Привет всем!!!
Пора немного обновиться.
Собрал капоты двигателей.По странному капризу разраба передняя кромка дана лепестками,которые не только надо склеить между собой,
но еще отформовать загнуть вовнутрь и приклеить там неизвестно куда.Ни схема сборки,ни текстовая инструкция ничего не прояснила.Сборка польского коллеги тоже не особо внесла ясности.
Поэтому решил делать,как виделось мне.Сделал так:на внутреннюю часть капота на расстоянии 12 мм от задней кромки наклеил тонкую полосу ватмана(примерно 1 мм толщиной),склеенного в два слоя.Клеить лучше до того,как капот будет свернут и склеен.Внутренности капота задул из аэра зеленой краской.После этого по одному лепестку заворачивал,и приклеивал к наклеенной полоске,
лепестки отформовывал и склеивал между собой.Нудная,однако работа.

После того,как все лепестки склеены,вставил шпангоут с приклеенным к нему двигателем.Движок влез без проблем,а вот шпангоуты внешних двигателей пришлось немного подточить,великоваты они были. Ну и в заключении сделал створки охлаждения.Они тоже даются отдельными деталями.
Вобщем капоты получились на троечку...

После этого осталось только их установить на свои места.
