Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Трактор СТЗ-ХТЗ (1:25)
(2 чел.) Виталий, (1) Гость
ВнизСтраница: 1...678910111213
Сообщения темы: Трактор СТЗ-ХТЗ (1:25)
#40143
Юрий
( Yurashik )

Новичок
Постов: 2
graphgraph
Репутация: 0
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Трактор СТЗ-ХТЗ (1:25) 5 г., 5 мес. назад (26.11.2018 23:35)
Вячеслав писал(а):
Там моя только графическая часть.
Когда сделает какая-то фирма модель и моделисты будут ее собирать.
То на форуме будут такие слова:
- Проверил с чертежами Мельникова, в чертежи ложится, все нормально, пилить не надо.
А про автора статьи, увы не вспомнят.
 
Последнее редактирование: 26.11.2018 23:38 Редактировал Yurashik.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#40147
Вячеслав
( MBA )

Ветеран
Постов: 389
graphgraph
Репутация: 95
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Трактор СТЗ-ХТЗ (1:25) 5 г., 5 мес. назад (27.11.2018 07:47)
Ну, персональную порцию тапок я еще словлю, как же без этого :)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#40808
Виктор
( Shcmel )

Новичок
Постов: 9
graphgraph
Репутация: 0
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Трактор СТЗ-ХТЗ (1:25) 5 г., 2 мес. назад (05.02.2019 18:21)
Вячеслав, за такую прекрасную, очень хорошо проработанную детально, и исторически значимую модельку хочется Вас от всей души поблагодарить. Этот трактор я впервые увидел ещё совсем в детстве, в городе Верхотурье. Там он стоит рядом с музеем, и всё это совместно с красивейшими пейзажами вокруг впечатление производит грандиозное. А увидев такие полные и качественные выкройки захотелось самому её сделать)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#40809
Виктор
( Shcmel )

Новичок
Постов: 9
graphgraph
Репутация: 0
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Трактор СТЗ-ХТЗ (1:25) 5 г., 2 мес. назад (05.02.2019 18:26)
Но всё-таки делать я решил из листового металла, из бумаги для меня пока слишком сложно.
Два колёсика уже готовы. Сейчас занимаюсь штамповкой рамы
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#40811
Виктор
( Shcmel )

Новичок
Постов: 9
graphgraph
Репутация: 0
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Трактор СТЗ-ХТЗ (1:25) 5 г., 2 мес. назад (05.02.2019 18:28)
Сейчас попробую фотки скинуть
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#40812
Виктор
( Shcmel )

Новичок
Постов: 9
graphgraph
Репутация: 0
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Трактор СТЗ-ХТЗ (1:25) 5 г., 2 мес. назад (05.02.2019 18:30)
1
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#40813
Виктор
( Shcmel )

Новичок
Постов: 9
graphgraph
Репутация: 0
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Трактор СТЗ-ХТЗ (1:25) 5 г., 2 мес. назад (05.02.2019 18:31)
2
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#40819
Вячеслав
( MBA )

Ветеран
Постов: 389
graphgraph
Репутация: 95
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Трактор СТЗ-ХТЗ (1:25) 5 г., 2 мес. назад (06.02.2019 10:26)
Спасибо на добром слове, Виктор!
Детские впечатления они самые-самые.
Аккуратно выходит. Позвольте критику, куда же без неё. Необычное решение саморезами-то, да и изменение пропорций...крамольное я бы сказал дело. Сугубо на мой вкус, конечно, хозяин-барин, я понимаю это же творчество. Надо посмотреть дальше как оно выйдет.
Видели уже, наверно, сборку Николая? Её легко найти в поисковике по словам nikolay-anf СТЗ-ХТЗ. Там стоит обратить внимание на цвет модели, такого абсолютно чЁрного там нет, сказывается эффект осветления в связи с уменьшением размеров.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#40826
Виктор
( Shcmel )

Новичок
Постов: 9
graphgraph
Репутация: 0
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Трактор СТЗ-ХТЗ (1:25) 5 г., 2 мес. назад (06.02.2019 16:51)
Модель Николая посмотрел, это вообще вершина мастерства. До такого мне ещё ой как далеко)) На фотографиях выглядит не как бумажная моделька, а как настоящий трактор, причём в масштабе 1:1. А окраска вообще выше всяких похвал. Настолько реалистичная, что даже грязь на колёсах нарисована, и подтёки масла на двигателе. К таким высотам мне ещё идти и идти. Там думаю что уже и инструменты нужны специальные.
К критике профессионалов я положительно отношусь. Но только это не совсем саморезы, а винтики М1. Хотел на алиэкстрессе найти с шестигранными шляпками, чтобы были ближе к оригиналу, но к сожалению не получилось. Если попадутся, то потом их заменю, резьба стандартная. А изменение пропорций не преднамеренный процесс, а случайный, просто пока трудно представить как с такой мелочёвкой работать, а ещё чтобы аккуратно вышло.
А про цвет - у Николая просто он серый, как в большинстве источников, а мне чёрный захотелось. Именно такой, какой мне на оригинале запомнился. А про качество окраски и сам знаю, выше про него уже написал. Пока ни умений ни возможностей нету, красил обычным аэрозольным баллончиком. Чтобы как будто трактор только с конвейера. К такому мастерству буду потихоньку стремится, и рабочий инвентарь пополнять.
За Ваш ответ большое спасибо, и за саму модельку особенно. Самому было бы информацию очень сложно собирать
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#40827
Михаил К.
( Mixer27 )

Основатель
Постов: 1718
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Россия, Белорецк День рождения: 08/27
Re:Трактор СТЗ-ХТЗ (1:25) 5 г., 2 мес. назад (06.02.2019 16:57)
Трактор да на таких катках даже в поле жалко выпускать...
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 1...678910111213
Модераторы: Алексей, Zverev