Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
ВнизСтраница: 1...2627282930313233
Сообщения темы: Модели 2015
#27727
Алексей
( Путник )

Ветеран
Постов: 498
graphgraph
Репутация: 49
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Омск День рождения: 05/17
Re:Модели 2015 8 г., 4 мес. назад (19.12.2015 14:52)
У меня складывается впечатление, что не картон мёртв, а кое-кто зажрался
Ну или можно сказать так: некоторые выросли так, что им в картоне стало тесно.

Вот несколько лет назад читал что-то типа "Фучек это гарантия качества, Фучек это имя", и как бы не Женя писал.
Собирал я Р-47 Фучека - косяков и технологических ляпов достаточно. И что, Фучек куда-то делся? Нет, только за этот год штуки три новых издал. Фучек остался тот же? Нет, Фучек стал лучше - модели явно более технологичные и точные, собираются, судя по тем сборкам, что я подсмотрел, отлично.
Про ЗиС-5 от Орлика сколько восторгов в своё время было, а? А ничего, что в той разработке число Пи около 3,5 и технологических идиотизмов в ассортименте? Ничего, считалось супер.
Pz.III от GPM когда-то прямо супер считалась, а теперь - "не, не хочу, косячная".

ИМХО дело в том, что пан Халинский задрал стандарты настолько высоко, что мало кто может соответствовать, дошло до того, что самому Халинскому издавать стало нечего (или некого). И те, кто подсел на маньяческий перфекционизм Хала нос воротят от того, что попроще, считают за непростительный косяк то, что раньше косяком не считалось. (Да, и я грешен )

А что г-на сейчас много - так и раньше его полно было, просто забылось. Один Аффтар (да забудется имя его!) сколько лет отжигал!

ИМХО, народ, смотрите на разработки немного попроще - много чего найдёте, даже за этот год.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#27728
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Модели 2015 8 г., 4 мес. назад (19.12.2015 15:07)
Алексей писал(а):
У меня складывается впечатление, что не картон мёртв, а кое-кто зажрался
Ну или можно сказать так: некоторые выросли так, что им в картоне стало тесно.

Ткните пальцем в БТТ уровня Чи-Ха от модельхобби (это совсем не шерман и даже не прага) за последние 5 лет.
Что б сходилось идеально и было разукрашено красиво.


ИМХО дело в том, что пан Халинский задрал стандарты настолько высоко, что мало кто может соответствовать, дошло до того, что самому Халинскому издавать стало нечего (или некого). И те, кто подсел на маньяческий перфекционизм Хала нос воротят от того, что попроще, считают за непростительный косяк то, что раньше косяком не считалось. (Да, и я грешен )

Да нахер не нужно "прыгать на хала". Он есть и это прекрасно - но он верхушка. Верхушка не может жить без основания.
А в основании у нас "дырка от жопы"@ - в этом то и проблема!

У пана было 3 "проходных" модели. Мессер 99-го года и Ки-43, Ки-61 от 2001-го.
Они великолепны, хотя от современного хала отстали бесконечно.
И если бы тот же Фучек, Цесельский и прочие-прочие граждане вместо тщетных попыток погонять на дрезине за поездом - не плодили бы подделки в количестве 10 штук под хала(на большее сил не хватило) а наделали бы сотню моделей уровня указанной тройки - картон был бы жив.

А что г-на сейчас много - так и раньше его полно было, просто забылось. Один Аффтар (да забудется имя его!) сколько лет отжигал!
А отжигал он ровно по одной причине - что даже когда уже самым далеким людям стало ясно что это и гуано и конкретное наипалово по деньгам\срокам (привет событию) - на него продолжали дрочить, кричать "я все равно куплю и перепилю" и главное - ПОКУПАТЬ!!!!!

ИМХО, народ, смотрите на разработки немного попроще - много чего найдёте, даже за этот год.
Собсна третий-четвертый год ищу, нашел чуть меньше чем нихрена:(
 
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#27729
Алексей
( Путник )

Ветеран
Постов: 498
graphgraph
Репутация: 49
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Омск День рождения: 05/17
Re:Модели 2015 8 г., 4 мес. назад (19.12.2015 15:39)
Ткните пальцем в БТТ уровня Чи-Ха от модельхобби (это совсем не шерман и даже не прага) за последние 5 лет.
Что б сходилось идеально и было разукрашено красиво.

Навскидку кандидаты - БТТ от WMC, от GPM - Федя, Леопард, Т-44, Тип-69 (ну да, клон старой 54-ки), вроде как АСУ-85 неплох и АТ-42, "Кромвель" Мистевича. Броневички Януковича неплохи. Если не надрачивать на обгадинг и забить на бумагу, имея в виду разработку, можно и у WAK кое-что найти.

Да, это не уровень Собеля (сегодняшнего Собеля),чуть попроще, но на то самое основание для Хала более чем.

Вспоминая форумы лет 5-7 назад - тогда обсуждалось собирается модель/ не собирается. А теперь подавай, чтобы сходилось идеально. Критерии сильно поменялись, а технологии таки те же, только арсенал приёмов побольше стал.

И про идеальную сходимость тоже ИМХО попроще стоит - у того же Хала можно много чего вспомнить и по Берге, и морду Ми-24, и С.202, и движок Джага.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#27730
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Модели 2015 8 г., 4 мес. назад (19.12.2015 15:49)
По приведенным пунктам все не в тему. Могу по каждому показать чем именно (про т-55 особенно показательно), но с телефона неудобно, да и без меня все это знают.

Алексей писал(а):
Если не надрачивать на обгадинг и забить на бумагу
Вот это "если" - это как раз оно. Если не париться, что у трупа нет пульса и дыхания - то он живой.


И про идеальную сходимость тоже ИМХО попроще стоит - у того же Хала можно много чего вспомнить и по Берге, и морду Ми-24, и С.202, и движок Джага.

Что характерно - берге 10 (а если считать от пантеры то все 13) лет.
Про морду Ми-24 как бы вранье и криворукость. (это я в целом к вопросу что не надо все замешивать в кучу без разбору)
Да и в целом - я если честно за эти годы уже устал объяснять что "лучший" <> "идеальный"
Хал - лучший.
Рассуждения на тему - у хала есть проблемы, значит остальные не так уж плохи - это мягко говоря своеобразная логика!
И "идеальность" Чи-хи она если в абсолюте - весьма преувеличена - я в обоих сборках обильно указывал на дефекты. Проблема в том что другие (привет Пи=3.9 и компании) еще хуже и в деталях и особенно по совокупности.
 
Последнее редактирование: 19.12.2015 15:52 Редактировал aZrael.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#27731
Алексей
( Путник )

Ветеран
Постов: 498
graphgraph
Репутация: 49
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Омск День рождения: 05/17
Re:Модели 2015 8 г., 4 мес. назад (19.12.2015 16:14)
Вот как-то у меня складывается впечатление, что просто aZrael перерос имеющийся картон и не может найти интересного лично для себя.

Дело же ещё и в личном энтузиазме. Если посмотреть, с каким увлечением на онлике собирают из кривых сканов - трудно говорить, что картон мётрв. Скорее меняется увлечённость отдельных личностей.

И про то же увлечение обгадингом - мне, как имеющему военно-учётную специальность типа "зампотех" она кажется странной и, как минимум, преувеличенной.
Например, тех скромных, по меркам картонного моделизма, "следов эксплуатации", что на Яках Халинского, в реальности с избытком хватило бы на трибунал технику самолёта, даже во время интенсивных боёв. БТТ военного времени в подавляющем большинстве случаев просто не могла дожить до тех "следов эксплуатации", что часто рисуют моделисты.
Про технику мирного времени и не говорю - за грязь и сколы краски отрывает тестикулы ещё ротный, не дожидаясь, пока на проверке оторвут ему.
Лично меня, например, раскраска моего Pz.III от WAK вполне устраивает. Оттенок основного цвета бы чуть помягче - это да, а в целом разукрашен вполне гармонично для глаза офицера-танкиста

ЗЫ. Оффтоп, конечно, но про Т-55 было бы интересно узнать ваше мнение, есть мысли про него.
 
Последнее редактирование: 19.12.2015 16:15 Редактировал Путник.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#27732
Леонид
( sura51 )

Ветеран
Постов: 256
graphgraph
Репутация: 6
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Нижний Новгород День рождения: 09/01
Re:Модели 2015 8 г., 4 мес. назад (19.12.2015 17:36)
По поводу окраски согласен. На всей технике, в "местном" парке Победы, заметно по 5-10 слоев покрасок. Лишь ИС выбивается, когда его снимал, было заметно, по следам на земле, что его недавно "отпескоструили" до металла и покрасили.
 
Нам разум дал стальные руки-крюки, а вместо сердца - дизельный мотор.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#27738
Александр Волков
( LLITANINA )

Ветеран
Постов: 497
graphgraph
Репутация: 45
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской LLITANINA Страна, город: Яровое Алтайский край День рождения: 04/02
Re:Модели 2015 8 г., 4 мес. назад (19.12.2015 18:27)
И все таки товарисч вы палку перегибаете! Модно стало видимо - вот раньше кино, книги, компьютерные игры лучше были... Все скатилось... Русский кинематограф мертв! - тот же "Дурак", "Левиафан" говорят нам об обратном... Даже в помойке порой можно найти, что то хорошее и полезное!

По сабжу, прие...ся можно к чему угодно, а вот трезво взглянуть не каждый может. Зачем обращать внимание просто на все, что выходит в продажу? Найди свое и будь счастлив! У пластика вот просто рынок больше и не так очевидна та халтура что происходит, а бумажное моделирование в таком масштабе просто клуб по интересам, где каждая неудавшаяся модель просто трагедия вселенского масштаба... Ну неужели нельзя найти, что нравится?

Т-44 вот мне хоть и хочется собрать, но даже смотря на журнал возникает множество вопросов. Хал как много в этом... Ну если уж быть честным та же пантера не идеальна в плане сходимости, по деталировке уже тоже не дотягивает до современного уровня просто кто то не хочет это замечать!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#28046
Александр Волков
( LLITANINA )

Ветеран
Постов: 497
graphgraph
Репутация: 45
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской LLITANINA Страна, город: Яровое Алтайский край День рождения: 04/02
Re:Модели 2015 8 г., 3 мес. назад (28.12.2015 11:20)
Увидел цены на новинки от model-kom в одном магазине и чуть в осадок не выпал 2К11 «Круг» 7800 деревянных, 9П113 «Луна-М» 7300
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#28047
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Модели 2015 8 г., 3 мес. назад (28.12.2015 11:38)
Александр Волков писал(а):
Увидел цены на новинки от model-kom в одном магазине и чуть в осадок не выпал 2К11 «Круг» 7800 деревянных, 9П113 «Луна-М» 7300
Надо сходить на gpm.pl и посмотреть цену там в злотых, в привязке к ценам на другие модели на этом же сайте.
Это дает адекватное сравнение.

И я так понимаю - и луна и круг радикально зеленого цвета@, да?;)
 
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#28049
Александр Волков
( LLITANINA )

Ветеран
Постов: 497
graphgraph
Репутация: 45
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской LLITANINA Страна, город: Яровое Алтайский край День рождения: 04/02
Re:Модели 2015 8 г., 3 мес. назад (28.12.2015 12:20)
aZrael писал(а):
Александр Волков писал(а):
Увидел цены на новинки от model-kom в одном магазине и чуть в осадок не выпал 2К11 «Круг» 7800 деревянных, 9П113 «Луна-М» 7300
Надо сходить на gpm.pl и посмотреть цену там в злотых, в привязке к ценам на другие модели на этом же сайте.
Это дает адекватное сравнение.

И я так понимаю - и луна и круг радикально зеленого цвета@, да?;)


А еще Карл в комплекте есть декали! Ты понимаешь Карл!?

В общем все мои эмоции можно передать одной картинкой...


Модели такой техники от трубача стоят примерно столько! Там еще и травла куча в коробке!!!

С такими расстройствами хоть сейчас беги пешком в ближайший город и покупай компрессор с аэром...
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 1...2627282930313233
Модераторы: Алексей, Zverev