Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Советский танкист. Лето. 1940-43
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 123
Сообщения темы: Советский танкист. Лето. 1940-43
#900
Алексей
( Volkman )

Модератор
Постов: 1613
graphgraph
Репутация: 123
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской aleontev81 Страна, город: Россия, Москва День рождения: 11/15
Советский танкист. Лето. 1940-43 13 г., 3 мес. назад (28.01.2011 23:08)
Я думаю, что никто не будет спорить с высказыванием, что моделисты, как и художники – люди творческие. В какой-то момент, они перестают слепо следовать инструкциям и начинают привносить в модель те или иные элементы, приближая ее к прототипу. Высшей стадией «просветления» становится моделирование сцен из жизни, другими словами, создание диорам. И если «пластиковые» моделисты окружены заботой и внимание производителей различного рода аксессуаров, то «бумажным» повезло в разы меньше. Авиамоделистам с масштабом 1/33 еще как-то можно выкрутится, покупая фигуры 32-го масштаба или провести конверсию 35-го. Танкисты с нестандартными копиями уменьшенными в 25 раз, остаются за «бортом». На сегодняшний день можно купить только 1 фигуру «Германский танкист 1939-1945 гг».
В новом году мы решили попробовать исправить эту ситуацию и рады сообщить, что в конце февраля в продажу поступит смоляная фигурка «Советский танкист. Лето. 1940-43». Продаваться она будет под маркой «Models-Paper».
Как понятно из названия, танкист представлен в летней форме на первую половину войны. В звании сержанта. Одет в танковый шлем образцы 1934 г, комбинезон поверх гимнастерки, поясной ремень, кобура с плечевым ремнем. На ногах сапоги, заправленные под комбинезон. Поза достаточно универсальна – танкист прислонился пятой точкой к некой опоре (что это будет, столб, дерево, забор или танк решать самому моделисту). Фигуру создавали с оглядкой на приведенное фото.

Кстати, несмотря на то, что фигурка появится в продаже лишь в конце февраля, уже есть небольшой обзор на scalemodels.ru, за что благодарим Michael_XIII:
scalemodels.ru/modules/myarticles/ article_storyid_3713.html




 
Последнее редактирование: 28.01.2011 23:14 Редактировал Volkman.
Нет большого толка в многословном разглагольствовании о деле, которым не владеешь практически. (А.Н. Крылов)
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#901
Роман Нехац
Старейшина
Постов: 935
graphgraph
Репутация: 96
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: г.Елизово, Камчатский край День рождения: 10/30
Re: Советский танкист. Лето. 1940-43 13 г., 3 мес. назад (29.01.2011 02:09)
О как, здорово :) Такими темпами скоро и целые экипажи будут.
 

"Что-то натужно гудит мой самолёт
(пауза)-скорей бы Пёрл-Харбор!"
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#902
Алексей
( Volkman )

Модератор
Постов: 1613
graphgraph
Репутация: 123
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской aleontev81 Страна, город: Россия, Москва День рождения: 11/15
Re: Советский танкист. Лето. 1940-43 13 г., 2 мес. назад (29.01.2011 15:33)
На счет целых экипажей не уверен. При благополучном раскладе будет выходить 1 фигурка в квартал. Следующая планируется в апреле.
 
Нет большого толка в многословном разглагольствовании о деле, которым не владеешь практически. (А.Н. Крылов)
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#905
и Я
( Gaak )

Я веселый черепашка, пурурм-пурурм
Ветеран
Постов: 296
graphgraph
Репутация: 26
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Санкт-Петербург День рождения: 10/07
Re:Советский танкист. Лето. 1940-43 13 г., 2 мес. назад (29.01.2011 21:57)
Думаю не попрет. Картонный моделизм пока еще очень далек от "красочных работ", тем более от росписи фигур. Поэтому спрос будет ограниченный, опыт с фигуркой немца это показал.
Лучше делать смоляные аксессуары, детали тяжело воспроизводимые в бумаге и улучающие внешний вид модели, собственно ДБ этим и занимается, только они это делают сугубо под свои модели, а необходимо делать на все.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#906
Алексей
( Volkman )

Модератор
Постов: 1613
graphgraph
Репутация: 123
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской aleontev81 Страна, город: Россия, Москва День рождения: 11/15
Re:Советский танкист. Лето. 1940-43 13 г., 2 мес. назад (29.01.2011 22:16)
Смоляные аксессуары тоже в планах.
 
Нет большого толка в многословном разглагольствовании о деле, которым не владеешь практически. (А.Н. Крылов)
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#943
Андрей
Новичок
Постов: 12
graphgraph
Репутация: 0
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Советский танкист. Лето. 1940-43 13 г., 2 мес. назад (04.02.2011 18:55)
Фигуры в масштабе .1/25 -тема интересная .Многие фирмы изгтовители сейчас работают в этом масштабе. Вопрос один где и как его можно будет купить ? С уважением к автору и коллегам Андрей
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#944
Алексей
( Volkman )

Модератор
Постов: 1613
graphgraph
Репутация: 123
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской aleontev81 Страна, город: Россия, Москва День рождения: 11/15
Re:Советский танкист. Лето. 1940-43 13 г., 2 мес. назад (05.02.2011 14:40)
Андрей писал(а):
Многие фирмы изгтовители сейчас работают в этом масштабе.

Я так понимаю, имеются ввиду бумажные модели техники?

Сейчас немного застряли на оформлении упаковки, поэтому пока купить нельзя. Как только поступит в продажу в этой теме буду давать ссылки на магазиныы.
 
Нет большого толка в многословном разглагольствовании о деле, которым не владеешь практически. (А.Н. Крылов)
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#951
Андрей
Новичок
Постов: 12
graphgraph
Репутация: 0
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Советский танкист. Лето. 1940-43 13 г., 2 мес. назад (06.02.2011 17:41)
Здравствуйте ! Спасибо Вам за ответ. Когда я писал о том, что в масштабах 1/24 , 1 / 25 , 70 мм , 75 мм. работают многие фирмы , то естественно , я имел ввиду фирмы , которые выпускают коллекционную миниатюру , а именно : Verlinden, Pegaso, Elit miniatures, Yong,Beneito и другие. За пред шествующий год в каталогах указанных выше фирм -производителей стало больше появляться фигур в таком масштабе.Поэтому , вполне возможно то , что Ваше намерение организовать выпуск фигурок в масштабе 1/25 будет удачным шагом на рынке фигур из ЛНД. Я готов приобрести у Вас фигуры (если это возможно без упаковки при личной встрече) . Я изучаю униформологию около 20 лет и форма танкиста ВОВ для меня не является секретом.Поэтому упаковка для меня неважная вещь. Что касается моделей из бумаги и картона , то я считаю это интересным направлением. Скорее всего, вы уже были в магазине "Техника-молодёжи " и видели модели техники из картона в масштабе 1/25. Я считаю эти модели шедевром стендового моделизма. Один из журналов ТМ описывал технологию изготовления этих моделей .Считаю очень полезным публикацию Вами стартовых наборов БТТ на сайте.С уважением Андрей
 
Последнее редактирование: 08.02.2011 13:59 Редактировал admin.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#957
Алексей
( Volkman )

Модератор
Постов: 1613
graphgraph
Репутация: 123
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской aleontev81 Страна, город: Россия, Москва День рождения: 11/15
Re:Советский танкист. Лето. 1940-43 13 г., 2 мес. назад (08.02.2011 10:15)
Андрей, предлагаю поступить следующим образом. Сейчас фигуры в СПб, я их получу на следующей неделе, после чего свяжусь с Вами и мы сможем договорится о встрече.
 
Нет большого толка в многословном разглагольствовании о деле, которым не владеешь практически. (А.Н. Крылов)
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#958
Андрей
Новичок
Постов: 12
graphgraph
Репутация: 0
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Советский танкист. Лето. 1940-43 13 г., 2 мес. назад (08.02.2011 16:41)
Здравствуйте ! Спасибо за добрые вести . Мой контактный тел . 8 916 368 18 40 .С уважением Андрей .
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 123
Модераторы: Алексей, Zverev