Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
ВнизСтраница: 12345
Сообщения темы: ММ Т-34/76
#52108
Митусов Виталий
( Solo_kmv )

Старейшина
Постов: 714
graphgraph
Репутация: 121
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:ММ Т-34/76 7 мес., 3 нед. назад (07.09.2023 23:53)
Я на Т 34-85 " Рыжего" тоже вручную набирал. Много время ушло
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#52109
Виталий
( Jovi )

Ветеран
Постов: 341
graphgraph
Репутация: 16
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: г. Амурск День рождения: 10/17
Re:ММ Т-34/76 7 мес., 3 нед. назад (08.09.2023 13:54)
Иван писал(а):
Виталий писал(а):
Резка к нему есть, только ценник космос))) www.super-hobby.ru/products/Gasienice-do-modelu-T- 34-SU-85-SU-100.html

Ух, видел я этот сайт, помню год-полтора назад на нем за линкор Халинского(вроде Фусо), со всеми допами, просили 50-60К отечественных денег, и это не считая доставки.
У нас оказывается элитное хобби для олигархов .
На самом деле не так я сильно эту резку и искал, когда приобретал журнал. Мне проще собрать из журнала чем потом заморачиваться с покраской.
Тем более это Хал, его собирать в любом виде и объеме одно удовольствие.


До февраля 2022 ценник у них был в полне адекватным, я у них заказывал краску от тамии по 230 р, заказал тополь м от модел кома тогда, тополь вышел вместе с пересылкой 5400 р. щас да ценник искусственно фантастический и оплата была через пай пел. Щас писдечность конечно, но у нас появились новые наши отечественные издания))) И причем не дурственные!!! Все их и так знают))) Большое спасибо Павлу и Евгению которые двигают вперед отечественные разработки!!! (кард и хобби на столе).
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#52157
Иван
( Терминатор )

Местный
Постов: 134
graphgraph
Репутация: 28
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:ММ Т-34/76 6 мес., 2 нед. назад (15.10.2023 16:16)
Коллеги, по хобби, подскажите кто сейчас чем листы до резки покрывает?
достал я из захромов цапонлак, и на пробнике он сильно в желтизну отдает.
не понятно, это он старости таким стал, или нет стабильности у производителя.
гусеницы покрыл остатками от прошлой модели - проблем не возникло, а вот новый пузырь того же производителя сильно желтит.
хотелось бы чем то покрыть для "крепкости", тот же корпус постоянно будет крутится в руках и соответственно получать физическое воздействие и износ.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#52158
Александр Роптанов
( Lancer )

Старейшина
Постов: 597
graphgraph
Репутация: 45
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской lancer1972 Страна, город: Москва День рождения: 07/15
Re:ММ Т-34/76 6 мес., 1 нед. назад (16.10.2023 09:27)
Я валеховским лаком задуваю из аэра, 2-3 прохода. Насквозь не пропитываю.
 
Будь первым исполнителем своих приказов
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#52162
Иван
( Терминатор )

Местный
Постов: 134
graphgraph
Репутация: 28
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:ММ Т-34/76 6 мес., 1 нед. назад (19.10.2023 15:30)
Гусянка в сборе, готова к установке, будет убрана и ждать своего часа.

основу ванны предлагается собрать из единой детали, я решил разбить ее по сегментам, на опыте кораблей получается лучше и аккуратнее.

пример применения такого подхода на днище, внутренний и внешний сегмент пока не склеены.
 
Последнее редактирование: 19.10.2023 15:38 Редактировал Терминатор.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#52179
Иван
( Терминатор )

Местный
Постов: 134
graphgraph
Репутация: 28
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:ММ Т-34/76 5 мес., 4 нед. назад (30.10.2023 10:39)
Ванна в сборе, решение расчленить на сегменты было правильным, мне кажется благодаря такому подходу собралось аккуратнее.
Пока сходимость великолепная, тьфу, тьфу, тьфу. Далее по инструкции должны идти надгусеничные полки и кожухи амортизаторов, но тут я решил пойти другим путем.
Так как тут нет внутреннего каркаса(и быть не может) то неизбежен винт и некоторая деформация, хоть не много но это присутствует, поэтому решил сделать перегородки между боевым и моторными отсеками, вложу их в ванную на сухую, надеюсь это укрепит и выровняет корпус до их приклейки.

 
Последнее редактирование: 30.10.2023 10:48 Редактировал Терминатор.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#52225
Иван
( Терминатор )

Местный
Постов: 134
graphgraph
Репутация: 28
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:ММ Т-34/76 5 мес. назад (23.11.2023 10:53)
Ванна собрана, надгусеничные полки также разделил на сегменты, часть приклеена часть отложена в до лучших времен.
Пока у полок нет "жесткости" решил что полностью их собирать не имеет смысла, из за той же деформации и боязни повредить их в процессе сборки других узлов.
Далее по инструкции идут обвязки и кожухи амортизаторов, пока их собрать планирую частично, а уже приклеив их по месту буду дополнять их мелочевкой.
как раз эти кожухи и перегородки между отсеками должны дать нужную жесткость всей конструкции и стать неким силовым каркасом, который, устранит винт в том числе.

 
Последнее редактирование: 23.11.2023 10:54 Редактировал Терминатор.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#52248
Иван
( Терминатор )

Местный
Постов: 134
graphgraph
Репутация: 28
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:ММ Т-34/76 4 мес., 2 нед. назад (10.12.2023 12:22)
Обвязка амортизаторов, масляные и топливные баки в сборе.
пока без мелочевки.

примерка на сухую:



как показала примерка, проблем со сходимостью на первый взгляд нет.
но и сама ванная, и обвязка, и баки выполнены в П-образной форме, что не зависимо от используемого клея, аккуратности и жесткости стенок неминуемо ведет к деформации и винту.
хотя эти деформации и не значительны, но с учетом сложности модели они все равно критичны, и дальнейшая сборка этих узлов воедино потребует долгих подгонов и аккуратности.
поэтому узлы пока остаются без мелочевки, надо хорошо собрать это все воедино, а дальше уже мелочевка.
а перед этим нужно собрать амортизаторы и разместить их в обвязке. и вот тут вижу странное решение от разработчика. тут вроде предусмотрена подвижность подвески, но не предусмотрен ход самих амортизаторов, что эту же подвижность, если следовать инструкции исключает.
какое то половинчатое решение. для себя решил что не буду допиливать и делать действующую подвеску, если разработчиком это полностью не реализовано то любые вмешательства могут привести к ослаблению конструкции. у меня есть печальный опыт с тигром от хала, там не учтен итоговый вес модели, и в итоге даже штатная подвеска не выдержала веса и прогнулась, в итоге тигр лежит на брюхе.
 
Последнее редактирование: 10.12.2023 12:50 Редактировал Терминатор.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#52252
Иван
( Терминатор )

Местный
Постов: 134
graphgraph
Репутация: 28
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:ММ Т-34/76 4 мес. назад (22.12.2023 12:10)
амортизаторы
 
Последнее редактирование: 22.12.2023 12:10 Редактировал Терминатор.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#52256
Иван
( Терминатор )

Местный
Постов: 134
graphgraph
Репутация: 28
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:ММ Т-34/76 4 мес. назад (23.12.2023 19:33)
Увлекательнейший процесс прорезания дырок в 1,5мм картоне:
 
Последнее редактирование: 23.12.2023 19:33 Редактировал Терминатор.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 12345
Модераторы: Алексей