Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Ребята-это надо видеть!!!!
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1...1314151617181920
Сообщения темы: Ребята-это надо видеть!!!!
#39725
Алексей
( Путник )

Ветеран
Постов: 498
graphgraph
Репутация: 49
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Омск День рождения: 05/17
Re:Ребята-это надо видеть!!!! 5 г., 6 мес. назад (09.10.2018 14:28)
aZrael писал(а):

Акрил на ИПС (Tamiya\Gunze) лучший по совокупности.
цитирую википедию
При приеме внутрь вызывает опьянение, сходное с алкогольным. Хотя токсичность изопропанола примерно в 3,5 раза выше, чем у этанола, его опьяняющее действие также выше, но уже в 10 раз. По этой причине смертельные отравления изопропанолом, в сравнении с отравлениями от этилового спирта, случаются реже, так как человек впадает в алкогольный транс гораздо раньше, чем сможет самостоятельно принять смертельную дозу изопропанола, если только не выпил единовременно от 500 мл.

Хм, интересный у тебя взгляд на покраску. Вот только... не дороговаты ли фунфырики получаются?
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#39726
Алексей
( Путник )

Ветеран
Постов: 498
graphgraph
Репутация: 49
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Омск День рождения: 05/17
Re:Ребята-это надо видеть!!!! 5 г., 6 мес. назад (09.10.2018 14:45)
А вообще из этого обсуждения у меня складывается такой вывод: красиво раскрашенные модели и дальше будут в дефиците, основная масса останется с однотонной заливкой.

Объясню. Серьёзных прибылей в бумажном моделизме нет, он держится больше на энтузиазме разработчиков и издателей. А значит художнику заплатить серьёзные деньги не получится.
И в чём тогда мотивация художника? Из любви к искусству? Много дней корячиться и получить на выходе полуфабрикат, который до готового продукта ещё несколько месяцев клеить? Или таки нарисовать картинку с тем же танком или самолётом и сразу получить конечный результат и удовольствие от этого результата?
Можно привести в пример красиво раскрашенные серии типа WoPT. Но там в большинстве случаев работа художника была оплачена Варгеймингом или Гайдзинами. Кроме того, такие модельки художник может сам за вечер собрать и насладиться. Со "взрослыми" моделями возни на порядки больше, а мотивация?

Мало мотивированных художников - мало раскрашенных моделей. Собирайте покрашенное разработчиком с помощью инструмента "заливка цветом". И выхода из этой печальки как-то не заметно.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#39728
Александр
( Alex 55 )

Старейшина
Постов: 855
graphgraph
Репутация: 130
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 414271198 Пол: Мужской Страна, город: Белгород День рождения: 07/30
Re:Ребята-это надо видеть!!!! 5 г., 6 мес. назад (09.10.2018 14:51)
Алексей писал(а):
не дороговаты ли фунфырики получаются?
Так не пить, нюхать, надолго хватит
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#39730
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Ребята-это надо видеть!!!! 5 г., 6 мес. назад (09.10.2018 14:53)
Алексей писал(а):
aZrael писал(а):

Акрил на ИПС (Tamiya\Gunze) лучший по совокупности.
цитирую википедию
При приеме внутрь вызывает опьянение, сходное с алкогольным. Хотя токсичность изопропанола примерно в 3,5 раза выше, чем у этанола, его опьяняющее действие также выше, но уже в 10 раз. По этой причине смертельные отравления изопропанолом, в сравнении с отравлениями от этилового спирта, случаются реже, так как человек впадает в алкогольный транс гораздо раньше, чем сможет самостоятельно принять смертельную дозу изопропанола, если только не выпил единовременно от 500 мл.

Хм, интересный у тебя взгляд на покраску. Вот только... не дороговаты ли фунфырики получаются?

Нельзя экономить на себе!
 
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#39731
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Ребята-это надо видеть!!!! 5 г., 6 мес. назад (09.10.2018 15:00)
Алексей писал(а):
А вообще из этого обсуждения у меня складывается такой вывод: красиво раскрашенные модели и дальше будут в дефиците, основная масса останется с однотонной заливкой.
Так и живем:(


Объясню. Серьёзных прибылей в бумажном моделизме нет, он держится больше на энтузиазме разработчиков и издателей. А значит художнику заплатить серьёзные деньги не получится.

Когда-то давно считали затраты на оживляж в раскладке разработка-печать-продажа. Получилось до +10% первичных раскладов.
Если оживляж принесет +15-20% увеличения объема продаж - он выходит в ноль. Дальше в плюс.

Со "взрослыми" моделями возни на порядки больше, а мотивация?
В разы, но не на порядки. При наличии опыта и наработок - процесс очень шустро идет. А еще можно тырить из фотосессий топовых пластиковых моделистов;))

Собирайте покрашенное разработчиком с помощью инструмента "заливка цветом".
Главное покупайте побольше и тщательнее хвалите;)
Опционально можно напевать веселую песню многоголосую народную песню "если надо будет я сам потом покрашу" (хинт: не покрасит)
Тогда монотонных убожеств будут выпускать еще больше;)

И выхода из этой печальки как-то не заметно.
Увы и ах:(
 
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#39733
Александр
( Alex 55 )

Старейшина
Постов: 855
graphgraph
Репутация: 130
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 414271198 Пол: Мужской Страна, город: Белгород День рождения: 07/30
Re:Ребята-это надо видеть!!!! 5 г., 6 мес. назад (09.10.2018 15:21)
Жень, вот весело с тобой.
Собрал в свое время все топовые модели, задал уровень на несколько лет вперед (вышеприведенные товарищи догоняют), теперь сидит на пластике и периодически двигает тему "картон мертв", насыпая мешки соли на раны оставшимся в картоне.
А потом удивляется, что его некоторые "заклятым" считают..
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#39734
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Ребята-это надо видеть!!!! 5 г., 6 мес. назад (09.10.2018 15:45)
Александр писал(а):
Жень, вот весело с тобой.
Как там было в известном анекдоте "дурак ты, боцман, и шутки у тебя не смешные - торпеда то за кормой прошла...";)

Собрал в свое время все топовые модели, задал уровень на несколько лет вперед (вышеприведенные товарищи догоняют)
Дык я пытался вести личным примером. Недовел;)
И давно обогнали. В авиа так на пару корпусов с запасом.

теперь сидит на пластике и периодически двигает тему "картон мертв", насыпая мешки соли на раны оставшимся в картоне.
Я не испытываю от этого радости:( Мне было б гораздо приятнее если б удалось реанимировать направление. Но возможностей пока не вижу реальных.
Потому вожу аэрографом туда-сюда и плачу@

А потом удивляется, что его некоторые "заклятым" считают..
Нееее - это было ЗАДОЛГО до... Очень задолго;)
И мне уже давно и на примерах подробно объяснили какой я упырь, и как всем наврал - я согласился, смирился и даже пытаюсь гордиться оным;)
Но идею заставить людей немного включить голову и задуматься о глобальных последствиях - оставить не могу - она мне дорога как память о прошлом;)
 
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#39854
Алексей
( alexio )

Ветеран
Постов: 473
graphgraph
Репутация: 3
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Ребята-это надо видеть!!!! 5 г., 6 мес. назад (29.10.2018 20:53)
Поляк довольно чётко собрал бесплатный ИС-4 www.konradus.com/forum/read.php? f=1&i=357852&t=357852&filtr=0&page=1
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#40358
Илья
( Илья70 )

Основатель
Постов: 6414
graph
Репутация: 827
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: г.Жуковский М.О. День рождения: 06/17
Re:Ребята-это надо видеть!!!! 5 г., 4 мес. назад (15.12.2018 02:53)
 
Последнее редактирование: 15.12.2018 02:54 Редактировал Илья70.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#42897
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Ребята-это надо видеть!!!! 4 г., 6 мес. назад (01.10.2019 13:38)
Давно хотел увидеть "вживую" собранную реальным человеком модельку от OcCre.




Полностью фотосессия тут

Кто не знает это весьма дорогущие вот такие наборы весьма любопытные:
modelsworld.ru/shop/product12558.php

Черт подери красиво смотрится несмотря на недоработки OcCre и некоторые ошибки моделиста собственно.

Но автор конечно не понимает ничего в истинном знании.
Ни тебе рассказов про "особенное видение деревянного моделизма", ни про "настоящее дерево" упоминаний. Ни чудесных по своей двусмысленности комплиментов вида "невероятно - не верится что это бумага дерево"

Ей-богу, як диты
@
:):)
 
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 1...1314151617181920
Модераторы: Алексей