Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

IJN KITAKAMI (Answer № 4-2005) оригинал
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 123456789
Сообщения темы: IJN KITAKAMI (Answer № 4-2005) оригинал
#2221
Михаил К.
( Mixer27 )

Основатель
Постов: 1718
graphgraph
Репутация: 200
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Россия, Белорецк День рождения: 08/27
Re:IJN KITAKAMI (Ansver № 4-2005) оригинал 12 г., 7 мес. назад (09.09.2011 21:25)
Молодца, так держать!!!
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2222
Искатель
Местный
Постов: 224
graphgraph
Репутация: 23
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:IJN KITAKAMI (Ansver № 4-2005) оригинал 12 г., 7 мес. назад (09.09.2011 21:32)
Оно-то конечно спасибо

Тока держать пока нечего...
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2225
Алексей
( Volkman )

Модератор
Постов: 1613
graphgraph
Репутация: 123
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской aleontev81 Страна, город: Россия, Москва День рождения: 11/15
Re:IJN KITAKAMI (Ansver № 4-2005) оригинал 12 г., 7 мес. назад (10.09.2011 12:12)
Сложно это в цвет попасть, слишком много факторов надо учитывать, а не проще доработать те ТА, которые идут в комплекте, используя запас цвета?
 
Нет большого толка в многословном разглагольствовании о деле, которым не владеешь практически. (А.Н. Крылов)
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2228
Искатель
Местный
Постов: 224
graphgraph
Репутация: 23
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:IJN KITAKAMI (Ansver № 4-2005) оригинал 12 г., 7 мес. назад (10.09.2011 12:34)
Леша, при самом аккуратном использовании запаса цвета тютелька в тютельку будет - примерялся.
А еще "любимые" овальные трубы впереди...
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2234
Искатель
Местный
Постов: 224
graphgraph
Репутация: 23
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:IJN KITAKAMI (Ansver № 4-2005) оригинал 12 г., 7 мес. назад (11.09.2011 12:25)
Собрал, но окончательно не склеил, лодочный ангар

Склею после установки данных элементов

Думаю, что складывать вдвое не буду, а то толстоваты будут - вырежу и покрашу обратную сторону, а после вклею
Заготовки для этой надстройки

Детали с номерами 38, 39, 41 и 45 представляют из себя этакие площадки-козырьки, и чтобы их легче было установить на место я вырезал четыре доп. элемента из миллиметрового картона, потому как без них, я думаю, трудновато будет придать нужные обводы стенкам.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2235
Искатель
Местный
Постов: 224
graphgraph
Репутация: 23
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:IJN KITAKAMI (Ansver № 4-2005) оригинал 12 г., 7 мес. назад (11.09.2011 12:30)
На схеме с надстройкой рекламировалось фототравление для крейсера.
Травление не нашел, но резку мелких деталей приобрел
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2305
Искатель
Местный
Постов: 224
graphgraph
Репутация: 23
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:IJN KITAKAMI (Ansver № 4-2005) оригинал 12 г., 7 мес. назад (23.09.2011 19:31)
Командировки, млин, отвлекают излишне
За это время собрал артиллерию ГК 4 х 1 - 140-мм установки и скрутил стволы, какие были предложены, но стволы не вклеивал, попробую найти точеные

Внутренняя часть орудийных щитов (башней язык не поворачивается назвать) была белая, потом стала покрашенная

Также собраны надстройки, ранее начатые
Не все получилось аккуратно, но что есть, то есть



Теперь на их фоне хочу собрать 5 ТА и посмотреть - на много ли ошибся при напечатывании

P.S. Продолжаются работы по корпусу...
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2339
Искатель
Местный
Постов: 224
graphgraph
Репутация: 23
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:IJN KITAKAMI (Ansver № 4-2005) оригинал 12 г., 7 мес. назад (03.10.2011 10:16)
Труба...
Как много в этом слове для судомоделиста всего
На "Китаками" их три, самой простой формы

Но и эту форму, иногда, очень трудно придать трубе, у меня в частности, возникают, такие проблемки
Не претендую на авторство изобретения, но сделал так: взял верхнее и нижнее основание труб, наклеил на картон потолще, вЫмерял высоту, вырезал картонное ребро жесткости. Склеил, а через час в пустоты вклеил обрезки пенопласта (пенополистирола, или кто как назовет), и стянул резинкой, для лучшего соединения. Еще через пару часов обрезал излишки стирола и наждачкой придал нужную форму болванке (до третьей трубы руки не дошли)

Ну, и, помятуя, что семь раз отмерь и подумай, я сделал копию выкройки самой трубы и оклеил болванку

Результатом я доволен более чем.
Начисто сделаю уже после Киева
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2360
Искатель
Местный
Постов: 224
graphgraph
Репутация: 23
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:IJN KITAKAMI (Ansver № 4-2005) оригинал 12 г., 6 мес. назад (05.10.2011 08:37)
Вот и сами трубы собранные по вышеописанной технологии.



Кстати, когда обтачил пенопласт наждачной, то смоченной рукой убирал с поверхности болванки пыль. А после приложил саму выкройку трубы - слегка влажная поверхность болванки позволила обмотать себя бумагой без смачивания последней.
Дальше начну украшать трубы
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2449
Искатель
Местный
Постов: 224
graphgraph
Репутация: 23
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:IJN KITAKAMI (Ansver № 4-2005) оригинал 12 г., 6 мес. назад (23.10.2011 18:16)
Даа, давно не обновлялся
Так я долго буду строить
Представляю вашему вниманию корпус, или, вернее говоря, то, что должно было стать очень хорошим корпусом
Так как я не освещал сам процесс постройки корпуса, то попробую его описать. Так как опыт использования резки каркаса говорил о том, что элементы получаются чуть меньше, чем должны, то на момент закладки японца, я задумал делать черновую обшивку и шпаклевать. Однако, в процессе изучения штукатурных работ, я подумал, что можно просто оклеить дважды корпус - сначала копиями сегментов корпуса, а после - начисто. Сделал копии листов обшивки, оклеил каркас и, спустя некоторое время, начал оклеивать днище. А через день я почти напрочь лишился кормы крейсера - она оказалась жутко смятой после столкновения со стеной (почти два месяца и ушло на исправление кормы и попытки воссоздать в первозданном виде, были даже мысли заново заложить корпус). Но теперь всё позади, и можно говорить что корпус готов с оценкой 3+
Общие впечатления от корпуса положительные, а вот полиграфия та еще... Разнотон-с. И на днище и на бортах, да и на надстройках присутствует (поэтому ТА еще не собраны - не могу с цветом определиться).
Теперь немного фото:
разнотон на бортах и днище
то что удалось сделать с кормой

то что удалось сделать с кормой

Ну и несколько общих фото корпуса


Старался максимально приблизить и показать косячные места, хотя в целом (и на расстоянии метр и более) корпус мне нравится
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 123456789
Модераторы: Алексей