Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Мой ВНЕочередной долгострой, нумер не помню. МиГ-29
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1...11121314151617...52
Сообщения темы: Мой ВНЕочередной долгострой, нумер не помню. МиГ-29
#41459
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Мой ВНЕочередной долгострой, нумер не помню. МиГ-29 5 г., 1 мес. назад (27.03.2019 08:14)
Подрезать несложно, но волновался я кажется больше чем при склейке всей предыдущей.
Увы идеально срезать не удалось, но как то более-менее терпимо

Длинную склейку доложил


Ну и разумеется примерка:


Переднюю линию постепенно разводим в ровную, стараясь не потерять изгибы в нужных местах.

И начинаем притирать к цельному сегменту:
 
Последнее редактирование: 27.03.2019 08:15 Редактировал aZrael.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#41460
Takcoud
Новичок
Постов: 16
graphgraph
Репутация: 1
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Мой ВНЕочередной долгострой, нумер не помню. МиГ-29 5 г., 1 мес. назад (27.03.2019 08:16)
Но оно было близко
Из-за этого вопрос, как вырезались детали, линия контура оставалась или срезалась? Или рез точно по ней шёл?
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#41461
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Мой ВНЕочередной долгострой, нумер не помню. МиГ-29 5 г., 1 мес. назад (27.03.2019 08:30)
Takcoud писал(а):
Но оно было близко
Хто?

Из-за этого вопрос, как вырезались детали, линия контура оставалась или срезалась? Или рез точно по ней шёл?
Строго по линии.
Прям по центру "широким" лезвием АК-1 - всей плоскостью, а не кончиком.
Полностью срезать линию у хала очень чревато - потом можно крепко встрять.
 
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#41462
Takcoud
Новичок
Постов: 16
graphgraph
Репутация: 1
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Мой ВНЕочередной долгострой, нумер не помню. МиГ-29 5 г., 1 мес. назад (27.03.2019 08:42)
aZrael писал(а):

Хто?


Чудо

Строго по линии.
Прям по центру "широким" лезвием АК-1 - всей плоскостью, а не кончиком.
Полностью срезать линию у хала очень чревато - потом можно крепко встрять.


Понятно, запомню на будущее. Спасибо!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#41463
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Мой ВНЕочередной долгострой, нумер не помню. МиГ-29 5 г., 1 мес. назад (27.03.2019 09:05)
Takcoud писал(а):
aZrael писал(а):

Хто?


Чудо

Оно всегда с нами;)



Строго по линии.
Прям по центру "широким" лезвием АК-1 - всей плоскостью, а не кончиком.
Полностью срезать линию у хала очень чревато - потом можно крепко встрять.


Понятно, запомню на будущее. Спасибо!

Всегда пжлст.
По настоящему высший пилотаж - прорезать ровно по центру линии а потом след линии убрать аккуратно шкуркой.
Но на текущем уровне после большого перерыва я не рискую так нарываться.
Лучше синица в руках, чем утка под кроватью тьфу, дятел в жопе два раза ТЬФУ - чем аист в небе.
@
 
Последнее редактирование: 27.03.2019 09:05 Редактировал aZrael.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#41464
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Мой ВНЕочередной долгострой, нумер не помню. МиГ-29 5 г., 1 мес. назад (27.03.2019 09:07)
На "загривок" поставил 3 деталюшки каркаса - на них будет "наплывать" секция обшивки


И тут мне сразу вспоминается старый рассказ охотника, что читал давным-давно в босоногом детстве (Бианки наверное, но не факт) - там охотник рассказывал, что волк чует капкан и не попадается. Но сколько штук капканов не чует - и потому есил умело поставить ВТОРОЙ капкан - то избежав первого - зверь попадается аккурат во второй и уже без шансов.

Моделисты явно чем-то похожи на волков.

Во всяком случае в данной модели на них реально охотятся с капканами.

И как показывает наблюдение - большинство считает (и вполне обоснованно в целом) самым жутким, сложным и опасным местом - показанную выше спинку.
Но это не совсем так.

Спинка конечно объективно непроста.
НО!
Есть два нюанса.
1. во первых спинка не так уж и хорошо видна, что б прям бросаться в глаза на собранной модели если там косякнешь.
Привет килям и общему впечатлению.
2. Даже если пошел косяк - его и видно, и есть неплохие возможности по подправке до след этапов.
 
Последнее редактирование: 27.03.2019 09:13 Редактировал aZrael.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#41465
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Мой ВНЕочередной долгострой, нумер не помню. МиГ-29 5 г., 1 мес. назад (27.03.2019 09:13)
По настоящему злым, опасным и истинно смертельным местом является то что идет СРАЗУ ПОСЛЕ СПИНКИ!!!

Две почти кольцевые секции!
Вот они - злодейки:


И моделист подвергается риску влететь на них в наиболее умиротворенном, расслабленом состоянии - ибо он только что сделал мега сложную спинку, он доволен собой и своим скиллом, он немножко не собран и утратил тревожную бдительность.
И тут такой ад - ибо данные детали опасны невероятно

И опасность их неявная и сразу незаметная.

Кто сразу увидит - тому приз!



Причина в прилегании на обратном (Впуклом) выгибе сразу после горбика.



Тут очень легко не доследить с изгибом, клеем и при установке на загиб к днищу - обшивка может отойти от каркаса.
А это СМЕРТЬ причем сразу!
Уследить очень сложно - чуть отвлекся и отошло.
При этом между собой две данные детали - состыкуются просто отлично.
И даже снизу будет неплохо (ну как максимум чуть подрезать)

Но дальше - нос не сядет от слова вообще.
И исправить будет невозможно в принципе.
Не одна сборка на этом погорела.

В общем - следи за собой, будь осторожен@
И festina lente бонусом;)
 
Последнее редактирование: 27.03.2019 09:23 Редактировал aZrael.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#41466
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Мой ВНЕочередной долгострой, нумер не помню. МиГ-29 5 г., 1 мес. назад (27.03.2019 09:24)
Ну и тизер на перспективу (тут уже на вечер нельзя ибо на вечер перманентно обшивка;))

Есть у меня (и не тока у меня) - колпачок;)


О нем тоже забывать нельзя + раз будет открыто - значит откидную можно смело делать - она независима - выкусил детали для старта:


...продолжение следует...
 
Последнее редактирование: 27.03.2019 09:25 Редактировал aZrael.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#41467
Виктор М.
( maps )

Основатель
Постов: 1191
graphgraph
Репутация: 43
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Тюмень День рождения: 02/16
Re:Мой ВНЕочередной долгострой, нумер не помню. МиГ-29 5 г., 1 мес. назад (27.03.2019 17:00)
Красота!

aZrael писал(а):
Подготовлены склейки.
Все адресные - им тоже надо придать форму

aZrael писал(а):
Ну и центровую секцию тоже не забыл - тут склейки особо массово гнуть надо что несколько напрягало
А если склейки сначала наклеить на свои места, а потом уже совместно формовать???
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#41469
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Мой ВНЕочередной долгострой, нумер не помню. МиГ-29 5 г., 1 мес. назад (27.03.2019 19:39)
Виктор М. писал(а):
Красота!

aZrael писал(а):
Подготовлены склейки.
Все адресные - им тоже надо придать форму

aZrael писал(а):
Ну и центровую секцию тоже не забыл - тут склейки особо массово гнуть надо что несколько напрягало
А если склейки сначала наклеить на свои места, а потом уже совместно формовать???


А потом грунть полумиллиметровый сендвич на 90 градусов что б без заломов, разрывов и упругого возврата?
Мне такое не по зубам;)
 
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 1...11121314151617...52
Модераторы: Алексей