Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

(Завершено)Сухой Су-22М4 "Fitter K" (Angraf №155) M1:33
(2 чел.) Павел, (1) Гость
ВнизСтраница: 12345678
Сообщения темы: (Завершено)Сухой Су-22М4 "Fitter K" (Angraf №155) M1:33
#42180
Илья
( Илья70 )

Основатель
Постов: 6412
graph
Репутация: 827
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: г.Жуковский М.О. День рождения: 06/17
(Завершено)Сухой Су-22М4 "Fitter K" (Angraf №155) M1:33 4 г., 10 мес. назад (31.05.2019 09:32)
Всем привет!!!
Решил не делать долгую паузу между сборками.
И после раздумий выбор пал на эту машину.
Думаю нет нужды представлять ее.Многие о ней знают,а многие видели и вживую.
В свое время мне даже удалось немного поработать на них,а находясь недавно в отпуске имел огромное удовольствие наблюдать их в полете,причем с близкого расстояния,так как в этой стране они еще состоят на вооружении.
Анграф дает два варианта журнала,оба ВВС Польши,но в разных окрасах.
Первый вариант журнала-трехцветный камуфляж,который использовался до 2012 года.
Второй вариант-двухцветный дымчатый камуфляж,который появился после 2012 года и используется до сих пор.
Долго выбирал,какой взять и все же остановился на дымчатом.
В журнале дана машина с бортовым номером 3816.В сети множество ее фото,как в старом,так и в новом камуфляже.Кто заинтересуется найдет эти фото без труда.
Вот три из них:

И собственно что имеем на старте:
Журнал,лазерная резка,фонарь,колеса.Планирую еще в него смоляное кресло,так как издатель дает упрощенный вариант.


Вот такой небольшой анонс.Скоро начинаю сборку.
 
Последнее редактирование: 26.07.2019 12:37 Редактировал Илья70.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#42181
Андрей
( Abarsukov100 )

Новичок
Постов: 4
graphgraph
Репутация: 0
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Сухой Су-22М4 "Fitter K" (Angraf №155) M1:33 4 г., 10 мес. назад (31.05.2019 09:47)
Привет Илья! Хороший выбор поздравляю, с удовольствием посмотрю и поучусь
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#42182
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re: Сухой Су-22М4 "Fitter K" (Angraf №155) M1:33 4 г., 10 мес. назад (31.05.2019 09:53)
Класс!!!
Подписываюсь сразу
Мне уже много лет безумно охота Су-17 в коллекцию!
Так что буду завидовать и ждать таки появления хорошего кита в 72м;)
 
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#42183
Виктор М.
( maps )

Основатель
Постов: 1184
graphgraph
Репутация: 42
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Тюмень День рождения: 02/16
Re:Сухой Су-22М4 4 г., 10 мес. назад (31.05.2019 12:40)
Супер!

Илья писал(а):
Скоро начинаю сборку.
Плиз, обзор сделай журнала, пока не зарезал...
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#42195
Илья
( Илья70 )

Основатель
Постов: 6412
graph
Репутация: 827
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: г.Жуковский М.О. День рождения: 06/17
Re:Сухой Су-22М4 "Fitter K" (Angraf №155) M1:33 4 г., 9 мес. назад (04.06.2019 09:42)
Привет всем!!!
Ребята,большое спасибо за интерес к теме!!!
Витя,про обзор я написал,сделаю попозже,но с другим журналом.
Ну и начну с грустной новости...
Начал сборку с центральной части фюзеляжа.И благополучно ее запорол!!!
Это самая большая часть фюзеляжа,развертка дана большая,да еще и против волокон бумаги.Отформовать эту портянку достаточно трудно без заломов.Кое как у меня это получилось,но не до конца-побоялся гнуть сильно.Но самую большую обшивку сделал,вклеив в эту развертку небольшие впуклости для ниши шасси.Теперь даже свернув и склеив в трубку обшивку я не смог бы ее одеть на каркас не вырезав в шпангоутах отверстия под эти впуклости.Эти детали надо вклеивать уже когда обшивка надета на каркас!!!Для лучшей сворачиваемости обшивки решил смочить ее водой(совсем немного).И это еще одна моя большая ошибка-всю развертку покоробило и деформировало... Все же попробовал ее приклеить к каркасу частями,но это оказалось невозможно-пошел перекос...Короче плюнул на все это и отправил эту часть в топку!!!
Век живи,век учись!!!
Как говориться делать нечего,заказал еще журнал,надеюсь сегодня завтра его вышлют,но придет он в лучшем случае недели через две.
А пока решил не сидеть сложа руки,а заняться другими частями модели.
Собрал хвостовую часть фюзеляжа.
Проблем с ней не было.Собрал каркас,канал сопла,само сопло,и части обшивки с нишами тормозных щитков.
Сопло и концевую часть фюзеляжа задул из аэра цветом GUN SMOKE(по фото),в верхних нишах тормозных щитков сделал трубочки(так же по фото),в нижних нишах трубочек нет.
Обшивку собрал чулком,на каркас налезла прекрасно,без подточки.
Как-то пока вот так.Пока журнал не придет буду собирать различные другие детали.А потом уже все в кучу.


Продолжение следует.
 
Последнее редактирование: 05.06.2019 01:29 Редактировал Илья70.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#42196
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Сухой Су-22М4 "Fitter K" (Angraf №155) M1:33 4 г., 9 мес. назад (04.06.2019 13:16)
Сопло зачот!
Наружка конечно у него ниочем - но она и не видна от слова вообще.
А нутрянка прям как надо с рельефными ламелями. И кажется их даже правильное количество (не пересчитывал, но достаточно много - у АЛ-21 ламели мелкие и их дофига;))

А остальное фигня - победишь на втором журнале;)
С кем не бывало;)
 
Последнее редактирование: 04.06.2019 13:19 Редактировал aZrael.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#42198
Евгений
( ympytyar )

Ветеран
Постов: 429
graphgraph
Репутация: 3
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: с.Ярково Тюменская обл. День рождения: 03/28
Re:Сухой Су-22М4 "Fitter K" (Angraf №155) M1:33 4 г., 9 мес. назад (04.06.2019 18:53)
Отличный самолет на стапеле. Желаю преодолеть все препятствия и очень интересно следить за сборкой. Удачи.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#42201
Алексей
( alexio )

Ветеран
Постов: 473
graphgraph
Репутация: 3
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Сухой Су-22М4 "Fitter K" (Angraf №155) M1:33 4 г., 9 мес. назад (04.06.2019 20:55)
Удачи в сборке, наборчик огонь, только раскрашен не особо) Да, длинные трубы фюзеляжа проблема-начал МиГ-21Ф-13 от мистера Инвальда, столкнулся с одеванием этой "красоты" на каркас, то ещё дело, зато какие цвета...)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#42219
Илья
( Илья70 )

Основатель
Постов: 6412
graph
Репутация: 827
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: г.Жуковский М.О. День рождения: 06/17
Re:Сухой Су-22М4 "Fitter K" (Angraf №155) M1:33 4 г., 9 мес. назад (08.06.2019 14:18)
Всем привет!!!
Ребята,спасибо большое!!!
Немного пора обновиться.
Сразу скажу,что второй журнал уже в пути,думаю в течении следующей недели он придет.
Итак в этот раз занимался носовой частью.
Собрал каркас в районе кабины пилота,и саму кабину.Кабина без особых изысков,ручку управления взял смоляную от МиГ-23.Они с Сушкиной ручкой практически иденитичны.Заднюю часть обшивки кабины срезал(она мешала бы когда каркас вставлял бы в чулок обшивки.В нише шасси добавил немного трубочек(по фото)
После чего заготовил все секции обшивки носовой части,и собрал их чулком.Стыки на черных пятнах-это эффект макро,в реале они почти не просматриваются.
Ну а потом оставалось только вставить каркас с кабиной в эту конструкцию(вошел на свое место прекрасно,без всякой подточки).И приклеил на свое место отрезанную ранее деталь обшивки кабины.Приборку с кожухом вставлю чуть позже.Смоляное кресло пришло,оно тоже будет смонтировано позже.
В заключении положил два свинцовых шарика,для загрузки.Если будет мало,то потом доложу в носовой обтекатель.Там место есть.
На крайнем фото почувствуйте размерчик будущей модели-коврик А3


Продолжение следует.
 
Последнее редактирование: 08.06.2019 14:23 Редактировал Илья70.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#42225
Алексей
( alexio )

Ветеран
Постов: 473
graphgraph
Репутация: 3
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Сухой Су-22М4 "Fitter K" (Angraf №155) M1:33 4 г., 9 мес. назад (08.06.2019 17:46)
Мда, на фоне винтажа Хобби Модел уровень! Только советский уже похоже не сделают, бесплатный Су-17М4Р неплохо закрывает тему. Стыки какие незаметные по доброму завидую) Илья, а каким клеем клеите?
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 12345678
Модераторы: Алексей