Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

ЗАВЕРШЕНО Су-39 "Грач" Hobby Model 2005
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 12345678
Сообщения темы: ЗАВЕРШЕНО Су-39 "Грач" Hobby Model 2005
#48652
Илья
( Илья70 )

Основатель
Постов: 6412
graph
Репутация: 827
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: г.Жуковский М.О. День рождения: 06/17
Re:Су-39 "Грач" Hobby Model 2005 2 г., 5 мес. назад (26.10.2021 12:26)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#48880
Александр
( SoLyaRUS )

Местный
Постов: 165
graphgraph
Репутация: 54
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Лесной, Свердловская обл. День рождения: 12/03
Re:Су-39 "Грач" Hobby Model 2005 2 г., 4 мес. назад (11.11.2021 21:21)
Немного устав от самолета, решил пособирать подвесное вооружение. Первая же проба из журнала меня дико разочаровала. Это лишь отдаленно напоминает ПКР Х-35.

Аккуратно собрал, подкрасил все торцы и выбросил в мусорку. Вспомнил, что от Ми-24 Халинского остались неиспользованными два НАРа. Ну, и собрал их!

Думаю, два пилона занял, но у меня ведь гребенка! Авторы предлагают собрать ПТУР "Вихрь". На схеме нарисована вертолетная АПУ-6, а выкроек в журнале как на самолетную АПУ-8. Да, и сами ТПК не особо точно выполнены! Слева журнальный, справа - доведенный почти до идеала)))

Ну, и пересмотрев кучу материала, конечно же захотелось сделать подробно и сферические с лыской крышки ТПК, и задние раструбы, и саму АПУ-8 правильной формы. И понеслось потихохоньку...

И тут - бабах! Как отрезало собирать вооружение! Положил НАРы с ПТУРами в коробочку и крепко задумался. А ведь Су-39 мог захватывать 8 и атаковать одновременно 2 целей итолько благодаря РПЛС "Копьё-25"! А в журнале про неё ни гу-гу! Повертел модель - будто в насмешку над моделистами авторы просто нарисовали РПЛС на брюхе самолета! Ну и совсем по петросянски нарисовали еще и задом наперед. Я шутку не оценил, попросил Диму Попова сделать мне развертку по моим размерам и склеил полноценную РПЛС! Цели, держитесь!
 
Последнее редактирование: 09.12.2021 22:48 Редактировал SoLyaRUS.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#48881
Александр Роптанов
( Lancer )

Старейшина
Постов: 595
graphgraph
Репутация: 45
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской lancer1972 Страна, город: Москва День рождения: 07/15
Re:Су-39 "Грач" Hobby Model 2005 2 г., 4 мес. назад (11.11.2021 22:40)
Ну супер вообще!
 
Будь первым исполнителем своих приказов
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#48883
Павел
( sagir )

Местный
Постов: 219
graphgraph
Репутация: 28
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Страна, город: Россия, Сыктывкар День рождения: 11/30
Re:Су-39 "Грач" Hobby Model 2005 2 г., 4 мес. назад (12.11.2021 06:35)
Александр, работа по "подвеске" проделана огромная и не зря!
 
Век живи - век учись
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#48899
Илья
( Илья70 )

Основатель
Постов: 6412
graph
Репутация: 827
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: г.Жуковский М.О. День рождения: 06/17
Re:Су-39 "Грач" Hobby Model 2005 2 г., 4 мес. назад (13.11.2021 21:16)
Зачетно,Саня!!!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#48926
Виталий
( Jovi )

Ветеран
Постов: 340
graphgraph
Репутация: 16
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: г. Амурск День рождения: 10/17
Re:Су-39 "Грач" Hobby Model 2005 2 г., 4 мес. назад (14.11.2021 16:47)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#49061
Александр
( SoLyaRUS )

Местный
Постов: 165
graphgraph
Репутация: 54
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Лесной, Свердловская обл. День рождения: 12/03
Re:Су-39 "Грач" Hobby Model 2005 2 г., 3 мес. назад (29.11.2021 14:06)
Не без дрожи в коленках я доооолго откладывал сборку контейнеров на законцовках крыла! А все почему?! А потому что еще в самом начале сборки я твердо решил сделать открытые тормозные щитки! И эту тему я очень долго откладывал в ящик, собирая другие узлы и рассуждая как Раскольников - тварь я дрожащяя или право имею?
После РПЛС я понял, что деваться более некуда и, не глядя, резанул из журнала блок с развертками.

С цельной частью контейнеров проблем не было, оставалось только придать правильную форму торца и предусмотреть ниши под посадочные фары.

Дальше началась, собственно, импровизация. Ответную часть створок я отрезал с запасом, для скругления на углах прорезал щели, и в отформованные детали вклеил днища, немного отступив от верхнего края.

Долнительные щитки я умышленно оставил невырезанными, ибо с ними формовать было проще. Теперь, когда нужная форма в наличии, я их вырезал из основных створок. В самих створках сделал небольшие ниши под дополнительные щитки в убранном положении. Дополнительным щиткам смастерил петли.

Дело оставалось за малым - к створкам приклеил кронштейны и все смонтировал к контейнерам! Уже стало вырисовываться нечто!

Картину довершили тяги!


Вся остальная мелочевка собралась как-то незаметно. АНО вытянул из пластика на оправке и покрасил изнутри краской, а снаружи маркером, антенны станции РЭБ - обточенные кусочки картона. Установил готовые контейнеры на крыло, обклеил зализами, приклеил по местам щитки от ослепления пилота посадочными фарами и...КРАСОТА!

В общем и целом, получилось как модель в модели! Порылся в интернете, и понял, что я пионер. В бумаге ни одного грача с открытыми тормозными щитками не нашел. Сижу и плачу от собственной значимости
 
Последнее редактирование: 29.11.2021 14:07 Редактировал SoLyaRUS.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#49062
Виталий
( Jovi )

Ветеран
Постов: 340
graphgraph
Репутация: 16
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: г. Амурск День рождения: 10/17
Re:Су-39 "Грач" Hobby Model 2005 2 г., 3 мес. назад (29.11.2021 15:27)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#49063
Александр Роптанов
( Lancer )

Старейшина
Постов: 595
graphgraph
Репутация: 45
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской lancer1972 Страна, город: Москва День рождения: 07/15
Re:Су-39 2 г., 3 мес. назад (29.11.2021 16:17)
Александр писал(а):
Порылся в интернете, и понял, что я пионер. В бумаге ни одного грача с открытыми тормозными щитками не нашел. Сижу и плачу от собственной значимости

Вот теперь можешь смело спрашивать: - А ты собрал "Грача" с открытыми тормозными щитками? Ну и все!
Мегаработа проделана!
 
Будь первым исполнителем своих приказов
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#49065
Михаил Волков
( am0395069 )

Ветеран
Постов: 393
graphgraph
Репутация: 120
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Су-39 2 г., 3 мес. назад (29.11.2021 20:20)
Ух!!! Какой серьезный передел с уклоном в микрохирургию!!! Ээт дело мы любим. И тоже сложную работу все как-то откладываю на попозжа. Зато когда работа сделана , модель сразу как-то подрастает ,что-ли. В общем круто!!!
 
Последнее редактирование: 29.11.2021 20:23 Редактировал am0395069.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 12345678
Модераторы: Алексей