Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Messerscmitt BF-110G4/R8 Kartonowy Arsenal 1-2/2019
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 12
Сообщения темы: Messerscmitt BF-110G4/R8 Kartonowy Arsenal 1-2/2019
#42459
Илья
( Илья70 )

Основатель
Постов: 6412
graph
Репутация: 827
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: г.Жуковский М.О. День рождения: 06/17
Messerscmitt BF-110G4/R8 Kartonowy Arsenal 1-2/2019 4 г., 8 мес. назад (09.07.2019 05:50)
Привет всем!!!
Несколько дней назад стал обладателем этой новинки от пана Халинского,и хочу поделиться с вами небольшим обзором данного журнала.
Пусть у него немного унылый окрас(ночник он и есть ночник),но разработка модели прекрасная!!!
Сразу скажу,что это не перекрас с дополнениями более ранней версии,а совершенно новая разработка с отличной и сложной деталировкой.
Набивка кабины пилотов(а эта модификация,кстати трехместная)поражает.Да и все остальное выше всяких похвал.
Итак поехали:
Традиционно обложка и ее вторая сторона с описанием самолета,биографией пилота,который на нем летал и началом текстовой инструкции.

Листы на офиске с деталями каркаса,проволочными шаблонами,и сборочные схемы,которых очень много.

И сами листы с деталями на плотной бумаге.

На некоторых деталях есть вот такие красные линии,и условные обозначения такого же цвета.Что это такое пока не знаю,но в текстовой инструкции,говорят,это упоминается,поэтому перевод инструкции просто необходим.
И в заключении небольшой набор допов-лазерная резка,фонарь,колеса и антенны радиолокатора.

На подходе еще точеные стволы для пулемета в кабину,и стволы для вертикальных пушек.
В целом остался очень доволен разработкой и качеством ее исполнения.
Цена,конечно выше старой версии,но это и понятно-разработка гораздо более подробная и насыщенная.

Как-то вот так...
 
Последнее редактирование: 09.07.2019 06:08 Редактировал Илья70.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#42460
Алексей
( Путник )

Ветеран
Постов: 498
graphgraph
Репутация: 49
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Омск День рождения: 05/17
Re:Messerscmitt BF-110G4/R8 Kartonowy Arsenal 1-2/2019 4 г., 8 мес. назад (09.07.2019 09:07)
Это там что, стапель для фонаря?
Вот тот редкий случай, когда я очень хочу сканы. Как раз замешал краску на старого 110-го, пристально курю журнал и фонаря боюсь. А со стапелем ведь и закрытый фонарь реально сделать.

Илья, если решишь зарезать - тебя не затруднит сделать скан мааааленького кусочка журнала? Ну, деталек с номером 92?
 
Последнее редактирование: 09.07.2019 09:12 Редактировал Путник.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#42461
Василий
( vasaq )

Основатель
Постов: 1325
graphgraph
Репутация: 234
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Messerscmitt BF-110G4/R8 Kartonowy Arsenal 1-2/2019 4 г., 8 мес. назад (09.07.2019 09:30)
Илья писал(а):
И сами листы с деталями на плотной бумаге.
Деталей всё больше, по размеру они всё меньше, вырезать аккуратно и склеить (микро коробочки хитрой формы) проблематично. Например дет.88, 11а, 13о. Куда катится бумажный моделизм. Нет, я не против сложных моделей, но нужен разумный компромисс между деталью и возможностью ее изготовить. Наш брат моделист стареет, глаз не тот, молодежь не идет. В коллекцию журнал по такой цене - дороговато. Хотя модель классная, разработка крутая. Я, наверно, морально устарел для такой модели.
На некоторых деталях есть вот такие красные линии,и условные обозначения такого же цвета.Что это такое пока не знаю,но в текстовой инструкции,говорят,это упоминается,поэтому перевод инструкции просто необходим.
Скорее всего это обозначение посадочного места формера. Илья, спасибо за обзор.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#42462
МихАлПыр
Ветеран
Постов: 312
graphgraph
Репутация: 55
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Россия, Нижний Новгород - Краснодар День рождения: 10/17
Re:Messerscmitt BF-110G4/R8 Kartonowy Arsenal 1-2/2019 4 г., 8 мес. назад (09.07.2019 09:45)
Алексей писал(а):
Это там что, стапель для фонаря?
А со стапелем ведь и закрытый фонарь реально сделать.

Алексей, каркас для фонаря вещь очень полезная! Особенно для приклеивания внешнего переплёта. Но, например, у Юнкерса родной фонарь и каркас совершенно разные вещи (фото сделаю вечером в своей ветке по сборке). Тут надо внимательно смотреть геометрию при посадке закрытого фонаря. Я думаю, каркас даётся именно для приклеивания сложного переплёта, не более того.
Илья, а где заказывал точёные пулемёты? Это должен быть MG-81Z? А то у меня полная засада с заказом...
 
Последнее редактирование: 09.07.2019 09:51 Редактировал МихАлПыр.
Делай ВЕЩИ красиво!
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#42463
МихАлПыр
Ветеран
Постов: 312
graphgraph
Репутация: 55
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Россия, Нижний Новгород - Краснодар День рождения: 10/17
Re:Messerscmitt BF-110G4/R8 Kartonowy Arsenal 1-2/2019 4 г., 8 мес. назад (09.07.2019 09:48)
Василий писал(а):
Я, наверно, морально устарел для такой модели.
Эх..., вот и я начинаю приходить к этой мысли....
 
Делай ВЕЩИ красиво!
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#42464
Илья
( Илья70 )

Основатель
Постов: 6412
graph
Репутация: 827
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: г.Жуковский М.О. День рождения: 06/17
Re:Messerscmitt BF-110G4/R8 Kartonowy Arsenal 1-2/2019 4 г., 8 мес. назад (09.07.2019 10:20)
Ребята,всем спасибо!!!
Алексей,написал в личку.
Михаил,да это MG-81Z,стволы заказывал в Польше в магазине Супер-хобби.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#42465
Алексей
( Путник )

Ветеран
Постов: 498
graphgraph
Репутация: 49
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Омск День рождения: 05/17
Re:Messerscmitt BF-110G4/R8 Kartonowy Arsenal 1-2/2019 4 г., 8 мес. назад (09.07.2019 10:55)
Илья писал(а):
Ребята,всем спасибо!!!
Алексей,написал в личку.
Михаил,да это MG-81Z,стволы заказывал в Польше в магазине Супер-хобби.

Спасибо!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#42466
Алексей
( Путник )

Ветеран
Постов: 498
graphgraph
Репутация: 49
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Омск День рождения: 05/17
Re:Messerscmitt BF-110G4/R8 Kartonowy Arsenal 1-2/2019 4 г., 8 мес. назад (09.07.2019 11:03)
МихАлПыр писал(а):
Алексей писал(а):
Это там что, стапель для фонаря?
А со стапелем ведь и закрытый фонарь реально сделать.

Алексей, каркас для фонаря вещь очень полезная! Особенно для приклеивания внешнего переплёта. Но, например, у Юнкерса родной фонарь и каркас совершенно разные вещи (фото сделаю вечером в своей ветке по сборке). Тут надо внимательно смотреть геометрию при посадке закрытого фонаря. Я думаю, каркас даётся именно для приклеивания сложного переплёта, не более того.

Ну так у меня мысль и была использовать стапель для точного приклеивания переплёта. А то налепишь переплёт вроде по меткам на фонаре (которых 1-2шт. по верху), а на модель встаёт криво. А тут есть какая-то надежда, что после обрезки встанет точно.
А если родной фонарь на стапель не налезет, так ведь из стапеля можно пуансон соорудить
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#42467
Алексей
( Путник )

Ветеран
Постов: 498
graphgraph
Репутация: 49
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Омск День рождения: 05/17
Re:Messerscmitt BF-110G4/R8 Kartonowy Arsenal 1-2/2019 4 г., 8 мес. назад (09.07.2019 11:09)
Василий писал(а):

Деталей всё больше, по размеру они всё меньше, вырезать аккуратно и склеить (микро коробочки хитрой формы) проблематично. Например дет.88, 11а, 13о. Куда катится бумажный моделизм. Нет, я не против сложных моделей, но нужен разумный компромисс между деталью и возможностью ее изготовить. Наш брат моделист стареет, глаз не тот, молодежь не идет. В коллекцию журнал по такой цене - дороговато. Хотя модель классная, разработка крутая. Я, наверно, морально устарел для такой модели.

+100500 Детали подошли уже к пределу возможностей как бумаги, так и рук (по крайней мере моих). Программа-то что угодно развернёт, а клеить это как?
Я уже давно пришёл к идее, что халовские варбёрды 2004-2012гг моё всё. На свежих разработках деталировка кабин вгоняет в уныние.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#42468
Алексей
( Путник )

Ветеран
Постов: 498
graphgraph
Репутация: 49
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Омск День рождения: 05/17
Re:Messerscmitt BF-110G4/R8 Kartonowy Arsenal 1-2/2019 4 г., 8 мес. назад (09.07.2019 11:15)
Илья писал(а):

На некоторых деталях есть вот такие красные линии,и условные обозначения такого же цвета.Что это такое пока не знаю,но в текстовой инструкции,говорят,это упоминается,поэтому перевод инструкции просто необходим.

Илья, если сфотографируешь инструкцию почётче, попробую разобрать. Всю инструкцию не переведу, а за красные линии как-нибудь осилю. По-польски я читаю через слово, но чтобы модели собирать хватает
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 12
Модераторы: Алексей, Zverev