Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Blohm und Voss P.210 Modelik (Завершено с моим поражением :( )
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 12
Сообщения темы: Blohm und Voss P.210 Modelik (Завершено с моим поражением :( )
#16408
Олег
( Iosch )

Ветеран
Постов: 252
graphgraph
Репутация: 48
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Нижний Тагил День рождения: 01/30
Blohm und Voss P.210 Modelik (Завершено с моим поражением :( ) 9 г., 10 мес. назад (26.06.2014 09:15)
Отправили тут в командировку,ну и решил что небуть взять с собой,по проще,чтоб вечерами просто в окно вагона не пялиться. Выбор пал на этот "агрегат"
Обзор модели выкладывал Роман models-paper.com/index.php? option=com_kunena&Itemid=11&func=view&catid=53&id= 4591
За ранее извиняюсь Устряпал я серое местами,все таки вагон стерильностью не отличается,это моя пенка...Да и самолетик оказался не так прост,особенно с нишами шасси по воевал,не хотели лезть в родную резку...

Стыки подмажем гуашью... Один под завалил...
Ну и вопрос к автору:Куды лепить детали:39 e,q,g, я понял что это прицел,но сложить этот пазл не смог.
 
Последнее редактирование: 29.07.2014 09:48 Редактировал Iosch.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#16416
Zverev
Ветеран
Постов: 396
graphgraph
Репутация: 2
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Blohm und Voss P.210 Modelik 9 г., 10 мес. назад (26.06.2014 11:41)
Добрый день!
На приборной доске есть такой белый прямоугольник это как раз место для приклейки прицела.
Насколько я помню приклеивается он коротким торцом к этому белому прямоугольничку.
Вот как тот так.
Черт побери приятно, что собирают. Есть там конечно ляпы и с цветами я конечно сам напорол. Каюсь.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#16421
Василий
( vasaq )

Основатель
Постов: 1325
graphgraph
Репутация: 234
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re: Blohm und Voss P.210 Modelik 9 г., 10 мес. назад (26.06.2014 11:57)
Сборка фюзеляжа посекционно была? А если попробовать собрать чулок (стыки были бы в разы аккуратней) и потом постепенно начинить формерами? Или такой вариант неприемлем.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#16422
Олег
( Iosch )

Ветеран
Постов: 252
graphgraph
Репутация: 48
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Нижний Тагил День рождения: 01/30
Re:Blohm und Voss P.210 Modelik 9 г., 10 мес. назад (26.06.2014 12:47)
Спасибо Игорь.
Василий,она чулком и собиралась,но ватман поганенький,рыхлый и толстый.Плюсом фюзеляж имеет форму трапеции в плане и горбы в профиле(впереди и за кабиной),да и я каюсь подкрашивал торцы акварельными карандашами,видимо в не в тон маленько.В обще конечно там каркас в районе кабины слабенький,а вырезов полно(нищи,кабина) я бы парочку продольных формеров забабахал.Слабое место.Завалил я как раз по стыку заднего и переднего чулка,чуток вверх замял. Ну и освещение в вагоне явно не способствовало сборке,темновато там маленько.
Кстати единственная сборка которую нашел у немцев тоже стыками грешит. Видно их и все.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#16951
Олег
( Iosch )

Ветеран
Постов: 252
graphgraph
Репутация: 48
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Нижний Тагил День рождения: 01/30
Re:Blohm und Voss P.210 Modelik 9 г., 9 мес. назад (25.07.2014 08:38)
Фотоаппарат счастливо помер,пока другой не достал,пришлось на телефон снять,так что за ранее извиняюсь.

Старшая дочь,увидев этот "агрегат",сказала:Пап,ты что за Лягуха делаешь. А что -похож...
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#16952
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Blohm und Voss P.210 Modelik 9 г., 9 мес. назад (25.07.2014 08:48)
Ну "жаба" у нас уже была - почему б и лягуху не появиться;);)
 
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#16983
Олег
( Iosch )

Ветеран
Постов: 252
graphgraph
Репутация: 48
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Нижний Тагил День рождения: 01/30
Re:Blohm und Voss P.210 Modelik (Завершено с моим поражением :( ) 9 г., 9 мес. назад (29.07.2014 09:52)
Не смог я побороть этого зверя. Получилось все криво. Хотя сунул довольно тяжелую гайку в нос,полностью готовый,стал приседать на хвост,швы видны,фонарь кривоватый вышел.В общем-модель ЗАПОРОЛ
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#16986
Алексей
( Volkman )

Модератор
Постов: 1613
graphgraph
Репутация: 123
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской aleontev81 Страна, город: Россия, Москва День рождения: 11/15
Re:Blohm und Voss P.210 Modelik (Завершено с моим поражением :( ) 9 г., 9 мес. назад (29.07.2014 13:10)
Я думаю, что ничего страшного!
Лучше законченная модель, хоть и без ожидаемого качества, чем совсем никакой.
 
Нет большого толка в многословном разглагольствовании о деле, которым не владеешь практически. (А.Н. Крылов)
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#16987
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Blohm und Voss P.210 Modelik (Завершено с моим поражением :( ) 9 г., 9 мес. назад (29.07.2014 13:21)
Собранная модель бывает лучше или хуже.
А несобранная - вообще не модель

Так что поздравляю с завершением.
И не так уж и плохо к слову.
Может взять еще журнал и закрепить результат?
 
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#16988
Олег
( Iosch )

Ветеран
Постов: 252
graphgraph
Репутация: 48
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Нижний Тагил День рождения: 01/30
Re:Blohm und Voss P.210 Modelik (Завершено с моим поражением :( ) 9 г., 9 мес. назад (29.07.2014 13:57)
Спасибо..Насчет еще одного журнала подумаю.Да и ошибки свои уже знаю. Но пока не готов.
Собственно о модели:Собираема!Особых косяков не заметил.Сложно собирать корпус в районе кабины,парочка продольных формеров не повредила бы,или хотя бы разметка на трубе воздуховода под шпангоуты.Жесткости там не хватает.Пришлось подрезать в формерах крыльев под ниши шасси,не сходилось,кромсал в живую.Ну и элероны подрезал по длине-длиноваты чуть формеры.Остальное сходилось на Ура.Вот подобрать краску в тон сложнее,да и бумага Моделиковая.У немцев находил сборку такого же-тоже стыки видны.
 
Последнее редактирование: 29.07.2014 13:58 Редактировал Iosch.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 12
Модераторы: Алексей