Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Су-6 с двигателем АМ-42. (БМ №197)
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1...345678910
Сообщения темы: Су-6 с двигателем АМ-42. (БМ №197)
#31609
Николай
( Nikolay-anf )

Ветеран
Постов: 489
graphgraph
Репутация: 15
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Су-6 с двигателем АМ-42. (БМ №197) 7 г., 9 мес. назад (14.06.2016 13:57)
Василий, он хороший, просто у него были этидни, поэтому рамки... У всех такое случается, по себе знаю, он больше не будет, я просто уверен, что не будет!
 
Последнее редактирование: 14.06.2016 13:57 Редактировал Nikolay-anf.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#31610
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Су-6 с двигателем АМ-42. (БМ №197) (ЗАВЕРШЕНО) 7 г., 9 мес. назад (14.06.2016 14:01)
Одна смотрится очень достойно ни смотря ни на какие беды в процессе и особенности исходника!
Поздравляю с завершением редкой модели. Такой раритет украсит любую коллекцию.
И должен отметить в аккуратности ты сильно прибавил - по зализам особенно виден прогресс.
 
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#31611
Юрий
( Victor68 )

Местный
Постов: 210
graphgraph
Репутация: -34
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Су-6 с двигателем АМ-42. (БМ №197) (ЗАВЕРШЕНО) 7 г., 9 мес. назад (14.06.2016 14:55)
aZrael писал(а):
Такой раритет украсит любую коллекцию.
Из этого следует, что качество прошлогодней разработки этой модели, и ее нынешнее издание в "Бумажном Моделировании" тянет не больше чем на "раритетное"
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#31612
Василий
( vasaq )

Основатель
Постов: 1325
graphgraph
Репутация: 234
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Су-6 с двигателем АМ-42. (БМ №197) 7 г., 9 мес. назад (14.06.2016 15:42)
Николай писал(а):
Василий, он хороший, просто у него были этидни, поэтому рамки... У всех такое случается, по себе знаю, он больше не будет, я просто уверен, что не будет!
Ну вот, наконец-то зафуукали!!! Ковры на стене (ну это скорее всего от недостатка). Ковры должны быта на полу! и желательно персидские, а против слоников ничего не имею, вполне себе милые животные в виде статуэток. Ну ладно в другой раз без коллажей и рамок вообщем 5% глупости.
aZrael писал(а):
Одна смотрится очень достойно ни смотря ни на какие беды в процессе и особенности исходника!
Сильно и не бедствовал во время сборки)). Особенности исходника это да, что есть, то есть. Спасибо.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#31613
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Су-6 с двигателем АМ-42. (БМ №197) 7 г., 9 мес. назад (14.06.2016 15:52)
Юрий писал(а):
aZrael писал(а):
Такой раритет украсит любую коллекцию.
Из этого следует, что качество прошлогодней разработки этой модели, и ее нынешнее издание в "Бумажном Моделировании" тянет не больше чем на "раритетное"


Нет, не следует.

Василий писал(а):

Сильно и не бедствовал во время сборки)). Особенности исходника это да, что есть, то есть. Спасибо.


Кстати все в процессе хотел спросить, да забывал.
Вот такой своеобразный каркас, я с подобным не сталкивался в реале увы - он не норовил желанием скрутится чутка винтом ближе к хвосту - не требовал к себе избыточного внимания?
 
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#31614
Василий
( vasaq )

Основатель
Постов: 1325
graphgraph
Репутация: 234
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Су-6 с двигателем АМ-42. (БМ №197) 7 г., 9 мес. назад (14.06.2016 17:16)
aZrael писал(а):
Вот такой своеобразный каркас, я с подобным не сталкивался в реале увы - он не норовил желанием скрутится чутка винтом ближе к хвосту - не требовал к себе избыточного внимания?
Норовил и требовал, и именно ближе к хвосту. 4 длинных пера при прикосновении гибрировали и норовили деформироваться тем самым нарушив геометрическую задумку автора. Усилил незатейливыми вставками-перемычками, особо не помогло, но в какой то мере стабилизировало положение.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#31615
Юрий
( Victor68 )

Местный
Постов: 210
graphgraph
Репутация: -34
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Су-6 с двигателем АМ-42. (БМ №197) 7 г., 9 мес. назад (14.06.2016 17:36)
Василий писал(а):
4 длинных пера при прикосновении гибрировали и норовили деформироваться тем самым нарушив геометрическую задумку автора. Усилил незатейливыми вставками-перемычками, особо не помогло, но в какой то мере стабилизировало положение.
Эти 4 длинных "пера" лучше и проще было бы просто отрезать и выбросить за их ненадобностью . А хвостовую часть фюзеляжа, собранную чулком со шпангоутами внутри, приклеить к средней части фюзеляжа на обычной склейке без всяких "каркасов" .
 
Последнее редактирование: 14.06.2016 17:39 Редактировал Victor68.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#31616
Василий
( vasaq )

Основатель
Постов: 1325
graphgraph
Репутация: 234
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Су-6 с двигателем АМ-42. (БМ №197) 7 г., 9 мес. назад (14.06.2016 19:17)
Юрий писал(а):
лучше и проще/было бы/отрезать и выбросить/приклеить к средней части фюзеляжа
Это как в той поговорке "если бы у бабушки были бы яйца она была бы дедушкой". Уже все сделано: модель спроектирована, журнал напечатан, моя (похоже первая официальная) сборка проведена и прокомментирована, все желающие высказались. Всё в таком виде уже и будет существовать как минимум до переделок автора и второго издания. Степаныч, ну чего воду в ступе толочь? Всё свершилось, в будущем прислушаются. Хотя сравнение формы по фотографиями, причем с разных ракурсов, разного расстояния, разного качества дело весьма сомнительное. Поставим жирную точку.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#31621
Юрий
( Victor68 )

Местный
Постов: 210
graphgraph
Репутация: -34
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Су-6 с двигателем АМ-42. (БМ №197) 7 г., 9 мес. назад (15.06.2016 09:37)
Василий писал(а):
Степаныч, ну чего воду в ступе толочь? Всё свершилось, в будущем прислушаются. Хотя сравнение формы по фотографиями, причем с разных ракурсов, разного расстояния, разного качества дело весьма сомнительное. Поставим жирную точку.
Василий, побывав у нас в Минске на выставке и познакомившись со мной, ты наверняка почувствовал мое доброжелательное и восхищенное к тебе отношение . А то, что я так критически высказываюсь в отношении этой разработки Су-6, то это из-за известной тебе РЕАКЦИИ и ПОВЕДЕНИЯ РАЗРАБОТЧИКА в ответ на мои СВОЕВРЕМЕННЫЕ и АРГУМЕНТИРОВАННЫЕ ему предложения, а также из-за "благодарной публики", активно поддержавшей тот ЕГО "звездный процесс". Так что "жирная точка" нужна вовсе не отношении изданной модели Су-6 ...
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#31674
Pablo
Старейшина
Постов: 795
graphgraph
Репутация: 92
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Испания, Сарагоса День рождения: 02/05
Re:Су-6 с двигателем АМ-42. (БМ №197) 7 г., 9 мес. назад (17.06.2016 21:16)
Поздравляю с завершением!
Разновидность всегда радует глазах!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 1...345678910
Модераторы: Алексей