Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Японский универсальный десантный корабль/ "Картонный самурай" №1/2014
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 12
Сообщения темы: Японский универсальный десантный корабль/ "Картонный самурай" №1/2014
#17572
Алексей
( Volkman )

Модератор
Постов: 1613
graphgraph
Репутация: 123
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской aleontev81 Страна, город: Россия, Москва День рождения: 11/15
Японский универсальный десантный корабль/ "Картонный самурай" №1/2014 9 г., 8 мес. назад (31.08.2014 22:58)
Как я и обещал снова "японец" . Правда на этот раз водоплавающий или очередной подход к корабликам. Решил собрать новую модель нового издательства, тем более, что издательство Российское, а с автором модели знаком лично да и просто очень красивый транспортный корабль, почти как эсминец! Собирать буду неспешно, хотя для моих сборок это не новость.
Еще буду писать постскриптум, где буду указывать найденные ошибки ибо тираж модели небольшой, и наверняка будет переиздаваться, да и если кто-то будет собирать после меня, будет знать, где соломки подстелить.
Ну и традиционно обложка:
 
Последнее редактирование: 31.08.2014 22:58 Редактировал Volkman.
Нет большого толка в многословном разглагольствовании о деле, которым не владеешь практически. (А.Н. Крылов)
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#17573
Алексей
( Volkman )

Модератор
Постов: 1613
graphgraph
Репутация: 123
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской aleontev81 Страна, город: Россия, Москва День рождения: 11/15
Re:Японский универсальный десантный корабль/ "Картонный самурай" №1/2014 9 г., 8 мес. назад (31.08.2014 23:13)
Каркасы надстроек №1 и №2. Собирал из лазерной резки выполненной на 0.5 картоне. В общем ничего сложного.

p.s. или чего не так:
Надстройка №1 - немного напутана нумерация. Детали под номером Р20.9 на схеме, на каркасе пронумерованы как Р20.8. Деталей Р20.7 2 типа, один из которых перепутан с Р20.7. Детали Р20.3 и Р20.4 подрезал на 1 мм, чтобы они встали на свои места.
Надстройка №2 - на деталях Р28.1 и Р28.2 неправильно обозначено место для приклеивания Р28.4 (надо посередине)
 
Последнее редактирование: 31.08.2014 23:14 Редактировал Volkman.
Нет большого толка в многословном разглагольствовании о деле, которым не владеешь практически. (А.Н. Крылов)
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#17575
aZrael
Основатель
Постов: 3367
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Японский универсальный десантный корабль/ "Картонный самурай" №1/2014 9 г., 8 мес. назад (01.09.2014 08:08)
Ну с долгостроем тебя;);)
Я че-то SBT не сдюжил в том году - надеюсь ты доберешься таки до финала;)
 
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».@
Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!
Коротко о себе: Не рекомендую.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#17592
Алексей
( Volkman )

Модератор
Постов: 1613
graphgraph
Репутация: 123
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской aleontev81 Страна, город: Россия, Москва День рождения: 11/15
Re:Японский универсальный десантный корабль/ "Картонный самурай" №1/2014 9 г., 7 мес. назад (02.09.2014 00:13)
Я постараюсь, главное корпус осилить
Небольшое будничное обновление. Самодельным пробойником 2 мм(сломанное сверло) сделал отверстия для иллюминаторов. В моих запасах с давних пор пылится пластина GPM-овских травленных иллюминаторов, вот и решил пристроить их к делу. После того, как отверстия были пробиты, аккуратно, не окрашивая торцы, смазываем их клеем и вдавливаем колечко. Кольцо входит очень плотно, результатом я очень доволен, даже красить жалко. Ну и приклеил деталь 20b к рубке.



p.s. или чего не так
- деталь 20b разрезал пополам, т.к. иначе не получится приклеить деталь 20k.
 
Последнее редактирование: 02.09.2014 00:14 Редактировал Volkman.
Нет большого толка в многословном разглагольствовании о деле, которым не владеешь практически. (А.Н. Крылов)
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#17601
Евгений
( evgen59 )

Местный
Постов: 125
graphgraph
Репутация: 29
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 628735364 Пол: Мужской es_efanov День рождения: 06/16
Re:Японский универсальный десантный корабль/ "Картонный самурай" №1/2014 9 г., 7 мес. назад (02.09.2014 10:14)
Алексей, как говорится с почином!
Спасибо за вылавливание и указание багов. Дабы провести "работу над ошибками"
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#17608
Сергей
( askold )

Новичок
Постов: 30
graphgraph
Репутация: 8
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Японский универсальный десантный корабль/ "Картонный самурай" №1/2014 9 г., 7 мес. назад (02.09.2014 22:37)
Иллюминаторы из травленки, конечно, эффектно смотрятся. А то посмотрел я было на развертки своего крейсера, и решил что без такой окантовки, пожалуй, будет реалистичнее смотреться. Михаил на своем Фусо иллюминаторы красит в цвет корпуса - тоже, по-моему, больше похоже на правду, чем оставить их "сверкать медью". Вот теперь и не знаю, как лучше поступить... Может, Евгений на правах разработчика чего дельного посоветует, как иллюминаторы должны выглядеть на самом деле в таком масштабе? Или еще кто выскажется?
А смотрится, повторюсь, лучше все-таки с травленкой, пусть, может быть, и в ущерб реалистичности
Прототип, кстати, очень интересный. С удовольствием буду следить за сборкой
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#17609
Михаил Чекушев
( mikes )

Местный
Постов: 219
graphgraph
Репутация: 79
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Японский универсальный десантный корабль/ "Картонный самурай" №1/2014 9 г., 7 мес. назад (02.09.2014 23:32)
Этот вопрос неоднократно жевали. Всё там было закрашено. vfl.ru/fotos/524cc4223097953.html
Вот, стянул фото из обсуждения проекта на Цусимских форумах. Ничего не блестит.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#17612
Евгений
( evgen59 )

Местный
Постов: 125
graphgraph
Репутация: 29
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 628735364 Пол: Мужской es_efanov День рождения: 06/16
Re:Японский универсальный десантный корабль/ "Картонный самурай" №1/2014 9 г., 7 мес. назад (03.09.2014 07:33)
Миша абсолютно прав. Все красилось вместе с корпусом.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#17620
Сергей
( askold )

Новичок
Постов: 30
graphgraph
Репутация: 8
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:Японский универсальный десантный корабль/ "Картонный самурай" №1/2014 9 г., 7 мес. назад (03.09.2014 15:01)
понял, спасибо)
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#17622
Алексей
( Volkman )

Модератор
Постов: 1613
graphgraph
Репутация: 123
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской aleontev81 Страна, город: Россия, Москва День рождения: 11/15
Re:Японский универсальный десантный корабль/ "Картонный самурай" №1/2014 9 г., 7 мес. назад (03.09.2014 16:07)
На самом деле я для себя определил 3 варианта работы с иллюминаторами:
1. Пробиваешь дырочку и окрашиваешь торец, изнутри пленка или какая-то подложка. ИМХО, в 200 масштабе самый реалистичный вариант. Проблемы 2 не так красиво и пробить идеально ровную дырку с не мохрящимися концами суметь надо. Если иллюминаторы небольшого диаметра, то скорей всего этот способ самый оптимальный.
2. Пробиваешь дырочку и вклеиваешь ободок из проволоки или фототравления и не красишь его. Блестит, красиво, но не реалистично, хотя в моем роду наверное были сороки, и мне нравится этот вариант (Если буду собирать корабли периода РЯВ, то буду делать так).
3. Вставляем колечко, красим. Что-то среднее в плане эффектности и реалистичности (В данном корабле буду идти по такому пути).
 
Нет большого толка в многословном разглагольствовании о деле, которым не владеешь практически. (А.Н. Крылов)
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 12
Модераторы: Алексей