Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Nakajima Ki-43-II Kai Hayabusa от КАРТОННАЯ-МОДЕЛЬ 1:33
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 123
Сообщения темы: Nakajima Ki-43-II Kai Hayabusa от КАРТОННАЯ-МОДЕЛЬ 1:33
#17495
Лукич
Новичок
Постов: 21
graphgraph
Репутация: 1
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Nakajima Ki-43-II Kai Hayabusa от КАРТОННАЯ-МОДЕЛЬ 1:33 9 г., 8 мес. назад (27.08.2014 23:08)
Действительно, нет слов... Мастер!!!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#17543
Сергей
( Tigr101274 )

Ветеран
Постов: 302
graphgraph
Репутация: 121
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Nakajima Ki-43-II Kai Hayabusa от КАРТОННАЯ-МОДЕЛЬ 1:33 9 г., 8 мес. назад (30.08.2014 05:54)
Приветствую всех!!!
Спасибо всем за отзывы и интерес к теме.
Маленькое обновление, винт в процессе:

Движок установлен на свое законное место:

Торжественный первый "запуск" движка (пока без выхлопных патрубков, думаю изготовить их позже при окончательном монтаже):
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#17994
Сергей
( Tigr101274 )

Ветеран
Постов: 302
graphgraph
Репутация: 121
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Nakajima Ki-43-II Kai Hayabusa от КАРТОННАЯ-МОДЕЛЬ 1:33 9 г., 7 мес. назад (29.09.2014 21:51)
Приветствую всех!!!
Огородные работы по сборке урожая подошли к завершению и теперь времени по сборке будет побольше
И так фото проделанной работы за последнее время
Попытка перфорации силового набора кокпита

Панель приборов, для имитации стекол использовал прозрачный лак (больше использовать не буду, в следующей модели буду использовать другую технологию)

Педальки, и установленные на свое место

Ну и так малость мелочевки наполнения кабины

Сидушка
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#18010
Павел
( klimoreh )

Местный
Постов: 100
graphgraph
Репутация: 41
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Nakajima Ki-43-II Kai Hayabusa от КАРТОННАЯ-МОДЕЛЬ 1:33 9 г., 7 мес. назад (30.09.2014 18:47)
Красота! Да и приборка --норм.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#18020
viktorrr
Новичок
Постов: 23
graphgraph
Репутация: 4
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Беларусь, Гродно День рождения: 02/20
Re:Nakajima Ki-43-II Kai Hayabusa от КАРТОННАЯ-МОДЕЛЬ 1:33 9 г., 6 мес. назад (30.09.2014 23:46)
Согласен, красиво!
Сергей, а можно поподробнее про перфорацию шпангоутов: на какой клей клеится бутерброд шпангоута, чем пробиваются отверстия. Как я понимаю, состав шпангоута - выкройка-картон-выкройка. Отверстия не ослабляют прочность и без того "жидких" формеров?
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#18023
Сергей
( Tigr101274 )

Ветеран
Постов: 302
graphgraph
Репутация: 121
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Nakajima Ki-43-II Kai Hayabusa от КАРТОННАЯ-МОДЕЛЬ 1:33 9 г., 6 мес. назад (01.10.2014 03:50)
viktorrr в наборе используется лазерная резка шпангоуты которой уже даны с перфорацией, я лишь пробил отверстия иглой от шприца в выкройках, прочность конечно от этого не усилиться, но если работать осторожно то вполне и этой прочности достаточно, хотя можно и пропитывать суперклеем формеры для прочности.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#18042
Василий
( vasaq )

Основатель
Постов: 1325
graphgraph
Репутация: 234
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Nakajima Ki-43-II Kai Hayabusa от КАРТОННАЯ-МОДЕЛЬ 1:33 9 г., 6 мес. назад (01.10.2014 12:16)
Посмотрел сборки, все классный. Ну коллега вас то же критиковать не за что. Отлично.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#18078
Сергей
( Tigr101274 )

Ветеран
Постов: 302
graphgraph
Репутация: 121
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Nakajima Ki-43-II Kai Hayabusa от КАРТОННАЯ-МОДЕЛЬ 1:33 9 г., 6 мес. назад (05.10.2014 01:15)
Всех приветствую!!!
Малость обновлюсь
Сделаны боковые панели кокпита с мелочевкой:

Начал обшивать, и конкретно закосячил крайнею хвостовую секцию (сколько уже зарекался не использовать для таких целей моментально
схватывающий клей), все таки применил и вот итог, не успел правильно с позиционировать деталь, в итоге пришлось отрывать, а аккуратно
оторвать не получилось, пришлось подкрашивать шов, итог печален
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#18098
Илья
( Илья70 )

Основатель
Постов: 6414
graph
Репутация: 827
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: г.Жуковский М.О. День рождения: 06/17
Re:Nakajima Ki-43-II Kai Hayabusa от КАРТОННАЯ-МОДЕЛЬ 1:33 9 г., 6 мес. назад (06.10.2014 20:43)
Сереж,да вроде и не сказать,что сильно что то видно.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#18220
Сергей
( Tigr101274 )

Ветеран
Постов: 302
graphgraph
Репутация: 121
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Nakajima Ki-43-II Kai Hayabusa от КАРТОННАЯ-МОДЕЛЬ 1:33 9 г., 6 мес. назад (12.10.2014 04:12)
Приветствую всех.
Сборку я окончательно "запорол" и теперь не знаю продолжать или нет, началось все с нежелания нишам шасси вставать на свое место в каркас крыла,
который пришлось довольно основательно подрезать как и каркас центроплана, в дальнейшем зализы крыла легли с огромными щелями которые я зашпаклевал и покрасил (довольно сильно заметно)
Грешить на разработчика я не буду, так как считаю во всем кривую сборку из за своих рук и где то ошибся в последовательности сборки, тем более данную модель собирал Александр( Alex 55 ) и у него все получилось.
В общем что есть то есть
Сам каркас крыла

Итог
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 123
Модераторы: Алексей