Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
ВнизСтраница: 1234
Сообщения темы: Немецкая САУ Е-25
#25112
Zverev
Модератор
Постов: 396
graphgraph
Репутация: 2
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Немецкая САУ Е-25 8 г., 7 мес. назад (11.09.2015 12:40)
Нус, господа- сс, продолжим с божьей помощью:
Измерял рисовал, измерял, рисовал , стирал и т.д. и получил чертеж ходовой...

Затем по мотивам Е-10 и с учетом не понравившихся мест в его катках было создано вот ЭТО:

Это снаружи

А это со стороны крепления. тут возможно сделать ость, но я так и не решил нужна ли она в данном случае. Так и эдак тёр мозг, в общем критикуйте если надо.

это рендер того что должно получиться.

это сечение с размерами. Да вот еще что. В оригинале вместо колец утолщения кольцевые плавные, можно добавить их для типа усложнения, но клеить их будет всяко не просто и появится конечно же стык. Тут тоже вопрос к моделистам.
И несколько видов в сборе



Дальше будем смотреть на звездочку....
P.S.
Хотя после этого был нарисован корпус и несколько мелочевок на нем. Уж очень хотелось поставить на колеса "коробушку".
 
Последнее редактирование: 11.09.2015 12:41 Редактировал Zverev.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#25113
Александр Волков
( LLITANINA )

Ветеран
Постов: 497
graphgraph
Репутация: 45
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской LLITANINA Страна, город: Яровое Алтайский край День рождения: 04/02
Re:Немецкая САУ Е-25 8 г., 7 мес. назад (11.09.2015 15:23)
Действительно утолщения все делают именно так - просто кольца... Как вариант можно попробовать так:
Утолщение развернуть так же как и боковины колес в машинах и что бы не было видно стыка сделать это

Т.е. формованное кольцо будет зажато между кругляшами и из стыков будет видно только шов этого самого кольца
Мне так видится
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#25114
Zverev
Модератор
Постов: 396
graphgraph
Репутация: 2
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Немецкая САУ Е-25 8 г., 7 мес. назад (11.09.2015 15:43)
Не не тот стык. если делать выпуклую, то разворачивается она в деталь а-ля кусок обшивки самолета. Я именно про этот стык говорю.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#25118
Евгений
( evgen59 )

Местный
Постов: 125
graphgraph
Репутация: 29
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 628735364 Пол: Мужской es_efanov День рождения: 06/16
Re:Немецкая САУ Е-25 8 г., 7 мес. назад (11.09.2015 20:32)
С почином!
Удачи с "Е-клопом"
Подписался
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#25145
Zverev
Модератор
Постов: 396
graphgraph
Репутация: 2
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Немецкая САУ Е-25 8 г., 7 мес. назад (14.09.2015 12:37)
Добрый день, уважаемые!
Продолжим с "колесами....
Звездочку уже делал с "толщинами". А то пустоты рассчитанные на 1,2,3 и т.д. слоя картона бумаги могут забыться и опять по кругу вспоминать что и как и отчего так выходило.
Это предмет снаружи

Это со стороны борта. Потенциально можно было сделать (да и сейчас это тоже можно) выемку изнутри звездочки, но по расчетам она быстрее ослабит узел крепления. А видно ее не будет. К тому же она затруднит четкое позиционирование по тракам.

И рендер звездочки:

Теперь ленивец:
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#25147
Александр
( Alex 55 )

Старейшина
Постов: 855
graphgraph
Репутация: 130
Пользователь в онлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 414271198 Пол: Мужской Страна, город: Белгород День рождения: 07/30
Re:Немецкая САУ Е-25 8 г., 7 мес. назад (14.09.2015 13:54)
Zverev писал(а):
Потенциально можно было сделать (да и сейчас это тоже можно) выемку изнутри звездочки, но по расчетам она быстрее ослабит узел крепления. А видно ее не будет. К тому же она затруднит четкое позиционирование по тракам.
Обычно в эту выемку входит корпус бортовой передачи. Не получится он без выемки слишком плоским? Внутрь ступицы (которая зеленая на скрине) можно вклеить бумажную втулку для лучшего крепления на оси.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#25149
Zverev
Модератор
Постов: 396
graphgraph
Репутация: 2
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Немецкая САУ Е-25 8 г., 7 мес. назад (14.09.2015 15:06)
Обычно в эту выемку входит корпус бортовой передачи. Не получится он без выемки слишком плоским? Внутрь ступицы (которая зеленая на скрине) можно вклеить бумажную втулку для лучшего крепления на оси.
В общем то да, и в пластике тоже есть выемка, но в том же пластике есть упор и шток дальше не идет. Получается, что если его крячить в картоне из чего то не железного есть большой шанс отломить деталь. Если это критично, то сделать нет вопросов. но тогда надо что то думать про жесткость оси. а стальной пруток в 3 мм диаметром будет как мне кажется лишним.
Так что давайте придумаем как быть вместе.
исправить не проблема.
А пока мысли бродят вот ленивец:
Вид снаружи

Вид от борта

рендер

Спицы на "звездочке" и "ленивце" конечно же имеют картонный каркас.
 
Последнее редактирование: 14.09.2015 15:21 Редактировал Zverev.Причина: Добавление текста.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#25150
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Немецкая САУ Е-25 8 г., 7 мес. назад (14.09.2015 15:16)
Zverev писал(а):
но тогда надо что то думать про жесткость оси. а стальной пруток в 3 мм диаметром будет как мне кажется лишним.
Так что давайте придумаем как быть вместе.


Опять взялся за изобретение велосипеда?
2 слоя картона с дырками на корпусе (собсна корпус + выступ передачи)
2 слоя картона на звезде (разнесенный бочонок внутри)

и ША! "уже никто, никуда не бежет..."@
 
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#25151
Zverev
Модератор
Постов: 396
graphgraph
Репутация: 2
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Немецкая САУ Е-25 8 г., 7 мес. назад (14.09.2015 15:24)
Опять взялся за изобретение велосипеда?
2 слоя картона с дырками на корпусе (собсна корпус + выступ передачи)
2 слоя картона на звезде (разнесенный бочонок внутри)

Все это присутствует.
а к корпусе аж 3 картонных стенки для оси, но сама ось слишком тонкая на модели, можно ее увеличить но вот на сколько не знаю. В идеале надо 5-6 мм в реале она 2,2 мм если по модели ориентироваться. Вот про что вопрос.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#25153
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Немецкая САУ Е-25 8 г., 7 мес. назад (14.09.2015 15:35)
Zverev писал(а):
Опять взялся за изобретение велосипеда?
2 слоя картона с дырками на корпусе (собсна корпус + выступ передачи)
2 слоя картона на звезде (разнесенный бочонок внутри)

Все это присутствует.
а к корпусе аж 3 картонных стенки для оси, но сама ось слишком тонкая на модели, можно ее увеличить но вот на сколько не знаю. В идеале надо 5-6 мм в реале она 2,2 мм если по модели ориентироваться. Вот про что вопрос.


2мм скрутки за глаза что б никто никуда не бежал.
Если внутрь вставить скрепку - то можно весь танк вешать;)
 
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 1234
Модераторы: Алексей, Zverev