Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Мой ВНЕочередной долгострой, нумер не помню. МиГ-29
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1...12131415161718...52
Сообщения темы: Мой ВНЕочередной долгострой, нумер не помню. МиГ-29
#41471
МихАлПыр
Ветеран
Постов: 317
graphgraph
Репутация: 55
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Россия, Нижний Новгород - Краснодар День рождения: 10/17
Re:Мой ВНЕочередной долгострой, нумер не помню. МиГ-29 5 г., 1 мес. назад (28.03.2019 06:35)
aZrael писал(а):
Виктор М. писал(а):
Красота!

aZrael писал(а):
Подготовлены склейки.
Все адресные - им тоже надо придать форму

aZrael писал(а):
Ну и центровую секцию тоже не забыл - тут склейки особо массово гнуть надо что несколько напрягало
А если склейки сначала наклеить на свои места, а потом уже совместно формовать???


А потом грунть полумиллиметровый сендвич на 90 градусов что б без заломов, разрывов и упругого возврата?
Мне такое не по зубам;)

Склейки, длиннее 30 мм, удобно приклеивать, предварительно их разрезав на части
 
Делай ВЕЩИ красиво!
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#41472
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Мой ВНЕочередной долгострой, нумер не помню. МиГ-29 5 г., 1 мес. назад (28.03.2019 08:05)
МихАлПыр писал(а):

Склейки, длиннее 30 мм, удобно приклеивать, предварительно их разрезав на части

Я так не умею - у меня прут провалы в месте разрезов при последующей стыковке;)
+теряется возможность использовать окрас склейки как контроль точности стыковки.
Но у кого получается такое пользовать - идея всяко неплоха!
 
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#41473
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Мой ВНЕочередной долгострой, нумер не помню. МиГ-29 5 г., 1 мес. назад (28.03.2019 08:10)
Вечер прошел в сумбурных страданиях по колпаку;)

Конструктив переплета как и многое в данной разработке поражает.
Причем почти как острые крылышки от KFC - жжёт дважды.
Сначала когда смотришь инструкцию и думаешь что все понял. А потом когда начинаешь собирать и понимаешь что нихрена подобного.

В отличии от обычного, нормального переплета из 2-х деталей (внутренняя и внешняя) - тут мега изобилие какой-то всякой хрени...

Вот - вырубленный базис - это тока дно колпака - переплета тут нет ваще


И оно же, но уже подсобранное в кучку


Но переплет тоже надо готовить.


А приготовив - стыковать низ с внутренней частью + дуга бонусом



Дальше я таки подкрасил все серым - ибо может просматриваться + начал подгонять прозрачную и наружную.
С наружней тоже все весело - но это покажу позднее.

Стекло одно уже запорол. Буду второе подгонять;)
Не идут у меня прозрачные;)

пока вот так на примерке:


...продолжение следует...
 
Последнее редактирование: 28.03.2019 08:15 Редактировал aZrael.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#41474
Илья
( Илья70 )

Основатель
Постов: 6414
graph
Репутация: 827
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: г.Жуковский М.О. День рождения: 06/17
Re:Мой ВНЕочередной долгострой, нумер не помню. МиГ-29 5 г., 1 мес. назад (28.03.2019 08:45)
Жень,я думаю слово долгострой надо убирать из названия темы.
Темп сборки отличный!!!
А по теме-все внимательно смотрю и читаю с огромным удовольствием,жду продолжение!!!
Так держать!!!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#41475
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Мой ВНЕочередной долгострой, нумер не помню. МиГ-29 5 г., 1 мес. назад (28.03.2019 09:09)
Илья писал(а):
Жень,я думаю слово долгострой надо убирать из названия темы.
Нэт! Думаю как то так:


Темп сборки отличный!!!
Спасибо. Стараюсь держать темп. По теме он выглядит более ровным, чем есть на самом деле....
Вот фонарь вчера конкретно выбил...

А по теме-все внимательно смотрю и читаю с огромным удовольствием,жду продолжение!!!
Так держать!!!

Рад что тебе нравится;)
 
Последнее редактирование: 29.03.2019 08:14 Редактировал aZrael.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#41477
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Мой ВНЕочередной долгострой, нумер не помню. МиГ-29 5 г., 1 мес. назад (29.03.2019 08:06)
Чет все плохо пошло вчерась и из рук валилось нафиг.
Запорол второй колпак.
Один добрый большой человек любезно предложил мне третий (причем именно по себестоимости, а не со жлобской магазинной наценкой по предоплате как некоторый тут отжигали;))
Но оно было ни к чему ибо уже все приклеилось нафиг.
Значит будем жить с этим - позднее попробую подправить глянцевым лаком.

Колпак постепенно собирался.


После установки верхнего переплета пошел на микрохитрость, которой и делюсь:
Две длинные полоски я формую и клею встык к переплету но не донышку.
А потом, когда просохнет, капельками суперклея догибаю до донышка - на фото одна полоса уже вклеена, вторая ждет - виден шов.

Таким образом удается и поставить сверху ровно по линии - и без хлопот внатяг приклеить не боясь вылезания белого.

Осталось добавить фиксаторы и кой какую мелочь - и фонарь готов.




Шов по центру уберу - у меня есть суперская розовая тамия - идеально в цвет;)

Как такое ставить в закрытом состоянии без швов - у меня вообще никаких идей.
Да и не нужны они - ибо будет открыт, что скроет процентов 80 косяков;)
 
Последнее редактирование: 29.03.2019 08:14 Редактировал aZrael.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#41479
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Мой ВНЕочередной долгострой, нумер не помню. МиГ-29 5 г., 1 мес. назад (29.03.2019 09:07)
Ну и блин спинка...
Если кратко - я ее уложил.
Точнее уложил стартовый кусок и приготовился двигаться дальше;)


На текущий момент как-то так смотрится тушкан:



Из актуальных напрягов - как выяснилось я завалил один рог хвоста - придется отрывать и пересаживать ибо там перекос градусов 5-6 а это видно.
Некритично но неприятно.

Из тонкостей - текущая крайне-передняя деталь в своей передней части не приклеена:


Это поможет позиционировать следующую - самую злую (ну ладно - одну из самых злых) секцию;)

Собсна ее щас непрерывно и подгоняю:)
 
Последнее редактирование: 29.03.2019 09:11 Редактировал aZrael.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#41480
Takcoud
Новичок
Постов: 16
graphgraph
Репутация: 1
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Мой ВНЕочередной долгострой, нумер не помню. МиГ-29 5 г., 1 мес. назад (29.03.2019 09:13)
Доброго времени суток!
Очередной вопрос от дилетанта - каким образом были запороты два фонаря, смотрю на фото и не понимаю где там косяк?
А то у меня лежит только один (и то чуть замят в передней части) и не хотелось бы сходу его запороть.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#41481
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Мой ВНЕочередной долгострой, нумер не помню. МиГ-29 5 г., 1 мес. назад (29.03.2019 09:16)
Takcoud писал(а):
Доброго времени суток!
Очередной вопрос от дилетанта - каким образом были запороты два фонаря, смотрю на фото и не понимаю где там косяк?
А то у меня лежит только один (и то чуть замят в передней части) и не хотелось бы сходу его запороть.


Доброго.
Первый фонарь я перерезал. Тут очень небольшой запас обрезки лишнего - порядка 2-3 мм по длине (по ширине намного больше - там суммарно 6-10 мм)
И я перестарался с ножницами и подгонкой - стала лезть щель.

А во втором - изнутри возле рамки вылез клей и помутнело.
Как смог оттер но все равно видно.
Возможно позднее удастся поправить при помощи специального прозрачного лака.

Но основной метод порчи фонаря - первый - слишком сильно обрезание. 7 раз отмерь один отреж - это как никогда в тему.
 
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#41482
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Мой ВНЕочередной долгострой, нумер не помню. МиГ-29 5 г., 1 мес. назад (29.03.2019 10:03)
Ну и когда, ближе к ночи, я уже окончательно понял, что нихрена как мне хочется не выходит - захотелось завершить таки вечер на позитиве.

Чутка покумекав - решил, что уж на каркасе то наверное не накосячу!
И выкусил суповой набор килей в количестве 2-х штук.


Да уж - бохато... Складывать можно и складывать;)
Говорят все динозавры ваще были одинаковые - просто разные копатели складывают кости по разному.

Кой как слабал одного
Удивительно - но почему то стык не идеален по лонжерону...

Ну в прочем тут решительно пофиг - так что не парился.

Ну и второй дособрал.

Осталась сущая мелочь, которой нет в инструкции - посрезать на клин все края плоских деталей что б потом обшивку легче сажать.
Не порезав при этом себе нафиг пальцы;)
 
Последнее редактирование: 29.03.2019 10:05 Редактировал aZrael.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 1...12131415161718...52
Модераторы: Алексей