Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

"Scale Models"
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 12345
Сообщения темы: "Scale Models"
#13141
Алексей
( Volkman )

Модератор
Постов: 1613
graphgraph
Репутация: 123
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской aleontev81 Страна, город: Россия, Москва День рождения: 11/15
"Scale Models" 10 г., 6 мес. назад (10.10.2013 00:34)
Дык а кто ограничивает право на жизнь Ваших моделей?

Есть две категории моделистов:
1. "Слесари" - им нравится сам процесс сборки, они от этого получают удовольствие. Причем большинство из них не побрезгует улучшить внешний вид своей модели или облегчить свой труд допами, скажем фототравлением, точеными стволами или гусеницами из лазерной нарезки. При этом чтобы покрасить этот узел им надо долго настраиваться и включать силу воли. И сюда, кстати, относятся судомоделисты которые собирают из деревянных китов.
И на этом форуме таких все таки большинство.
2. "Маляры" они получают удовольствие от окраски, а на сборку тратят время по минимуму. При этом что будет под краской не важно, главно чтобы было удобно работать с этим. Таких людей тут меньшинство, им просто скучно на таких форумах. Какой им интерес слушать про то, как клеить лепестки, если можно залить цианокрилатом и шлифануть. Что им делать на форуме, где никто или почти никто не может подсказать какой краской красить, какой аэр купить, как постарить модель и т.д. Им проще и интересней тусить на форуме типа scalemodels.ru

И поверьте, какую бы модель вы не вырезали лазером, ничто не заставить меня как "слесаря" купить ее, потому что потом надо будет красить.
С этим я думаю понятно?

Есть еще такой момент, который Вы тоже почему-то не хотите принять в расчет. Картон для покраски хуже, чем, скажем пластик, объяснять почему, думаю не стоит. Следовательно если все таки мне захочется что-то покрасить я куплю более копийную пластиковую модель, скорей всего за ту же цену соберу, опять же быстрее, и смогу вдоволь повозится с окраской. Это логично, что бы Вы не говорили.

Вам нравится разрабатывать модели из картона? У Вас есть возможность воплощать Ваши задумки лазером? И это прекрасно - занимайтесь на здоровье! Только не надо тут джихад против мануфиков устраивать и пытаться всех обратить в свою веру.
 
Последнее редактирование: 10.10.2013 00:36 Редактировал Volkman.
Нет большого толка в многословном разглагольствовании о деле, которым не владеешь практически. (А.Н. Крылов)
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#13142
Александр
( Sem )

Основатель
Постов: 1144
graphgraph
Репутация: 179
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Новосибирск День рождения: 09/15
"Scale Models" 10 г., 6 мес. назад (10.10.2013 02:23)
С Вашего позволения.......небольшая фотовыставка

Это ВСЁ КАРТОН, Картон окрашенный с помощью аэра, плюс всякие "хитрости" типа цеммирита, сварочных швов и т.д.
 
Последнее редактирование: 10.10.2013 02:29 Редактировал Sem.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#13143
Александр
( Sem )

Основатель
Постов: 1144
graphgraph
Репутация: 179
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Новосибирск День рождения: 09/15
"Scale Models" 10 г., 6 мес. назад (10.10.2013 03:07)
ДРУЗЬЯ!!!!!
ВСПОМНИТЕ, ПРОЧТИТЕ СЛОВА КОТОРЫМИ НАС ВСТРЕЧАЮТ НА ОКБ
" Мы рады приветствовать Вас!
Кем бы Вы ни были, опытным картонажником или человеком, который выбирает себе хобби по душе, – этот сайт для Вас! Мы стараемся собрать максимально большое количество материала, который поможет Вам сделать правильный выбор и собрать отличную модель."
Нас ВСЕХ объединяет Наше хобби, КАРТОН!!! И пусть кто то делает это "изжурнально", кто то Сам разрабатывает и воплощает свои замыслы, кто то использует всевозможные "допы". Но во главе угла лежит КАРТОН. Давайте УВАЖАТЬ ДРУГ ДРУГА !!!! Уважать и Ценить труд других членов ОКБ, неважно "матёрый зубр" или новичок!!!!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#13146
петр
( petrg )

Новичок
Постов: 49
graphgraph
Репутация: 16
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
"Scale Models" 10 г., 6 мес. назад (10.10.2013 05:13)
Алексей
( Volkman )
соглашусь немного перегнул палку . если обидел извините .
все таки это хобби .и каждый решает сам что и как ему надо делать.
с уважением ко всем петр.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#13147
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
"Scale Models" 10 г., 6 мес. назад (10.10.2013 07:02)
aZrael
отвечу все таки атеисту с логикой .
любое развитие (пускай ложное) где бы не шло сталкивается с ортодоксальными препятствиями. ибо старое не пускает новое . из-за боязни быть приниженным и оскорбленным в глазах других . вы не приняли вызов теперь мне ясно вы боитесь .
не Портос вы сударь не Партос ))) это точно.
петр


Покажите пальцем "не пускание".

Новое - не есть аксиоматично хорошее.

Насчет остального - вообще без комментариев.

петр писал(а):
хоть вы и не партос . бросаю вам перчатку .
предлагаю разработать модель в виде дуэли вы по классике как все сейчас модели делают выкройки и т.д. с помощью ваших коллег кто делает траки ОРТИН и тд
а я сам по своей .
сам один .
условия .
вы и я предлагаем по три модели а на форумах (картонная армия .только бумага и окб ) в течение месяца люди решают какая .
а потом старт ну скажим год .
что готовы
мастер.
петр


Что вы хотите?
Что б я занимался разработкой? Извините это глупость из глупостей.
Я никогда разработкой не занимался и не планирую в будущем.
Я модели просто клею. Каждому свое.

И что в вашем понимании "классика"
Что и с чем вы собрались сранивать?
С восточным экспрессом или Dragon-ом?


петр писал(а):
что докозать .
что не все сейчас есть в обороте есть идеал и только так надо собирать бумажные модели . что то что сейчас предлагают не только я а и другие тоже имеют право на жизнь в моделизме вот и все.

Права на жизнь никто у вас не отбирал - я не понимаю что вы так рьяно защищаете.
Даже разок посоветовал коллеге прикупить данный набор. (купил он или нет не знаю - не моя тема)

Я просто со своей колокольни - четко и старательно описываю что не вижу ни малейшего преимущества данного творения перед пластиком.
Что б не быть голословным - плюсы пластика (говорим о нормальном ЛВД удобоваримого качества а не обмылках 70-х годов)
1. Он копийнее. Просто в силу материала - нет ограничений загибов, двойной кривизны и проч
2. Он детализованне. Просто в силу материала - льются мелкие детали, клепка, швы и проч
3. Он смотрится натуральнее по первым 2-м пунктам опять таки в силу материала
4. Он собирается легче.
5. Он легче дорабатывается.
6. Он легче красится и тонируется.

Прошу написать плюсы второй стороны. Лично я их даже со старанием не нахожу.
Сразу - упреждая - "бумага как самоцель" плюсом не является.
 
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#13148
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
"Scale Models" 10 г., 6 мес. назад (10.10.2013 07:05)
Александр писал(а):

Это ВСЁ КАРТОН, Картон окрашенный с помощью аэра, плюс всякие "хитрости" типа цеммирита, сварочных швов и т.д.

А к чему эти фото то?
Сравните даже с юниорскими работами с каропки или панцер35 и сразу будет ясно, сколь бесконечно далеки эти окрашенные модели от качественных окрашенных моделей современных Dragon, Trumpeter, Tamiya и проч.
Но если человеку доставляет удовольствие данный процесс - то это его законное право делать то, что он желает.
Самодельщики вообще отдельная каста - с тем, какой балдеж они получают от своего труда мало что сравнится - я тока по белому завидую.
Но результат в 99% случаев ощутимо хуже чем с готовыми наборами.

Александр писал(а):
ДРУЗЬЯ!!!!!
ВСПОМНИТЕ, ПРОЧТИТЕ СЛОВА КОТОРЫМИ НАС ВСТРЕЧАЮТ НА ОКБ
" Мы рады приветствовать Вас!
Кем бы Вы ни были, опытным картонажником или человеком, который выбирает себе хобби по душе, – этот сайт для Вас! Мы стараемся собрать максимально большое количество материала, который поможет Вам сделать правильный выбор и собрать отличную модель."
Нас ВСЕХ объединяет Наше хобби, КАРТОН!!! И пусть кто то делает это "изжурнально", кто то Сам разрабатывает и воплощает свои замыслы, кто то использует всевозможные "допы". Но во главе угла лежит КАРТОН. Давайте УВАЖАТЬ ДРУГ ДРУГА !!!! Уважать и Ценить труд других членов ОКБ, неважно "матёрый зубр" или новичок!!!!


Поддерживаю.

И добавлю - если теме не нужна критика - можно просто попросить и лично я более никогда не побеспокою.
 
Последнее редактирование: 10.10.2013 07:30 Редактировал aZrael.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#13149
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
"Scale Models" 10 г., 6 мес. назад (10.10.2013 07:08)
петр писал(а):
Алексей
( Volkman )
соглашусь немного перегнул палку . если обидел извините .
все таки это хобби .и каждый решает сам что и как ему надо делать.
с уважением ко всем петр.


Странный у вас подход.

То бросаетесь с оскорблениями на пустом месте, то резко "каждый решает сам".
От вас всего то требовалось - показать плюсы технологии.
Вместо этого наезды непонятного свойства.
 
Последнее редактирование: 10.10.2013 07:30 Редактировал aZrael.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#13150
Александр
( Sem )

Основатель
Постов: 1144
graphgraph
Репутация: 179
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Новосибирск День рождения: 09/15
"Scale Models" 10 г., 6 мес. назад (10.10.2013 07:48)
Жень, эти фото - работы поляков. В частности "элефант, "пантера с башней от PZ 4, и 34ка с зенитной установкой - работы разработчика. (то есть ГПМский "фердинанд" - его разработка)Ник mario9
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#13151
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
"Scale Models" 10 г., 6 мес. назад (10.10.2013 07:56)
Александр писал(а):
Жень, эти фото - работы поляков. В частности "элефант, "пантера с башней от PZ 4, и 34ка с зенитной установкой - работы разработчика. (то есть ГПМский "фердинанд" - его разработка)Ник mario9

Ну и в рунете можно найти самоделки сопоставимого уровня - привет тому же Профессору-26 - его самодельные монстрики определенно не слабее будут.

Тока это никак не меняет сказанного мною;)

Товарищ четко знает что делает и понимает зачем. И фердинанд его от ГПМ - лучше тому доказательство.
 
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#13152
петр
( petrg )

Новичок
Постов: 49
graphgraph
Репутация: 16
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
"Scale Models" 10 г., 6 мес. назад (10.10.2013 08:39)
соглашусь с вами что пластик лучше .это точно
но картон тоже красить можно .
если я вас оскорбил и или что то в этом роде приношу извинения .
вел себя может слишком .
все таки это не поле битвы а хобби.
петр
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 12345
Модераторы: Алексей, Zverev