Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Пластиковые траки для Panzer II и сотоварищи
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1
Сообщения темы: Пластиковые траки для Panzer II и сотоварищи
#13017
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пластиковые траки для Panzer II и сотоварищи 10 г., 6 мес. назад (04.10.2013 07:32)
Отдельной категории не было - пишу в общие обзоры - дальше админы разберуться;)

Я уже перепробовал как мне казалось все основные типы траков, устанавливаемых на картонные модели - лента из журнала, отдельные наборные из журнала, вырезанная лазером лента, наборные вырезанны лазером от разных производителей.
Еще хотелось конечно наборные металлические и пластиковые.
Но если металла пока увы нет, то пластик появился.

Вот тут с недавнего времени можно прикупить траки на двойку и машины с аналогичной ходовой, что я незамедлительно и сделал.

Обошлось мне это в 909 рублей с доставкой - и ровно неделю спустя посылочка доползла из твери до мытищ.

Коробку не фоткал - но она сделана на совесть.
Есть версия что даже встать можно было бы, не повредим содержимого.
Вес посылки смешной - меньше 100 грамм (из которых почти все коробка собсна).

Пакетик внутри практически невесом:


Кучка траков с одной стороны и микролистик с инфой с другой

Траки сюда пролезли уже моими стараниями - в оригинале такого безобразия не было;)

Достаем подопытных для изучения:

Что можно сказать? - ДОБРОТНО.
Форма отличная, пролито хорошо. Мизерный облой скорее всего автоматически скроется в стыке ленты.
На единичных траках нашлась "паутинка" на дырках - но это чисто ради придраться - никакого вреда от нее нет.

Пробуем собрать ленту - строго по инструкции - сначала большой шип потом мелкий - на щелчке:

Иногда входит очень легко, иногда приходится аккуратненько подтянуть.
Трак сам по себе очень ажурный - играет.
Но даже там где на шипе капелька облоя - входит хорошо и ровно.

Еще несколько фото с разных сторон:


Крупнее:


Внешняя поверхность очень неплохо смотрится в ленте. Как и предполагалось - облой скрылся почти полностью - зачищать его не обязательно. Под краской и тонировкой вообще исчезнет


Касательно прочности и установки сразу было много вопросов - ввиду мягкости материала и ажурности прототипа.
Но должен заметить - зря нервничал.
Собранная тестовая лента в 40 траков вышла достаточно гибкой и эластичной.
Разваливаться не собиралась и форму принимала достаточно спокойно:


думаю при установке она пару-тройку раз расцепится но это не беда - по критичным точкам закрепим суперклеем, а остальные и так удержатся.

Стряхнув пыль, достал с полки ветерана для примерки:

Как видно - на халовскую веспу не садится категорически. Широковаты катки.
Значит старая аксиома - утром траки, вечером ходовая верна.
Подгонять надо именно ширину катков и ленивцев с ведущими под траки а никак не на оборот.

По покраске вопрос пока повис в воздухе.
Как красить еще не придумал
- по одному траку - муторно и потом хрен состыкуешь аккуратно шипами
- лентой плоской - будет много возни с подкраской открывшихся непрокрашенных загибов
- лентой отформованной по ходовой - это ее склеивать надо по месту что не слишком удобно.

В общем буду думать.
Как определюсь и покрашу - обязательно опишу.

В целом - довольно достойная замена лазерной резке.
Собирать быстрее и проще, внешний вид получше.
Цена немного повыше, но того стоит ИМХО.
 
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#13021
Александр
( Sem )

Основатель
Постов: 1144
graphgraph
Репутация: 179
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Новосибирск День рождения: 09/15
Re:Пластиковые траки для Panzer II и сотоварищи 10 г., 6 мес. назад (04.10.2013 11:52)
ЭЭЭххххх , Обошёл меня Евгений. Присоединяюсь, сегодня получил свои траки от Ивана. Как писал Евгений Очень качественный товар!!! На стыках облоя практически нет, а где есть...... можно и не убирать, настолько мизерный. Что особо понравилось (не знаю как у Евгения) у меня в наборе присутствует минипилочка из лезвия от бритвы, Внимание к заказчику - ПРИЯТНО!!!)
Фото моего набора:
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#13023
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Пластиковые траки для Panzer II и сотоварищи 10 г., 6 мес. назад (04.10.2013 12:32)
Минипилочку у себя не обнаружил честно гря...
Может не было, может пропустил.
Но не принципиально - я не ради нее покупал;)
 
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#13024
Алексей
( Volkman )

Модератор
Постов: 1613
graphgraph
Репутация: 123
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской aleontev81 Страна, город: Россия, Москва День рождения: 11/15
Re:Пластиковые траки для Panzer II и сотоварищи 10 г., 6 мес. назад (04.10.2013 12:32)
Попробуй покрасить в собранном и замкнутом виде на 2-х литровой бутылке. Я так красил гусеницы на чи-ху, за счет изгиба непрокрасов не будет, а даже если и будут, то за счет черного цвета траков их не увидишь.
 
Нет большого толка в многословном разглагольствовании о деле, которым не владеешь практически. (А.Н. Крылов)
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#13025
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Пластиковые траки для Panzer II и сотоварищи 10 г., 6 мес. назад (04.10.2013 12:39)
Алексей писал(а):
Попробуй покрасить в собранном и замкнутом виде на 2-х литровой бутылке. Я так красил гусеницы на чи-ху, за счет изгиба непрокрасов не будет, а даже если и будут, то за счет черного цвета траков их не увидишь.

Я тоже так красил.
Но тут ИМХО не тот случай - они сильно менее прочно держатся чем картон друг за друга + зона сопряжение очень мала - велик риск что после краски не распрямятся.
 
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#13026
Александр
( Sem )

Основатель
Постов: 1144
graphgraph
Репутация: 179
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Новосибирск День рождения: 09/15
Re:Пластиковые траки для Panzer II и сотоварищи 10 г., 6 мес. назад (04.10.2013 12:43)
Не попробовав, не узнаем......
Я собирался пройтись сухой кистью (ганнметаллом) по местам трения с катками, и смоченной в фиксаторе (сухая пыль) по внешней стороне.....
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#13043
Алдан
Местный
Постов: 215
graphgraph
Репутация: 13
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Россия, Новосибирск День рождения: 06/27
Re:Пластиковые траки для Panzer II и сотоварищи 10 г., 6 мес. назад (05.10.2013 10:29)
Во сервис попёр- раньше эти минипилки сами делали, а теперь уже и их стали "производить" )))
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 1
Модераторы: Алексей, Zverev