Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Bell AH-1F «Cobra» Kartonowe Kolekcia №1-2 2008 М:1/33 (Замороженно)
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 12
Сообщения темы: Bell AH-1F «Cobra» Kartonowe Kolekcia №1-2 2008 М:1/33 (Замороженно)
#895
Алексей
( Volkman )

Модератор
Постов: 1613
graphgraph
Репутация: 123
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской aleontev81 Страна, город: Россия, Москва День рождения: 11/15
Bell AH-1F «Cobra» Kartonowe Kolekcia №1-2 2008 М:1/33 (Замороженно) 13 г., 2 мес. назад (28.01.2011 20:55)
Еще летом поглядывал на эту модель и даже раздербанил покрыл лаком. Но вместо него начал сборку танка Typ 97 Chi-Ha в рамках конкурса, посвещенного второй мировой войне. Вертолет был отложен до лучших времен. Поскольку собираю я совсем не быстро, лучшие времена наступили почти через полгода. В общем-то есть желание собрать модель "из коробки" за не очень большой срок (планирую осилить за февраль), отдохнуть душой и телом перед чем-то серъезным. Разработчик модели Павел Мистевич, а его модели всегда славились хорошей сходимостью. Немаловажным критерием выбора этой модели среди других представителей авиации - малый размах крыла/винта. Винт двухлопастной и благодаря этому модель д.б. компактна.
По традиции обложка:


p.s. Во время постройки буду активно подглядывать по приведенной ниже ссылке, коллега собрал более раннюю версию этой модели, изданную еще в 2001 г. в Малом модельяже:
www.kartonbau.de/wbb2/thread.php? threadid=23299&threadview=0&hilight=&hilightuser=0 &page=1
 
Последнее редактирование: 26.06.2011 21:53 Редактировал Volkman.
Нет большого толка в многословном разглагольствовании о деле, которым не владеешь практически. (А.Н. Крылов)
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#897
pavel
Ветеран
Постов: 320
graphgraph
Репутация: 46
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Россия, Ярославль День рождения: 02/17
Re:Bell AH-1F «Cobra» Kartonowe Kolekcia №1-2 2008 М:1/33 13 г., 2 мес. назад (28.01.2011 21:05)
Вах! Неожиданно... :)
с большим удовольствием понаблюдаю за постройкой!
 
Ценность идеала в том, что он удаляется по мере приближения к нему.
Ганди Махатма
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#898
Алексей
( Volkman )

Модератор
Постов: 1613
graphgraph
Репутация: 123
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской aleontev81 Страна, город: Россия, Москва День рождения: 11/15
Re:Bell AH-1F «Cobra» Kartonowe Kolekcia №1-2 2008 М:1/33 13 г., 2 мес. назад (28.01.2011 21:08)
Спасибо!
Буду старатся оправдать интерес :)
Сборку начал с кабинного отсека. Из достаточного большого количества картонных деталей получаются две прочные каробочки, которые в последствии склеиваются вместе, образуюя капсулу для экипажа. Вспоминая о длинючей хвостовой балке, во избежание опрокидывания на "хвост" заложил свинцовые грузики. Когда клей высох слегка обработал "ванну" наждаком, чтобы убрать ступеньки (иначе они могут помешать при наклеивании обшивки).Решил не спешить с наполнением кабин, сначало полностью соберу носовую част и только потом буду "фаршировать". Решение тако пришло в голову в связи с тем, что в эта разработка построена по старинному принципу парных шпангоутов, которые может понадобиться подгонять между собой при помощи наждачки, а из опыта, помню, что мелкие детали не очень-то любят ритмичные движения и наровят поотваливатся со своих мест.
Обработанную капсулу оклеил двумя листами обшивки, получилось идеально, я доволлен. Кстати, великолепно попал в цвет при окраски торцов, краска АКАН 72003 FS34102 Light green.







 
Последнее редактирование: 28.01.2011 21:19 Редактировал Volkman.
Нет большого толка в многословном разглагольствовании о деле, которым не владеешь практически. (А.Н. Крылов)
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#899
Илья
( Илья70 )

Основатель
Постов: 6412
graph
Репутация: 827
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: г.Жуковский М.О. День рождения: 06/17
Re:Bell AH-1F «Cobra» Kartonowe Kolekcia №1-2 2008 М:1/33 13 г., 2 мес. назад (28.01.2011 21:42)
Ух ты,Леша,интересный выбор!!!!С удовольствием буду следить за сборкой!!!!Удачи в вертолетном деле!!!!!Машина действительно очень интересная! ;)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#903
Алексей
( Volkman )

Модератор
Постов: 1613
graphgraph
Репутация: 123
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской aleontev81 Страна, город: Россия, Москва День рождения: 11/15
Re:Bell AH-1F «Cobra» Kartonowe Kolekcia №1-2 2008 М:1/33 13 г., 2 мес. назад (29.01.2011 19:52)
Спасибо Илья!

Ну а мы продолжим :) Что-то захотелось мне сделать хвостовую балку, видемо не давало покоя большая зеленая деталь, из которой состоит обшивка этой балки + для меня сворачивать такой длинны трубочки всегда проблемно. Не оказалось у меня под руками пивного картона, поэтому наклеил шаблоны на обычный 1 мм, и тут же пожалел об этом. Видемо мне попался какой-то особый картон, новое лезвие Olfa тупилось за 2 реза, а кончик отламывался практически сразу. В структуре картона мне поподались и камушки и опилки и щепки, короче давно я так не матерился. Еще немножко мата выполо на долю трубочки и "гаргрота" хвостовой балки, но в целом результатом доволен, правда совсем избежать изломов не получилось (на фото видны эти места) :(










 
Последнее редактирование: 29.01.2011 19:57 Редактировал Volkman.
Нет большого толка в многословном разглагольствовании о деле, которым не владеешь практически. (А.Н. Крылов)
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#971
Алексей
( Volkman )

Модератор
Постов: 1613
graphgraph
Репутация: 123
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской aleontev81 Страна, город: Россия, Москва День рождения: 11/15
Re:Bell AH-1F «Cobra» Kartonowe Kolekcia №1-2 2008 М:1/33 13 г., 1 мес. назад (12.02.2011 22:14)
Грипп или простуда, почти на две неделе "выбила меня из седла", но как только ножницы перестали дрожать в руках от кашля сел за кобру. Продолжил сборку фюзеляжа с хвоста. Ощущения от сборки двойственные, с одной стороны все неплохо сходится с другой стороны, где-то в глубине души зреет мысль, что тут просто необходим корабельный каркас и немного другое челнение обшивки. Вывод - фюзеляж можно собрать на твердую 4-ку, но собрать его идеально, как мне кажется, не получится. Должен отметить такжде большой плюс, Мистевич всячески прячет места стыков, за что ему честь и хвала :)
Ну а ниже фото того, что у меня получилось, как я считаю, как раз на ту четверку B)









 
Последнее редактирование: 12.02.2011 22:17 Редактировал Volkman.
Нет большого толка в многословном разглагольствовании о деле, которым не владеешь практически. (А.Н. Крылов)
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#978
Алексей
( Volkman )

Модератор
Постов: 1613
graphgraph
Репутация: 123
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской aleontev81 Страна, город: Россия, Москва День рождения: 11/15
Re:Bell AH-1F «Cobra» Kartonowe Kolekcia №1-2 2008 М:1/33 13 г., 1 мес. назад (15.02.2011 23:34)
Продолжаю ковырять кобру. Что-то я как-то расслабился и умудрился испортить деталюшку, которая имитирует выхлопную трубу (наверное) двигателя. Деталь была очень простой, обычный прямоугольник, но только с односторонний печатью, надо было ее подкрасить изнутри черным цветом, что я и сделал маркером. Не подумал я только о томо, что маркер мог просочиться (нет, конечно я попробовал на ненужном участке, но видемо не учел эффект больших площадей), что он и сделал. Деталь получилась пятнистой ака леопард. Сканы я не сделал, но поскольку, повторюсь, деталька простая, порылся в запасе надрезанных журналов и нашел кусочек от реактивного двигателя, на этот раз красить не хотелось поэтому вместо одной трубочки сделал две, которые вставил в друг друга. В остальном сборка не представляет труда. Готовый узел приклеил к фюзеляжу.




 
Последнее редактирование: 15.02.2011 23:36 Редактировал Volkman.
Нет большого толка в многословном разглагольствовании о деле, которым не владеешь практически. (А.Н. Крылов)
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#981
Михаил К.
( Mixer27 )

Основатель
Постов: 1718
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Россия, Белорецк День рождения: 08/27
Re:Bell AH-1F «Cobra» Kartonowe Kolekcia №1-2 2008 М:1/33 13 г., 1 мес. назад (16.02.2011 15:23)
Лёш, а торцы деталей чем подкрашиваешь, красками или фломастерами?
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#982
Алексей
( Volkman )

Модератор
Постов: 1613
graphgraph
Репутация: 123
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской aleontev81 Страна, город: Россия, Москва День рождения: 11/15
Re:Bell AH-1F «Cobra» Kartonowe Kolekcia №1-2 2008 М:1/33 13 г., 1 мес. назад (16.02.2011 17:23)
Торцы подкрашиваю только акриловыми красками. Опыт использования фламастеров у меня только негативный.
 
Нет большого толка в многословном разглагольствовании о деле, которым не владеешь практически. (А.Н. Крылов)
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#984
Михаил К.
( Mixer27 )

Основатель
Постов: 1718
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Россия, Белорецк День рождения: 08/27
Re:Bell AH-1F «Cobra» Kartonowe Kolekcia №1-2 2008 М:1/33 13 г., 1 мес. назад (16.02.2011 19:15)
А что за краски, они комплектом идут или сам копонуешь?
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 12
Модераторы: Алексей