Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Траки от Ортина
(2 чел.) Дмитрий, (1) Гость
ВнизСтраница: 123456789
Сообщения темы: Траки от Ортина
#39525
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Траки от Ортина 5 г., 7 мес. назад (18.09.2018 16:47)
Алексей писал(а):

И я столько же лет с тобой согласен. Добавлю ещё - большинству не нужны и гусеницы из отдельных траков, тем более, если овердохрена микродеталей каждый.


Ключевое - большинству. А меньшинству нужны.
И если у тебя есть 1000 моделистов из которых 950 не надо а 50 надо - то можно отлично продавать и модели всей толпе и резку 50-ти.
А если осталось всего 20 моделистов - то даже когда каждый из них хочет резку - то продастся то всего 20 штук!!!
А увеличить количество тех кому надо "геморрой" как самих по себе невозможно - они всегда процент от общей массы.
Увеличивать надо именно общую массу.
 
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#39526
Алексей
( Путник )

Ветеран
Постов: 498
graphgraph
Репутация: 49
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Омск День рождения: 05/17
Re:Траки от Ортина 5 г., 7 мес. назад (18.09.2018 16:56)
По обсуждениям на форуме добавлю.
На форумах часто задают тон как раз "маньяки", которые самоутверждаются своими супермоделями. Люди, которые собирают простенькое или далеко от идеала часто сидят в добровольном "read-only", типа "кто я такой". Я сам таким был лет семь, пока не решился собственную сборку выложить.
Плюс тут рассказывали историю, как на выставке криво собранную, но навороченную модель предпочли идеально собранному простенькому "Тигру-Порше".

Для понимания, что такое "средний моделист" лично я лезу на "онлик". Там к уровню "обнять и плакать" относятся очень лояльно и народ стесняется гораздо меньше.
При том, что люди зачастую собирают из халявных сканов и вопрос стоимости модели не стоит - посмотрите, какого уровня разработки обычно выбирают. И с каким качеством собирают.
А наш форум и "Конрадус" скорее своеобразное "гетто" для понтовщиков.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#39527
Александр
( Alex 55 )

Старейшина
Постов: 853
graphgraph
Репутация: 130
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 414271198 Пол: Мужской Страна, город: Белгород День рождения: 07/30
Re:Траки от Ортина 5 г., 7 мес. назад (18.09.2018 17:18)
Не согласен про гетто. Никого еще здесь не затюкали за неидеальную сборку, наоборот подскажут и поддержат. Ну если конечно какой-нибудь Антофик с онлика сюда забредет, долго тут не продержится (есть там такой персонаж, кто не знает) На том же Конрадусе тоже есть и не самые идеальные сборки. Однако полученное "самоутверждение" не дает забросить картон, и это важно. Еще лучше участие в выставках и живое общение, но это сейчас не каждый может себе позволить.
Половина из нас, а то и две трети начинали со сканов и мыслей типа "кто я такой". Я вон долго шел по проторенной Женей дороге, собирал модели оглядываясь на его сборки. И за довольно много лет причисляю себя только к средним моделистам, мечтая все-таки поднять свой уровень сборки.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#39528
Алексей
( Путник )

Ветеран
Постов: 498
graphgraph
Репутация: 49
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Омск День рождения: 05/17
Re:Траки от Ортина 5 г., 7 мес. назад (18.09.2018 20:58)
Я слово "гетто" не просто так в кавычки взял. Да, здесь никого не затюкали, никого не травили. Но уровень сборок здесь явно выше, чем на онлике. Откровенно слабых сборок на этом форуме я вообще не припомню. Заброшенных новичками в самом начале сборки - полно, а законченных слабых не вспомню.
Почему - не знаю, гадать не хочу. Но наблюдения такие.
На "Конрадусе" народа сильно больше, разброс качества тоже, но от онлика, опять же, заметно отличается. ХЗ, может не всё смотрю.
Всё - субъективные впечатления.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#39531
Zverev
Модератор
Постов: 396
graphgraph
Репутация: 2
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Траки от Ортина 5 г., 7 мес. назад (20.09.2018 15:44)
И так уважаемые!
Какие выводы?
Чем сердце то успокоилось?
Как то огонь потух "невзапно" как говорили мои знакомые из Бурятии....
"Не хватат? Не зажигатся??"
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#39535
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Траки от Ортина 5 г., 7 мес. назад (20.09.2018 16:00)
Zverev писал(а):
И так уважаемые!
Какие выводы?
Чем сердце то успокоилось?
Как то огонь потух "невзапно" как говорили мои знакомые из Бурятии....
"Не хватат? Не зажигатся??"


 
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#39537
Александр
( Alex 55 )

Старейшина
Постов: 853
graphgraph
Репутация: 130
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 414271198 Пол: Мужской Страна, город: Белгород День рождения: 07/30
Re:Траки от Ортина 5 г., 7 мес. назад (20.09.2018 16:26)
Мои выводы - резка гусениц нужна, но не на сверхредкие модели. В ассортименте достаточно иметь самые популярные - на немецкие Панцеры I-IV (Тигровские и Пантерные лучше резать под заказ, они и побольше, и пореже встречаются), наши Т-34 (не все подряд вариации а 2-3 основные), Исы, семейство Т-55-72(там то всего 2 варианта гусеницы, но под них выпущено уже относительно немало моделей).
Нет смысла разрабатывать резку гусениц за 2000 на модель за 500 р, там гусеницей дело не исправишь. Это я про всякие Моделикоподобные Ансверы. Уж если кого-то прижмет - пусть заказывает штучное изделие для себя. Это я про лежащие в магазинах мертвым грузом траки на Т-26-27, Су-76, под которого нет моделей, Ка-Ми с одним вариантом применения.
И как вариант - вырезать контур грунтозацепов для наклеивания на журнальную ленту, относительно дешевый способ улучшения внешнего вида.
Может кто со мной и не согласится, но для этого и существует форум, обсуждать разные точки зрения.
И не резать сразу все в наличие, вполне можно работать по заявкам - но со стороны производителя важна быстрая реакция на эти заявки
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#39538
Владислав
( Gremlin )

Ветеран
Постов: 364
graphgraph
Репутация: 18
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Траки от Ортина 5 г., 7 мес. назад (20.09.2018 16:43)
Zverev писал(а):
И так уважаемые!
Какие выводы?
Чем сердце то успокоилось?
Как то огонь потух "невзапно" как говорили мои знакомые из Бурятии....
"Не хватат? Не зажигатся??"

А я вам написал в контаке свою хотелку. А ещё комплект резки (два комплекта резки) на Миг-9 от БМ. А ещё на Б-17 резку каркаса.
И ещё барабан, шашку и будённовку!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#39539
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Траки от Ортина 5 г., 7 мес. назад (20.09.2018 16:45)
Владислав писал(а):

И ещё барабан, шашку и будённовку!


Памятник, квартиру, должность командира,
Алую рубашку и дрожжей на бражку,
Мягкую бумажку, водки чебурашку
И радистку Машку,
И вообще всего, блин!
@ГруппаРиска
 
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#39540
Владислав
( Gremlin )

Ветеран
Постов: 364
graphgraph
Репутация: 18
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Траки от Ортина 5 г., 7 мес. назад (20.09.2018 16:51)
А ещё палубы из шпона можно делать. Вот есть крейсер "Россия" от БМ, но палубы у него в журнале отстойные, однотонные. Туда бы как раз пригодилось бы. Но чего нет, того нет.

Есть ещё проблема №2 - точёные стволы в 1:200. Вы знаете, везде всё пропало из продажи. RB model перестал выпускать огромное количество позиций в 200 масштабе.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 123456789
Модераторы: Алексей, Zverev