Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Рейтинг картонных моделей по деталировке и сложности сборки
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 12
Сообщения темы: Рейтинг картонных моделей по деталировке и сложности сборки
#39158
Димитрий
( Lima )

Местный
Постов: 108
graphgraph
Репутация: 5
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Рейтинг картонных моделей по деталировке и сложности сборки 5 г., 8 мес. назад (22.07.2018 17:58)
Добрый день. Интересует список самых сложных и деталированных моделей (авиация и БТТ).
Имею некоторый перечень. Буду рад если опытные моделисты дополнят список своими мыслями.
Итак: 1) Весь модельный ряд Halinski; 2) Famo от Angraf + прицеп к нему (Answer);
3) T35 и T35A, T28 от Modelik; 4) GPM Selbstfahrlafette Sd.Kfz 8z Flak 19t
5) Model Hobby Marder III и Praha (от Sobel Marian).
 
Последнее редактирование: 22.07.2018 17:59 Редактировал Lima.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#39159
Александр
( Alex 55 )

Старейшина
Постов: 852
graphgraph
Репутация: 130
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 414271198 Пол: Мужской Страна, город: Белгород День рождения: 07/30
Re: Рейтинг картонных моделей по деталировке и сложности сборки 5 г., 8 мес. назад (22.07.2018 21:14)
Модел-Ком практически вся БТТ, кроме Коминтерна и Андерса
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#39160
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Рейтинг картонных моделей по деталировке и сложности сборки 5 г., 8 мес. назад (23.07.2018 09:24)
Димитрий писал(а):
Добрый день. Интересует список самых сложных и деталированных моделей

хм...
А что вы вкладываете в слово "сложные"?
Например согласно старой армейской мудрости - копать яму 2*2*2 ЛОМАМИ - это реально очень сложно....
Какой нибудь древний как гуано протомамонта малый моделяж, работы Богдана Васяка и некоторых прочих граждан - если попытаться его собрать аккуратно - невероятно сложен...
Да и с "деталировкой" не так все просто. Орликовские JT34 и VT34 очень даже детализованые. Но их почему-то никто не вспоминает...
 
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#39161
Димитрий
( Lima )

Местный
Постов: 108
graphgraph
Репутация: 5
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Рейтинг картонных моделей по деталировке и сложности сборки 5 г., 8 мес. назад (23.07.2018 12:19)
Прошу прощения, коллеги, и товарищ aZrael. Уточняю, что я имел в виду.
Под сложными и деталированными моделями БТТ и авиации (1 и 2 мировые войны, не позднее),
я подразумевал следующее: Качество модели, обязательно наличие внутреннего интерьера
проработанного, подробный экстерьер, большое количество деталей (свыше 4 тысяч), необходимость
собирать модель минимум год, наличие афтермаркета для доработок и возможность
таких последующих доработок, удобство сборки (понятность, доступность и
наглядность инструкций по сборке, сходимость выкроек, отсутствие серьезных
недочетов, аутентичность). Т.е. хотелось бы узнать о тех моделях, которые уважаемые
опытные моделисты хотели бы иметь (собрать) или уже держат у себя на полках собранные или
в виде журналов как коллекцию.

Надеюсь я более точно выразил суть темы. Товарищ aZrael, за Вашими сборками слежу давно, очень
интересно Ваше мнение.
 
Последнее редактирование: 23.07.2018 12:20 Редактировал Lima.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#39162
Александр
( Alex 55 )

Старейшина
Постов: 852
graphgraph
Репутация: 130
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 414271198 Пол: Мужской Страна, город: Белгород День рождения: 07/30
Re:Рейтинг картонных моделей по деталировке и сложности сборки 5 г., 8 мес. назад (23.07.2018 12:36)
Димитрий писал(а):
удобство сборки (понятность, доступность и
наглядность инструкций по сборке, сходимость выкроек, отсутствие серьезных
недочетов, аутентичность)

Модел-Ком вычеркни
 
Последнее редактирование: 23.07.2018 12:36 Редактировал Alex 55.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#39163
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Рейтинг картонных моделей по деталировке и сложности сборки 5 г., 8 мес. назад (23.07.2018 12:46)
Как много вопросов, как сложно отвечать...
Приходится порывшись в ДНК отрыть чутка еврейских генов и ой-вэй попереспрашивать немного

Димитрий писал(а):

Под сложными и деталированными моделями БТТ и авиации (1 и 2 мировые войны, не позднее),
я подразумевал следующее: Качество модели, обязательно наличие внутреннего интерьера проработанного

Зачем вам интерьер у самолета?!
Что есть "Качество модели"?


подробный экстерьер

Тоже странная штука - оно ж больше от прототипа - на гладком самолете что особо прорабатывать?


большое количество деталей (свыше 4 тысяч)

Это к кораблям (и то не всем). В БТТ стока набирается тока если каждую ламель гусеницы считать иначе нихт.
В авиа даже не знаю как стока насувать...

необходимость собирать модель минимум год
Скорость больше от рук зависит... Кто-то хуррика 2 года собирает, кто-то шермана за полгода. Главное что б в своем ритме и в кайф.
А ускоряться или замедляться по команде - это как то противоестественно...

и возможность таких последующих доработок
А как может быть отсутствие возможности доработок? Самодельщики вообще берут кусок чего угодно (кому что удобно) и дорабатывают хоть "полено" до уровня модели (порой невероятного качества)

удобство сборки (понятность, доступность и наглядность инструкций по сборке, сходимость выкроек, отсутствие серьезных
недочетов, аутентичность)

Стока всего и сразу...
А нет желания ограничится "приятным внешним видим собранной модели" на полке?
Ибо никакие 4000+ деталей, охулиард доработок, допов и прочие вещи не спасают если на выходе получается кривое гуано ярко-непонятного цвета, выглядящее как творение безвестного китайского внука ляо с барахолки за 50 рупий....

Надеюсь я более точно выразил суть темы. Товарищ aZrael, за Вашими сборками слежу давно, очень
интересно Ваше мнение.

Все ж можно и еще поуточнять. Ибо слишком размазанно.
Мое мнение в целом просто как валенок и озвучивалось многократно - если не рассусоливать: - есть Халински и большая куча говна.
В куче есть немного жемчужин, если порыться. Но в основном куча состоит увы не из них.
 
Последнее редактирование: 23.07.2018 13:24 Редактировал aZrael.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#39164
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Рейтинг картонных моделей по деталировке и сложности сборки 5 г., 8 мес. назад (23.07.2018 12:46)
Александр писал(а):
Димитрий писал(а):
удобство сборки (понятность, доступность и
наглядность инструкций по сборке, сходимость выкроек, отсутствие серьезных
недочетов, аутентичность)

Модел-Ком вычеркни


Да с таким разбегом - список вычеркиваемых будет длиииииинным;);)
 
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#39167
Димитрий
( Lima )

Местный
Постов: 108
graphgraph
Репутация: 5
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Рейтинг картонных моделей по деталировке и сложности сборки 5 г., 8 мес. назад (23.07.2018 13:51)
В куче есть немного жемчужин, если порыться. Но в основном куча состоит увы не из них.
Именно эти жемчужины и интересуют))
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#39168
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Рейтинг картонных моделей по деталировке и сложности сборки 5 г., 8 мес. назад (23.07.2018 14:11)
Димитрий писал(а):
В куче есть немного жемчужин, если порыться. Но в основном куча состоит увы не из них.
Именно эти жемчужины и интересуют))


Навскидку.
В авиации - картонная модель Дудинского, в БТТ Собель (хотя с цветами у МодельХобби и ад)
Остальное (даже неплохие варианты от Цесельского в авиа и Януковича в БТТ) так если по совокупности, то - зашло на огонек покурить, не более....:(
 
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#39171
Владислав
( Gremlin )

Ветеран
Постов: 364
graphgraph
Репутация: 18
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Рейтинг картонных моделей по деталировке и сложности сборки 5 г., 8 мес. назад (24.07.2018 01:42)
Да, у Дудинского весьма качественные разработки. Открываешь журнал и челюсть падает. Даже от Халинского нет такого вау-эффекта, как по мне.
Не ожидаешь увидеть под невзрачной обложкой с непритязательным названием такой шедевр. Жалко, сдулось издательство.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 12
Модераторы: Алексей