конкурсе было более 100 моделистов из 10 стран(над входной дверью висели флаги всех государств,представители которых были на выставке) и представили они 600 моделей.

Солидная цифра. И во многих категориях уровень средний был очень-очень высок должен отметить!


Еще раз спасибо Жене и всем кто смог к нам приехать. Надеюсь вам понравилось и в следующий раз вы приедете сами и привезете друзей.

Прям секта;);) Приведи трех товарищей и получи призовое место;);)
Бум агитировать!
 
Последнее редактирование: 27.05.2016 09:27 Редактировал aZrael.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#31256
Павел
( sagir )

Местный
Постов: 221
graphgraph
Репутация: 29
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Страна, город: Россия, Сыктывкар День рождения: 11/30
Re:VIII Вильнюсская выставка-конкурс стендовых моделей 7 г., 11 мес. назад (27.05.2016 10:59)
Евгений, спасибо за обстоятельный обзор! Тем, у кого нет возможности побывать на таких мероприятиях - прям бальзам на душу. И вопросик - а Савойя не от Орлика?
 
Век живи - век учись
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#31257
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:VIII Вильнюсская выставка-конкурс стендовых моделей 7 г., 11 мес. назад (27.05.2016 11:05)
Павел писал(а):
Евгений, спасибо за обстоятельный обзор! Тем, у кого нет возможности побывать на таких мероприятиях - прям бальзам на душу.
Та завсегда пжлст! Еще б без руля быть что б нормально дорожные заметки писать ваще кайф.
Но пока это в мечтах.
А бывать стоит - например в августе в Ступино зовут. И кстати литовцы обещались нанести визит;)

И вопросик - а Савойя не от Орлика?
Так точно - орликовская - 38-ой номер журнала
 
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#31258
Алексей
( Путник )

Ветеран
Постов: 498
graphgraph
Репутация: 49
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Омск День рождения: 05/17
Re:VIII Вильнюсская выставка-конкурс стендовых моделей 7 г., 11 мес. назад (27.05.2016 11:23)
Женя, а вот это:
aZrael писал(а):
Автор очень хотел сказать много про данную модель, но ввиду врожденной культурности сдержался и тока сказал что ему очень не понравилась разработка (хотя в глазах читались другие формулировки;))


Про GPM-кую АСУ-85?
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 123456
Модераторы: Алексей, Zverev