Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

(Завершено)Lockheed Martin F-16D Brakeet ВВС Израиля GPM 8/2018 M1:33
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 12345678...12
Сообщения темы: (Завершено)Lockheed Martin F-16D Brakeet ВВС Израиля GPM 8/2018 M1:33
#40477
Илья
( Илья70 )

Основатель
Постов: 6414
graph
Репутация: 827
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: г.Жуковский М.О. День рождения: 06/17
(Завершено)Lockheed Martin F-16D Brakeet ВВС Израиля GPM 8/2018 M1:33 5 г., 4 мес. назад (27.12.2018 07:38)
Всем привет!!!
Как говорится отдых отдыхом,но пора определяться с новой темой.
Долго думал,и все же выбор пал на эту машину.
В представлении F-16 не нуждается,знают его все.
Два раза машина участвовала на авиасалоне МАКС у нас в городе (прилетали,правда американцы),видел ее и вблизи и в полете живьем.Красотуля!!!
Данный журнал представляет машину ВВС Израиля.Из двух(на обложке ошибка-не три варианта,а два) предложенных модификаций выбрал двухместную.Она мне больше понравилась.
Сравнив окраску модели и оригинала заметил неточности,а именно-номер на киле в журнале красный,в реале-черный.И рисунок скорпиона выполнен в журнале желтым цветом,а в реале он светло-песочный,под камуфляж.
Ну да ладно...Простим.
Вот так выглядит оригинал(правда на фото он без комфорных баков на фюзеляже).

На старте имеем:
Журнал

Лазерная резка каркаса и фонарь.Фонарь взял от модели WAK,ГПМовский для двухместного варианта представляет собой нечто из двух частей,которые как-то надо соединить между собой. Решил не заморачиваться,потому что фонарь намерен сделать открытым.

И неофициальные допы-травление в кабину,колеса,ручки управления,кресла пилотов,передняя часть пушки(наверное не понадобится),надписи "снять перед полетом" на еврейском.Есть еще кое что из вооружения,но это покажу уже в ходе сборки.

Вот такой небольшой анонс.
Сборку начну скорее всего после праздников-времени сейчас катастрофически не хватает.

Начало следует.
 
Последнее редактирование: 23.02.2019 02:00 Редактировал Илья70.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#40478
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re: Lockheed Martin F-16D Brakeet ВВС Израиля GPM 8/2018 M1:33 5 г., 4 мес. назад (27.12.2018 08:36)
Красава!!!
Времени не теряешь вообще ни минуты:)

PS: а ты будешь делать борт с комформными баками или нет?
Если с ними, то зачем сравниваешь с фото без оных?
Он "быстросъёмные" тока в кавычках и перекрасы в Израиле не редкость - песочек-с:)
 
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#40479
Илья
( Илья70 )

Основатель
Постов: 6414
graph
Репутация: 827
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: г.Жуковский М.О. День рождения: 06/17
Re:Lockheed Martin F-16D Brakeet ВВС Израиля GPM 8/2018 M1:33 5 г., 4 мес. назад (27.12.2018 08:44)
Женя спасибо!!!
Делать с баками буду.
Я думаю вряд ли они бортовые номера меняли.
Так что это один и тот же самолет.
Те же замечания по цвету эмблемы и номера были в свое время и на Конрадусе.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#40480
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Lockheed Martin F-16D Brakeet ВВС Израиля GPM 8/2018 M1:33 5 г., 4 мес. назад (27.12.2018 08:48)
Илья писал(а):
Женя спасибо!!!
Делать с баками буду.
Я думаю вряд ли они бортовые номера меняли.
Так что это один и тот же самолет.
Те же замечания по цвету эмблемы и номера были в свое время и на Конрадусе.

Дык я и не говорю что это другой борт:)
Я просто пишу что если сравниваешь с оригиналом - то сравниваешь с корректным состоянием:)
С баками люкс. Очень дурацкий с ними вид у него, но необычный и прикольный:)
Сам мечтаю такого заиметь - надеюсь тамия порадует когданить доработкой своего кита:)
 
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#40481
Сергей
( ser1ver )

Новичок
Постов: 43
graphgraph
Репутация: 10
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Курск День рождения: 01/29
Re:Lockheed Martin F-16D Brakeet ВВС Израиля GPM 8/2018 M1:33 5 г., 4 мес. назад (27.12.2018 08:50)
Илья! Однозначно подписываюсь к такому «неутомимому» мастеру да еще с таким количеством допов! Удачи , сходимости в сборке!
 
Последнее редактирование: 27.12.2018 15:38 Редактировал ser1ver.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#40482
Илья
( Илья70 )

Основатель
Постов: 6414
graph
Репутация: 827
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: г.Жуковский М.О. День рождения: 06/17
Re:Lockheed Martin F-16D Brakeet ВВС Израиля GPM 8/2018 M1:33 5 г., 4 мес. назад (27.12.2018 08:51)
Я бы с удовольствием сравнил,да только фоток данного борта с баками совсем нет.Только эти две.
Согласен,вид,конечно дурацкий,но очень необычный.
Надеюсь порадуешь в скором времени пластиковым.
Сергей,спасибо большое!!!
 
Последнее редактирование: 27.12.2018 08:52 Редактировал Илья70.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#40484
Юра
( goodboy )

Бывалый
Постов: 53
graphgraph
Репутация: 0
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Lockheed Martin F-16D Brakeet ВВС Израиля GPM 8/2018 M1:33 5 г., 4 мес. назад (27.12.2018 11:34)
Илья писал(а):
на обложке ошибка-не три варианта,а два
они считают: одноместный/двухместный/двухместный+баки
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#40485
Юрий Сотников
( ulsotnikov )

Основатель
Постов: 2447
graphgraph
Репутация: 195
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской
Re:Lockheed Martin F-16D Brakeet ВВС Израиля GPM 8/2018 M1:33 5 г., 4 мес. назад (27.12.2018 15:39)
Братуха займу местечко Всегда очень нравился сей ероплан,поэтому очень рад твоему выбору,Допы крутяк,на выходе будет СУПЕР !!!!!
Успеха
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#40497
Михаил К.
( Mixer27 )

Основатель
Постов: 1718
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Россия, Белорецк День рождения: 08/27
Re:Lockheed Martin F-16D Brakeet ВВС Израиля GPM 8/2018 M1:33 5 г., 3 мес. назад (30.12.2018 09:20)
Вот это даааа, тоже занимаю место!!! Удачи!!!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#40498
Илья
( Илья70 )

Основатель
Постов: 6414
graph
Репутация: 827
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: г.Жуковский М.О. День рождения: 06/17
Re:Lockheed Martin F-16D Brakeet ВВС Израиля GPM 8/2018 M1:33 5 г., 3 мес. назад (30.12.2018 19:09)
Всем привет!!!
Миша,спасибо!!!

Нашел все же время для сборки перед праздниками.
Но по порядку:
Каркас собирается отлично и получается довольно мощным(не хуже Халовского Мига ).Все подходит без проблем.Единственное,на что обратить внимание-это два тонких шпангоута в районе кабин,с ними надо быть аккуратнее.И после сборки,пока не установлена передняя кабина эта часть каркаса имеет маленькую жесткость,поэтому тоже этот момент надо смотреть.На схеме сборки не показан небольшой шпангоут W26.Это соединительная перемычка между носовыми шпангоутами W25 и W24.

С кабинами пришлось повозиться.Каждая кабина собирается по отдельности,причем ванна кабины состоит из пяти частей и клеятся только встык.Никакие подклейки,уголки,наклеивание на картон не подойдет.Кабина просто не сядет на свое место.Запаса никакого нет.Надо смотреть,чтобы не было перекосов при сборке.После сборки эти части кабин надо установить на свои места,и только потом приклеивать боковые части.По другому они не влезут,шпангоуты будут мешать.
Ну и в заключении сверху сделал накладку,которую обточил,по контуру,как указано в инструкции.После сборки жесткость носовой части стала отличной.
Далее собрал боковые пульты(там использовал травленку),ручки управления,и РУДы.Их немного доработал.
Остается собрать педали и приборные доски,но это уже точно после праздников.
В заключении хочу поздравить всех форумчан с наступающим Новым Годом!!!
Желаю всем успехов в работе,крепкого здоровья,семейного благополучия и конечно новых творческих успехов в Новом Году!!!



До встречи в 2019-м году!!!
Продолжение следует.
 
Последнее редактирование: 30.12.2018 20:55 Редактировал Илья70.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 12345678...12
Модераторы: Алексей