Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Як-7Б (YG-model №20)
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 12345
Сообщения темы: Як-7Б (YG-model №20)
#10988
Виктор М.
( maps )

Основатель
Постов: 1190
graphgraph
Репутация: 43
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Тюмень День рождения: 02/16
Re:Як-7Б (YG-model №20) 11 г. назад (07.04.2013 19:42)
Приветствую всех уважаемые!
viktorrr писал(а):
Привет, Виктор! Я тебя и здесь нашел.
Привет тёзка! Да я и не прятался... Просто, эту сборку выкладываю только на форумах участвующих в GB.
viktorrr писал(а):
Да и не надо зацикливаться на кабине, всё равно почти ничего не видно потом будет, лучше больше поработать над подгонкой обшивок. Приборка очень даже реалистичная получилась. И с пробойниками интересная мысля. В общем, потенциал у тебя есть, я думаю, всё получится, успехов тебе !
Спасибо на добром слове!
Продолжу чуток...
Вчера, пока боролся с внутренней обшивкой фюзеляжа и исправлял свои ошибки, забыл вклеить в кабину одну меленькую вещицу.
Кислородный балон склеил и установил за креслом пилота!


Ну а далее, меня ждет самое интересное — фюзеляж!


Только глядя на то, какого размера деталь (хвостовая часть) одновременно придется и формовать, и приклеивать — становится не хорошо. Но всё же, от своей задумки я решил не отказываться. А задумка эта — имитация продавливания полотняной обшивки. Для этого, сделал светокопию листа с деталями фюзеляжа, а на те места, где предполагается трубчатый каркас самолета, начал вклеивать проволочки. Чтоб потом, наложив сверху саму деталь, с имитировать продавливание в нужных местах. Начал с частей фюзеляжа «брюшной» части. Сразу же решил опробовать в действии. Результат не порадовал, есть опасность прорвать бумагу! Хотя концы проволочек, старательно обработал надфилем.


Блин, а дело то уже начато... Потому, не мудруствуя лукаво, взял не пишущий стержень от авторучки. С оборотной стороны детали, через стекло «напросвет», нанес ориентиры где делать продавливания. Ну и по линеечке прочертил. Смотрим, критикуем.

А вот головняки, по поводу формования обшивки, эшо не прошли. И как бы не стать героем пословицы - «Лучшее — враг хорошего!», даже не знаю.
Продолжение будет...
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#10992
Алексей Басков
( CAT )

Старейшина
Постов: 904
graphgraph
Репутация: 106
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Камчатский край ; г.Елизово День рождения: 06/07
Re:Як-7Б (YG-model №20) 11 г. назад (07.04.2013 21:51)
Да,затея с имитацией провисания обшивки не простая. Виктор, удачи!
 
- Бумага не всё стерпит...
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#11007
Василий
( vasaq )

Основатель
Постов: 1325
graphgraph
Репутация: 234
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Як-7Б (YG-model №20) 11 г. назад (08.04.2013 11:43)
Да читать инструкцию никогда не мешает))) хитрое крепление, только одним краем. А вторая приборка веселее, а внутрянку почти не видно, согласен с Виктором.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#11008
МихАлПыр
Ветеран
Постов: 317
graphgraph
Репутация: 55
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Россия, Нижний Новгород - Краснодар День рождения: 10/17
Re:Як-7Б (YG-model №20) 11 г. назад (08.04.2013 12:24)
Пользовался первым описанным методом с проволочками на обшивке И-16. Очень трудоёмко, но смысл в том, чтобы получить прогиб между "волнами", а не выпуклость над обшивкой. На фюзеляже Яков меня настораживает - а не уйдёт ли поперечный размер выкройки от большого количества ребристости?...
 
Делай ВЕЩИ красиво!
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#11009
Виктор М.
( maps )

Основатель
Постов: 1190
graphgraph
Репутация: 43
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Тюмень День рождения: 02/16
Re:Як-7Б (YG-model №20) 11 г. назад (08.04.2013 12:49)
CAT Shennon, спасибо.
Василий писал(а):
хитрое крепление, только одним краем
Дык только на твоей сборке Як-9Д и заострено внимание. Ну и в инструкции...
МихАлПыр писал(а):
Пользовался первым описанным методом с проволочками на обшивке И-16
От туда и взял. Не зря же я тогда приставал с этим вопросом.
МихАлПыр писал(а):
На фюзеляже Яков меня настораживает - а не уйдёт ли поперечный размер выкройки от большого количества ребристости?...
Думал об этом, но промеры не выявили изменений (у меня же светокопия этого листа имеется).
Сам, больше за другое переживаю. Продавливание, многие моделисты применяют для получения качественного сгиба. Дык вот, как бы мне не заработать "изломы" при формовке.
 
Последнее редактирование: 10.04.2013 07:12 Редактировал maps.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#11011
МихАлПыр
Ветеран
Постов: 317
graphgraph
Репутация: 55
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Россия, Нижний Новгород - Краснодар День рождения: 10/17
Re:Як-7Б (YG-model №20) 11 г. назад (08.04.2013 13:21)
Заломы не самое сложное: промазать изнутри тонким слоем цианокрилата, если бумага позволяет
 
Делай ВЕЩИ красиво!
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#11017
Гамума
Новичок
Постов: 5
graphgraph
Репутация: 0
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Як-7Б (YG-model №20) 11 г. назад (08.04.2013 15:48)
В принципе, не стоит так заострять на этом провисании. На фотках реальных самолетов его почти не наблюдается, потому как натягивали, как барабан. Фото "продавленных" разверток - перебор. Стоило бы продавливать чем-нибудь менее острым.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#11022
Виктор М.
( maps )

Основатель
Постов: 1190
graphgraph
Репутация: 43
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Тюмень День рождения: 02/16
Re:Як-7Б (YG-model №20) 11 г. назад (08.04.2013 18:16)
МихАлПыр писал(а):
промазать изнутри тонким слоем цианокрилата, если бумага позволяет
Вроде ограничения только по ацетону! Спасибо за подсказку, будут проблемы, воспользуюсь.
Гамума писал(а):
В принципе, не стоит так заострять на этом провисании. На фотках реальных самолетов его почти не наблюдается, потому как натягивали, как барабан. Фото "продавленных" разверток - перебор. Стоило бы продавливать чем-нибудь менее острым.
Спасибо, критику воспринял. Можно попробовать исправить ситуёвину таким инструментом

Думаю, второй журнал зарезать пока не буду.
 
Последнее редактирование: 08.04.2013 18:24 Редактировал maps.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#11028
МихАлПыр
Ветеран
Постов: 317
graphgraph
Репутация: 55
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Россия, Нижний Новгород - Краснодар День рождения: 10/17
Re:Як-7Б (YG-model №20) 11 г. назад (08.04.2013 22:14)
А что конкретно исправлять????
 
Делай ВЕЩИ красиво!
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#11034
Виктор М.
( maps )

Основатель
Постов: 1190
graphgraph
Репутация: 43
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Тюмень День рождения: 02/16
Re:Як-7Б (YG-model №20) 11 г. назад (09.04.2013 07:42)
МихАлПыр писал(а):
А что конкретно исправлять????
Ну типа это...
Гамума писал(а):
Стоило бы продавливать чем-нибудь менее острым.
???
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 12345
Модераторы: Алексей