Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Трактора С-65 и С-60 в масштабе 1/16 разработки Вячеслава Мельникова ЗАВЕРШЕНО !!!
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 12345678...10
Сообщения темы: Трактора С-65 и С-60 в масштабе 1/16 разработки Вячеслава Мельникова ЗАВЕРШЕНО !!!
#45424
Юрий Сотников
( ulsotnikov )

Основатель
Постов: 2447
graphgraph
Репутация: 195
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской
Трактора С-65 и С-60 в масштабе 1/16 разработки Вячеслава Мельникова ЗАВЕРШЕНО !!! 3 г., 8 мес. назад (10.08.2020 17:56)
Вот все таки решился я взяться за постройку сиих тракторов.Трактора уже в работе давно,но как то не правильно не опубликовать их тут,потому как именно здесь Вячеслав их создавал.

Очень внимательно следил за постройкой Николая на WMC Model и на Онлике за постройкой Шторма.
Конечно до их мастерства мне не дотянуться,но все же попробую,может,что и получится,обнадеживать себя не буду,но очень постараюсь.
Модели под покраску,а это моя больная тема,так и не научился красить,одни игрушки получаются,ну да ладно,бум поглядеть чего я наваяю.

Итак,так как ни один из Славиных тракторов в 25-ом мне не осилить из-за зрения,то долго думал в каком масштабе сделать.
Трактор С-65 был Вячеславом переведен в несколько масштабов в 11-ый и 16-ый,но после постройки Запорожца в 12.5 я просчитал размеры Сталинцев и остановился на 16-ом самое наверно для меня то что нужно.

С-65 еще первая разработка без учета ошибок и корректировки Николаем,поэтому наверно придется многое чертить заново,ну короче посмотрим как пойдет.

В теме будет постройка двух тракторов дабы не плодить темы.Начну с С-65,С-60 в процессе уставания от первого трактора

Ну вот начало,как что тут называется я не знаю поэтому буду рад если спецы будут помогать с названиями узлов и агрегатов.Трактористов тут много,думаю помогут.

Я назвал это рамой и коробкой передач,ну и примерил

 
Последнее редактирование: 17.09.2020 22:36 Редактировал ulsotnikov.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#45425
Юрий Сотников
( ulsotnikov )

Основатель
Постов: 2447
graphgraph
Репутация: 195
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской
Re:Трактора С-65 и С-60 в масштабе 1/16 разработки Вячеслава Мельникова 3 г., 8 мес. назад (10.08.2020 17:58)
Навешал на коробку передач всякой всячины,примерил с рамой,раму не приклеивал,теперь все это дело нашпиговать заклепками болтами с гайками

 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#45426
Юрий Сотников
( ulsotnikov )

Основатель
Постов: 2447
graphgraph
Репутация: 195
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской
Re:Трактора С-65 и С-60 в масштабе 1/16 разработки Вячеслава Мельникова 3 г., 8 мес. назад (10.08.2020 18:00)
Сворганил тележки или раму ходовой,установил кронштейн ведущей звезды и крепление к валу

 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#45427
Юрий Сотников
( ulsotnikov )

Основатель
Постов: 2447
graphgraph
Репутация: 195
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской
Re:Трактора С-65 и С-60 в масштабе 1/16 разработки Вячеслава Мельникова 3 г., 8 мес. назад (10.08.2020 18:01)
И тут столкнулся с интересным моментом,на предыдущих фото кронштейн звездочки уже стоит,НО !!! тележки я попробовал примерить сразу,но без установки кронштейнов правильно спозиционировать не получится,приклеил сразу и крепление в валу.Когда начал примерять,то выяснилось,что треуголиник из уголков упирается в корпус коробки и ровно выставить не получается.Посмотрел сборку Андрея (stttorm84)
у него все в порядке и начал ломать башку.Потом полез на WMC Model смотреть сборку Николая и выяснилось,что у него тоже была эта проблема.Хотя там же в теме Николая Андрей сказал,что у него проблем не возникло.Прочитав все что нужно касаемо этого узла,оторвал крепления к валу,поставил кронштейны звездочки.НО !!! Вячеслав в теме Николая указал,что уголки надо подрезать на 0.6мм это для 25-ого,я для своего 16-ого тоже подрезал на 0.6 и все потом примерил и все стало на свои места.
Поэтому рекомендую тем кто будет собирать С-65,то обратите внимание при сборе этого узла.
1.собираем саму раму
2.вертикальные части уголков которые на скос к корпусу подрезаем на 0.6мм
3.собираем крепления к валу
4.устанавливаем кронштейн звездочки.
5.крепление к валу приклеиваем на месте при примерке.
ну где то так,может что не правильно пояснил,как смог.
вот итог примерки (крепления к валу еще не приклеены)

 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#45428
Юрий Сотников
( ulsotnikov )

Основатель
Постов: 2447
graphgraph
Репутация: 195
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской
Re:Трактора С-65 и С-60 в масштабе 1/16 разработки Вячеслава Мельникова 3 г., 8 мес. назад (10.08.2020 18:05)
Тут возник вопрос с краской,надо сразу продумать,мулевать буду как умею.Полазил по каталогам автокрасок,но чего то не то,а хотца зелененький smile Поспрашал у тех кто его делал чем красили и по рылся еще.Айбар Оспанов посоветовал по ковырять краску ARM.PNT и полазив по каталогу увидел цвет 4БО сказано цвет наземной техники 1939-1945гг. Так то не опредилишь чего за цвет,заказал пару пузырьков.
Ну и получив попробовал,мне понравилось,может фотка не так передает цвет.

 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#45429
Юрий Сотников
( ulsotnikov )

Основатель
Постов: 2447
graphgraph
Репутация: 195
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской
Re:Трактора С-65 и С-60 в масштабе 1/16 разработки Вячеслава Мельникова 3 г., 8 мес. назад (10.08.2020 18:07)
Ну вот сворганил если правильно называю балансир тележек,приклеил к креплению на вал,ну и примерил,теперь можно фаршировать гайками.

 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#45430
Юрий Сотников
( ulsotnikov )

Основатель
Постов: 2447
graphgraph
Репутация: 195
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской
Re:Трактора С-65 и С-60 в масштабе 1/16 разработки Вячеслава Мельникова 3 г., 8 мес. назад (10.08.2020 18:11)
Любимое занятие,установка гаек и болтов,8 гаечек пока не установлено,так как не понятен один узел,но это не страшно,кое где сделал имитацию болта на гайке,все гаечки проклеены супером

 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#45431
Юрий Сотников
( ulsotnikov )

Основатель
Постов: 2447
graphgraph
Репутация: 195
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской
Re:Трактора С-65 и С-60 в масштабе 1/16 разработки Вячеслава Мельникова 3 г., 8 мес. назад (10.08.2020 18:16)
Сворганил платформу кое где урезалось,подрезалось,перечертилось,ну как всегда.И примерил

 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#45432
Юрий Сотников
( ulsotnikov )

Основатель
Постов: 2447
graphgraph
Репутация: 195
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской
Re:Трактора С-65 и С-60 в масштабе 1/16 разработки Вячеслава Мельникова 3 г., 8 мес. назад (10.08.2020 18:20)
Топливный бак и все вместе

 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#45433
Юрий Сотников
( ulsotnikov )

Основатель
Постов: 2447
graphgraph
Репутация: 195
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской
Re:Трактора С-65 и С-60 в масштабе 1/16 разработки Вячеслава Мельникова 3 г., 8 мес. назад (10.08.2020 18:31)
Диван,сидухой ну ни как не назвать.Просмотрел всякую инфу как кожу делать,хотел настоящую,но она толстовата,так как красить я так и не научился,всякие там тонировки имитации под что либо взял всякой всячины и начал тупо мулевать черным матовым вдруг чего подойдет и вот дошло до малярного скотча,замулевал,высохло и мне понравилось,на фото это дюжа близко,а с нормального расстояния вполне нормально смотрится.
Думаю на этом варианте и остановлюсь

 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 12345678...10
Модераторы: Алексей