Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

МИНИ-МАКС-2016 (Москва, 2-10 июля 2016 г.)
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 12
Сообщения темы: МИНИ-МАКС-2016 (Москва, 2-10 июля 2016 г.)
#31985
Necroscope
Ветеран
Постов: 441
graphgraph
Репутация: 75
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:МИНИ-МАКС-2016 (Москва, 2-10 июля 2016 г.) 7 г., 9 мес. назад (09.07.2016 15:33)
Проще показать картинку :)
Вот почему делать бокс дорого, а голым везти жалко:

 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#31986
Евгений
( ursus-polaris )

Местный
Постов: 155
graphgraph
Репутация: 27
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Россия, г. Зеленоград День рождения: 05/28
Re:МИНИ-МАКС-2016 (Москва, 2-10 июля 2016 г.) 7 г., 9 мес. назад (09.07.2016 17:25)
Necroscope писал(а):
Но, должен заметить, пообщавшись с вами стал думать - а что я свой Шинден и FH-XX не повез...
Вот то-то и оно Пара небольших самолетиков неплохо бы дополнила бумажную коллекцию на этой выставке (а то авиации в ней не было совсем) и помогла бы "защитить честь флага" нашего направления в моделизме...
А "фэнтазийный" FH-XX уж точно привлек бы внимание посетителей.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#31987
и Я
( Gaak )

Я веселый черепашка, пурурм-пурурм
Ветеран
Постов: 296
graphgraph
Репутация: 26
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Санкт-Петербург День рождения: 10/07
Re:МИНИ-МАКС-2016 (Москва, 2-10 июля 2016 г.) 7 г., 9 мес. назад (09.07.2016 20:19)
Necroscope писал(а):
Проще показать картинку :)
Вот почему делать бокс дорого, а голым везти жалко:
...

Да я прекрасно понимаю размеры ТУ. Но повторюсь для перевозки не нужен бокс. Для перевозки нужна тара - защитная коробка из дешевого материала. Вот на этот корпус уйдет примерно 3 листа вспененного полистирола, лет 5 назад он стоил 86 рублей за лист (в ОБИ). С учетом погрешностей, инфляции и прочего, думаю до 1000 деревянных можно сделать шикарнейшую тару для перевозки.
Дело сугубо в "п.3", если есть желание ищется возможность, нет желания ищутся препятствия. Поймите меня правильно я совсем не в укор, просто делюсь наблюдением со стороны. Такая позиция как у вас свойственна всем людям, я в общем то тоже не исключения, обладая достаточными знаниями по работе в граф пакетах и полиграфии в общем то мог бы, сесть и написать руководства и т.п. Ну ведь делают уроки по Рино или сборкам. Но я этого не делаю, потому что у меня 1000 и 1 причин, почему я не могу выкроить на это времени. Но по честному это ведь просто отсутствие личной заинтересованности, было б интересно сел бы давно и сделал. А так мне это не надо.
Вот еще примеры тары. Это с крайнего мероприятия где я участвовал.


Еще раз повторюсь мое мнение не не в укор, а просто пример, что все возможно.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#32003
Евгений
( ursus-polaris )

Местный
Постов: 155
graphgraph
Репутация: 27
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Россия, г. Зеленоград День рождения: 05/28
МИНИ-МАКС-2016 (Москва, 2-10 июля 2016 г.) 7 г., 9 мес. назад (11.07.2016 23:57)
Где-то в конце осени - в начале зимы на этой же площадке планируется специализированный конкурс, посвященный моделям гражданской авиации (точная информация о сроках проведения ожидается).
Так что если кто-то из соратников в дальнейшем найдет для себя правильный ответ на вопрос "нафига оно мне" - приглашаю всех желающих снова защитить честь флага нашего направления в моделизме.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#32007
Necroscope
Ветеран
Постов: 441
graphgraph
Репутация: 75
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:МИНИ-МАКС-2016 (Москва, 2-10 июля 2016 г.) 7 г., 9 мес. назад (12.07.2016 15:59)
Евгений писал(а):
Где-то в конце осени - в начале зимы на этой же площадке планируется специализированный конкурс, посвященный моделям гражданской авиации (точная информация о сроках проведения ожидается).
Так что если кто-то из соратников в дальнейшем найдет для себя правильный ответ на вопрос "нафига оно мне" - приглашаю всех желающих снова защитить честь флага нашего направления в моделизме.


У меня вся авиация военная. Так что я опять мимо. :)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#32008
Василий
( vasaq )

Основатель
Постов: 1325
graphgraph
Репутация: 234
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:МИНИ-МАКС-2016 (Москва, 2-10 июля 2016 г.) 7 г., 9 мес. назад (12.07.2016 16:16)
Евгений писал(а):
Где-то в конце осени - в начале зимы на этой же площадке планируется специализированный конкурс, посвященный моделям гражданской авиации (точная информация о сроках проведения ожидается).
Так что если кто-то из соратников в дальнейшем найдет для себя правильный ответ на вопрос "нафига оно мне" - приглашаю всех желающих снова защитить честь флага нашего направления в моделизме.

Есть два гражданских "желтка", хотелось бы, но из за двух неказистых моделей маловероятно вырваться, хотя и не далеко.

 
Последнее редактирование: 12.07.2016 16:17 Редактировал vasaq.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#32011
Евгений
( ursus-polaris )

Местный
Постов: 155
graphgraph
Репутация: 27
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Россия, г. Зеленоград День рождения: 05/28
Re:МИНИ-МАКС-2016 (Москва, 2-10 июля 2016 г.) 7 г., 9 мес. назад (13.07.2016 14:43)
Necroscope писал(а):
У меня вся авиация военная. Так что я опять мимо. :)
Как вариант, вскоре будет еще выставка в подмосковном Ступино 6-20 августа:
www.kitsm-patriot.ru/ru/vystavka-stendovogo- modelizma/uchastnikam/polozhenie-o-vystavke.html
(одно время отечественные моделисты-картонщики возлагали на нее надежду как на преемницу "почившего в бозе" конкурса в Нижнем Новгороде - но что-то как-то не срослось...)
Но, зараза, далеко это от Москвы: почти два часа на электричке...
Однако если все-таки получится найти для себя правильный ответ на вопрос "нафига оно мне" - можно туда сунуться.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#32012
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:МИНИ-МАКС-2016 (Москва, 2-10 июля 2016 г.) 7 г., 9 мес. назад (13.07.2016 14:47)
Кстати о Ступино - уже списывался с Илл-ом и на участие. Ожидаются душевные камрады из Вильнюса, Минска и нижнего.
Правильного ответа тока не знаю, но надеюсь и без него пустят.
 
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#32015
Евгений
( ursus-polaris )

Местный
Постов: 155
graphgraph
Репутация: 27
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Россия, г. Зеленоград День рождения: 05/28
Re:МИНИ-МАКС-2016 (Москва, 2-10 июля 2016 г.) 7 г., 9 мес. назад (13.07.2016 21:31)
aZrael писал(а):
Ожидаются душевные камрады из Вильнюса, Минска и нижнего.
Душевные камрады - это хорошо. Надо будет примазаться к этой компании
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 12
Модераторы: Алексей, Zverev