Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

IJN KITAKAMI (Answer № 4-2005) оригинал
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 123456789
Сообщения темы: IJN KITAKAMI (Answer № 4-2005) оригинал
#2450
Искатель
Местный
Постов: 224
graphgraph
Репутация: 23
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:IJN KITAKAMI (Ansver № 4-2005) оригинал 12 г., 6 мес. назад (23.10.2011 18:17)
Искатель писал(а):
Даа, давно не обновлялся
Так я долго буду строить
Представляю вашему вниманию корпус, или, вернее говоря, то, что должно было стать очень хорошим корпусом
Так как я не освещал сам процесс постройки корпуса, то попробую его описать. Так как опыт использования резки каркаса говорил о том, что элементы получаются чуть меньше, чем должны, то на момент закладки японца, я задумал делать черновую обшивку и шпаклевать. Однако, в процессе изучения штукатурных работ, я подумал, что можно просто оклеить дважды корпус - сначала копиями сегментов корпуса, а после - начисто. Сделал копии листов обшивки, оклеил каркас и, спустя некоторое время, начал оклеивать днище. А через день я почти напрочь лишился кормы крейсера - она оказалась жутко смятой после столкновения со стеной (почти два месяца и ушло на исправление кормы и попытки воссоздать в первозданном виде, были даже мысли заново заложить корпус). Но теперь всё позади, и можно говорить что корпус готов с оценкой 3+
Общие впечатления от корпуса положительные, а вот полиграфия та еще... Разнотон-с. И на днище и на бортах, да и на надстройках присутствует (поэтому ТА еще не собраны - не могу с цветом определиться).
Теперь немного фото:
разнотон на бортах и днище

то что удалось сделать с кормой

Ну и несколько общих фото корпуса


Старался максимально приблизить и показать косячные места, хотя в целом (и на расстоянии метр и более) корпус мне нравится
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2536
Искатель
Местный
Постов: 224
graphgraph
Репутация: 23
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:IJN KITAKAMI (Ansver № 4-2005) оригинал 12 г., 6 мес. назад (02.11.2011 11:34)
Я тут, как бы, трубы почти сделал



Кое-где мазанул клеем, кое-где чуть-чуть надо подкрасить, но в целом мне нравится
И примерял по месту



Использовал резку, но одного поручня на среднюю трубу не было в комплекте
Решетки-крабы поставлю после того, как закреплю растяжки на трубе. А вот тут и вопрос - хочу сделать кольца для крепления растяжек, - а из какой проволоки (по толщине) и какие по диаметру?

P.S.
Это не всё что я сделал, просто многое в процессе, и по готовности буду выкладывать
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2539
Алексей
( Volkman )

Модератор
Постов: 1613
graphgraph
Репутация: 123
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской aleontev81 Страна, город: Россия, Москва День рождения: 11/15
Re:IJN KITAKAMI (Ansver № 4-2005) оригинал 12 г., 6 мес. назад (02.11.2011 11:45)
Мне кажется, колечки должны быть из очень тонкой проволоки, примерно 0,1-0,25 мм. В каком-то номере Модельярства Оркетрового была статья про растяжки. Если не лень, можно поискать.
 
Нет большого толка в многословном разглагольствовании о деле, которым не владеешь практически. (А.Н. Крылов)
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2540
Искатель
Местный
Постов: 224
graphgraph
Репутация: 23
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:IJN KITAKAMI (Ansver № 4-2005) оригинал 12 г., 6 мес. назад (02.11.2011 11:54)

Ещё бы знать в каком номере смотреть
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2550
Искатель
Местный
Постов: 224
graphgraph
Репутация: 23
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:IJN KITAKAMI (Ansver № 4-2005) оригинал 12 г., 5 мес. назад (04.11.2011 17:36)
Ну вот подправил трубы
И перо руля собрал заодно



Вопрос: а что делать с крабами и как их крепить? Они намного больше горловин труб, на левой трубе попробовал придать объемность крабику и чуть его не испортил - начала слоиться и ломаться бумага
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2582
Искатель
Местный
Постов: 224
graphgraph
Репутация: 23
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:IJN KITAKAMI (Ansver № 4-2005) оригинал 12 г., 5 мес. назад (09.11.2011 19:14)
Всем привет!
Не так быстро, как хотелось, но медленно и верно продолжаю строить корабль...
Трубы
Восстановлены до того состояния, с которого началась переделка + добавил трапы
Параллельно из припоя изготовил паровые трубы, которые после окраски займут свое законное место



И носовая, слегка по-японски необычная, надстройка



"Стеклить" рубку не буду.
Леера буду использовать картонные, ансверовские - ну так я решил
На выходных покрашу их и начну ставить по надстройкам

P.S.
Ребята, кто из Москвы, кто может оказать помощь и намесить краски нужного коллера?
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2629
Искатель
Местный
Постов: 224
graphgraph
Репутация: 23
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:IJN KITAKAMI (Ansver № 4-2005) оригинал 12 г., 5 мес. назад (15.11.2011 10:24)
Вот как-то так выглядят картонные леера уже по месту
Трапы травленные, левый подпортил, выгнул не в ту сторону

 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2631
Алексей
( Volkman )

Модератор
Постов: 1613
graphgraph
Репутация: 123
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской aleontev81 Страна, город: Россия, Москва День рождения: 11/15
Re:IJN KITAKAMI (Ansver № 4-2005) оригинал 12 г., 5 мес. назад (15.11.2011 11:49)
Травленные трапы выглядят хорошо, а вот квадратные леера, как-то не очень. М.б. тоже их фототравленными заменить?
 
Нет большого толка в многословном разглагольствовании о деле, которым не владеешь практически. (А.Н. Крылов)
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2632
Искатель
Местный
Постов: 224
graphgraph
Репутация: 23
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:IJN KITAKAMI (Ansver № 4-2005) оригинал 12 г., 5 мес. назад (15.11.2011 11:58)
Сам делать не могу, а купить пока негде
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2697
Искатель
Местный
Постов: 224
graphgraph
Репутация: 23
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Re:IJN KITAKAMI (Ansver № 4-2005) оригинал 12 г., 5 мес. назад (22.11.2011 20:39)
Всем привет!
Плохо, когда сам болеешь, но гораздо хуже когда детки болеют
Ничего делать не хочется
Поэтому мало что могу показать

Какая-то надстроечка и немного напалубного нагромождения



Накрутил колечек для растяжек на трубы (с запасом) и две трубы приклеил наместо

 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ВверхСтраница: 123456789
Модераторы: Алексей